Наталья Л

мой сын ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ,в АРМИИ,НО!! ЗА РОДЫ заплатила-САМА САД ШКОЛУ ОБУЧЕНИЕ - КОРМИЛА ,ОДЕВАЛА .ЛЕЧИЛА САМААА ОТКУДА ДОЛГ,НЕ ПОЙМУ?

Ответы
Шэф Лёлик

Со времён троцкистско-сталинских пятилеток у нас РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ ВЫСШЕЙ ФОРМАЦИИ!!! Для чего нас "документами облепили"?!?!?! чтоб ни дыхнуть, ни пёрднуть без КОНТРОЛЯ Кремля!!! Суть одна: Власть-имущие "мутят воду" и "вылавливают рыбку", которую мы взрастили!!! Вобщем - разделение труда: одним - ПРАВА, а другим - ОБЯЗАННОСТИ!!!))))

Константин Крылов

А вот это и есть суть уничтожения патриархального уклада жизни общества. Мужчину с младых ногтей унижают, заявляя, что он кому-то что-то должен. Кем он вырастает? Правильно! Он готов бежать от любого долга, который ему навязывает общество, в итоге, в том числе и от своей семьи, когда там будет поднят вопрос о "долге"

Наталья Л

ого

Константин Крылов

Что "ого"? Чувство долга нельзя навязать, оно должно идти изнутри, из сути человека.

Валерий Чикало

...С одной стороны вроде все верно, сами платили....Но посмотрим иначе: в каждой стране плата иная! Где больше, где меньше, но именно в этом участь государства.... А когда идет речь о долге, то это скорее долг не перед государством, а перед своими родными....

Юрий Валентинович Дубовик

А потом будете, писать, что нет мужчин, Вот вы и воспитали еще одного маменькиного сынка, который даже сам себя содержать будет не в состоянии и внуков у вас не будет... А если и появятся, то вас с сыном к ним не подпустят...

Наталья Л

это приговор..........?

Юрий Валентинович Дубовик

Практически, да...исправлять поздно, взрослого человека не перевоспитать...

Наталья Л

как и вас

Юрий Валентинович Дубовик

Естественно и меня не исправить...Такой как есть...

Павел Пахин

С такой мамашей парня точно спасать надо! В армию забирать и там учить как кровать заправлять.... и действовать в критич.ситуации - а не звонит маме по телефону с воплем отмаж 😄

Наталья Л

вы это военным скажите ,чьи сынки в армии не служат и не будут там

Павел Пахин

мне на их сынов пофиг . . . я хочу что бы мой мужиком нормальным стал . . . а не мажором голубым 🙂

Наталья Л

видели какие они в наше время из армии досрочно прибывают?

Елена

Мои академию закончили на бюджетном отделении: оба военно обязаны ....и сутками из больницы не выходят, что бы копейки получить, они свою учебу уже давно компенсировали

Константин Морозов

да ни кому он ничего не должен (если конечно не занимал), я например хотел сходить в армию- сходил, но воевать ни за что не пойду- не хочу убивать и всё!

Миронов Николай

Умница! Это наше государство думает, что оно о нас заботится, на самом деле мы, о нем!! У нас прекрасная Родина, но отвратительная страна!!

Юрий Бобровский

Это записано в конституции . -- Священный долг каждого мужчины . Чиновников это не касается .

Наталья Л

почему

Юрий Бобровский

Конституция создается для всеобщего блага всех граждан . Если не будет святой тобязаности .,??? Никто не станет защищать отечество . И оно погибнет .,,,

Наталья Л

а чиновники не люди что ли,и деток не имеют своих...........

Юрий Бобровский

У них детки неприкасаемые . Вырастут - станут так же чиновниками .

Геннадий Александрович Домнич

Роддом кто предоставил,сад,школу - сама строила,кормить,лечить,воспитывать - твоя доля

Виктор Мицих

Всё хорошее из СССР оставили.. Всё плохое забрали и отдали нам, Горбатый и Алкаш!!!!

Борис Смирнов

нас еще долго будут лечить несуществующими долгами, это выгодно бюрократии

Наталья Л

++++++++55555555

Ирина Харитонова

Служба в армии это долг мужчины перед Родиной, а не перед государством

Наталья Л

ну ну

Евгений Иванов

каждый здравомыслящий должен только семье. а "армию" ипать во все дыры

Ольга Бородина

не в сыновьях дело. Все дети одинаковые, что сыновья, что дочери! у нас девушки тоже в армии служат (связь, сапер, снайпер и т.п.) Есть и другие близкие мужского пола: брат, супруг, отец... всех могуп привлекать к боевым действиям по гражданскому долгу, а не по собственной воле. Я просто пыталась объяснить почему и откуда "долг", а точнее - это обязанность гражданина. вот и все.

Евгений Иванов

кто кому здесь обязан? нашим и вашим? ворам? так пусть сами воюют тем, что разграбили

Ольга Бородина

Женя, я в общем говорю. в каждом государстве свои нюансы. В Украине сейчас действительно нет легитимного закона.

Евгений Иванов

ваши тоже не знают, за ЧТО идут

Ольга Бородина

да все они, политики, уроды!

Илья Друзь

Тут нет никакого долга. Каждый мужчина должен защищать родину

Ирина Отставнова Кочнева

Каждый живущий в нашей стране юноша,обязан отслужить в армии.

Константин Ишутин

Была бы страна родная и нету других забот.И в снег и в ветер....)

Николай Туркин

Переходите в анархисты тогда государство будет вам должно !

Наталья Л

а вы как?

Николай Туркин

Я давно сторонник Махно !

Андрей Худасов

А что образование стало платным в школе в России?

Наталья Л

сходите узнаете,зачем там деньги сдают

Андрей Худасов

Я в другой стране живу и давно.Далеко от России.

Роберт Трофимов

это не долг а предоплата=====он бу жить и после Вас