Вета

Кому нибудь стало легче, после того, как отомстишь !? Поделитесь опытом..

–1
Ответы
Викентий Ви

Я не далёк от человеческого разума, по этому скажу , если ты не смог на месте доказать своё недовольство, выплеснуть свой гнев, то всё остальное считается прошедшим и попытки отомстить в законном случае равняются нулю. Моё мнение, что нужно наказывать здесь и сейчас не отходя от кассы, потом будут только сформированные отмазки!

Юл
Юлий

Часто месть является справедливым возмездием -но это не должно быть целью -человек сделавший преступление по любому понесет наказание ....в каком виде не важно не обязательно это будет ваше участие -но постоянно думать о мести нельзя это негативная энергия ...она разрушает ....все произойдет само собой

Вета

Так и случилось, само собой, я лишь немного помогла бумерангу..

Юл
Юлий

Ну вот видите ...Сейчас там ненависти и так хватает война

..
...

Конечно стало. Про бессмысленность и пустоту после мести - религиозный пиздёжь. Справедливость должна торжествовать, а негодяи должны быть наказаны. Иначе будет погружение в хаос

Вета

Согласна на все 100..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. не буду делиться... одна мразь в кремле перечеркнул всё.. ТЕПЕРЬ ХОЧУ ЭТОЙ КРЫСЕ БУНКЕРНОЙ ОТОМСТИТЬ ЗА ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ РОССИИ ТОМУ КТО РЕЗАЛ ГОЛОВЫ МОИМ ПАЦАНАМ!!!🧐🧐🧐🧐

Ендурин 15

как показывает опыт и время мстить не надо. надо отойти и наблюдать за агонией обидчика. он ждет мести. ждет. жизнь себе отравляет и наконец ...всё приходит саио собой

Вета

Согласна с вами..

Александр Трященко

Я не успеваю отомстить. Пока жду (месть блюдо которое надо подавать холодным), а кого то уже и в живых нет, а кого то жизнь так наказала, что самому уже и не хочется.

Се
Сергей

Конечно, ты ответил. Чувствуешь удовлетворение. Но, врагов куча, в разных сферах деятельности, которым отомстить не возможно. Приходилось переживать в себе.

Вета

Внимательно слушаю!

Се
Сергей

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Вета

Да уж, покуралесили вы в молодости.

Вета

Да уж, покуралесили вы в молодости.

Се
Сергей

Я только начал писать и такие выводы, а что будет потом?...
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Василий Васин

месть удел слабаков и неудачников. хочешь найти виновного-посмотри в зеркало. обижают тех-кто хочет быть обиженным. и принимает на себя обиды.

Василий Васин

один глупый вопрос- Война и личная жизнь, два разных понятия-вы пишите-а там вместо меня были? это не моя личная жизнь?

Вета

Что вы от меня хотите, чтобы я вас пожалела или похвалила, за то что вы были на войне !? А я такая сякая , в это время посмела просто жить да ещё мстить кому-то!? Да будет так!!! Успокойтесь уже!!!

Василий Васин

я о другом. если бы твоему ребёнку мстили жестоко как ты людям?

Вета

Задолбал...ты откуда знаешь как я мстила!? Я просто рассказала всю правду одной мадаме.... всё!!!!!!!!!!!

Василий Васин

а чего бесишься? это просто вопрос по сути.

Му
Мурзо4Ka

Мстить?)) Я выше это...самая лучшая месть, это стать счастливым человеком и спустя время улыбнуться обидчику в лицо))) но это в моём случае)))

Вета

Боюсь мою улыбку , не увидят.. большое расстояние между нами, и нет повода больше встретиться..

Му
Мурзо4Ka

Поверьте, когда Вы станете счастливой, Вам будет плевать, увидет ли он её, Вы просто даже и не вспомните о нём))

Вета

Это и так понятно..

Вета

Только всё равно жаль, что не увижу выражение их лиц , при этом..

Вера Сыркашева

В Библии говорится, что мстить ненужно а дать место гневу Божьему. Бог все видит и будет судить Сам и выносить приговор тоже будет Сам.

Вета

Всё так и произошло, просто я всё это наблюдала и немного добавила от себя..

Трижды Кот

Как говорили древние: "Если хочешь мстить, готовь две могилы!" Здесь не будет никто в выигрыше. Оба проигравшие.

Вета

Наверно да....но лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном..

Трижды Кот

Это право каждого. По праву выбора!

Вета

Согласна..

Трижды Кот

Сейчас, когда мудрость осветила моё сознание, я не стал бы мстить. Это право Бога. Он сумеет наказать так, как мне даже и не снилось. Я в этом уверен. Удачи вам и хорошего вечера.

Вета

Спасибо, и вам хорошего вечера..

Вета

А насчёт того, что бог накажет, так и произошло, только боженька ещё разрешил в этом поучаствовать немного..

Александр Жданов

уверен, что нет. Ведь мстишь ни только кому то, но и себе, ибо мстишь тому времени, которое потрачено на другого.

Вета

Как выяснилось, у всех по разному..

Александр Жданов

конечно. Кто же будет себя обвинять?

Камилов Камил Хамзаевич

знаю того дурака всем мстит и об этом с наслаждением рассказывает но его самого все ненавидят 😆🍎

Вета

И это естественно... нормальный человек делает это в крайнем случае..

Владимир Ревазов

Никогда не мстите подлым людям, просто станьте счастливыми и они этого не переживут. (Ю. Никулин)

Вета

Так и сделаю..

Татьяна Тишкова

НО Я ДУМАЮ,ЧТО ЛУЧШЕ ПРОСТИТЬ,А ОТОМСТИТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ!!ПОВЕРЬ!!

Вета

Бумерангом вернулось им, специально не планировала, я лишь немного открыла глаза, одному из них..

Ах
Ахмед

А че мстить?! Бумерангом все равно по жопе прилитит, да и время свое жалко на это тратить

Вета

Кому как..

Ах
Ахмед

Просто если мстить то тогда должна быть очень уважительная причина, и если она есть то тогда надо валить.

Вета

Ну валить необязательно, а отомстить можно..

Елена Ивченкова

лучшая месть - забыть, найти замещение и стать счастливой))) Поверьте))). Это личный опыт.

Вета

Вам повезло...я в принципе тоже не сетую..мне выпало со стороны увидеть всё, а потом лишь поставила жирную точку, и объяснила, а то вдруг не поняли....а я живу дальше, на душе спокойно, чего и добивалась..

Елена Ивченкова

Мне нравится одна восточная мудрось:"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как проплывает труп твоего врага")))

Вета

Если бы мы были бессмертными, то это наверно прокатило бы..

Елена Ивченкова

Удачи)))

Вета

🌹

ナイ
ナイアガラ

Никогда даже не пыталась)да и зачем тратить свою энергию во зло) кого надо само догонит

Вета

Получилось само собой, целью это не было, я лишь немного добавила .

Анна ***

Я не умею мстить… , но было дело обвиняли в этом, до сих пор не знаю , кто постарался.

Вета

Значит справедливость была на вашей стороне..

Анна ***

Не знаю, я б никогда так не поступила

Вета

Значит кому то обидно за вас было..

Анна ***

Может быть… но вот не могу сказать спасибо, получается меня просто обвинили ещё в больших грехах

Вета

Не обращайте внимания, потому что, кто знает вас, значит знает какая вы..а остальные пусть идут мимо..

Ис
Искатель

Нет .. Сама изучай .. Месть Не приносит удовлетворения .. Только сожаление

Вета

Уже изучила.. мне легче..

Ис
Искатель

Сделать трудно ? не легче .. Стать выше .. Вот удовольствие !