Алекс Венцель

Кто ответит, почему в древнем Риме проституток называли волчицами?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поэтому сейчас некоторые мужчины и называют себя волками.))

Галина Гриднева

А я думала, это нас тамбовских так называют

Вера Петровец

Наверное они «охотились» по ночам!

Алекс Венцель

Ходили по улицам и воем завлекали клиентов. По закону нельзя было это делать в открытую...

Зинъ Черн

Волчицы выкормили Рема и Ромула

Алекс Венцель

Не о том...

Елена

Их называли куртизанками.

Алекс Венцель

Вопрос о другом: Почему их называли волчицами ?

Елена

Просветите.

Ольга Кокурина

А было ли такое?

Алекс Венцель

Было. Законом запрещалось зазывать клиентов в открытую поэтому они ходили по вечерам по улицам и завывали как волки привлекая клиентов. До сих пор в старых кварталах Рима на камнях мостовых сохранились указатели в виде мужских фаллосов указывающих в направлении борделей...))))

Ольга Кокурина

Спасибо, не знала

Дмитрий Каракозиди

Я тогда не жил.

Алекс Венцель

И кажется мне, что неблагозвучное слово залупа тоже пришло к нам из тех времён...)

Дмитрий Каракозиди

Это русское слово.

Алекс Венцель

Как сказать. Я не лингвист и меня никогда этот вопрос не занимал...В русском языке много слов иностранных...

Дмитрий Каракозиди

Русский язык относится к семейству индоевропейских языков..... Не обязательно, чтобы кто то у кого то взял.

Olga Ohorodnyk

прос

Алекс Венцель

Не понял...