Кевин Живёт В России

Какую должность при дворе царицы Тамары занимал Шота Руставели?

Ответы
Турандот

Шота был влюблен в Тамар.Шота стал личным казначеем царицы. Но не финансовые дела волновали поэта. Он желал воспеть любимую Тамар в поэме. Поэма «Витязь в тигровой шкуре» стала одним из самых выдающихся произведений Средневековья. В ней влюблённый Шота воспел идеалы любви, дружбы, благородства, чести и добродетели. Все эти высокие качества поэт видел в своей великой правительнице.

Сергей Красавин

ЕЕва! Добрый вечер! Ваш кофе… Порадовали дети… Встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких … набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка"... Там такие Девочки! Закачаешься! " Вот я Вам и пишу. «Чего же боле?» Сын действительно не обманул. Вы – само Очарование! Хорошего настроения! Сергей. Москва.

Сергей Красавин

... главное водки побольше... Тогда и бройлер "Петелино" сойдет... Да?

Ева Секселева

😁да нуууу...на фиг.....не хочу бролера😏

Сергей Красавин

... точно. Что лучше шашлычка.. Да? Ой! Тут такая умора была. Канадец поехал в Питер по местам Достоевского... Вымерял шагами длину пути Раскольникова... Тут к нему подваливает мужик "из подворотни". Распахивает пальто: "Хочешь топор Раскольникова? Настоящий. 200 долларов" Канадец купил. Приезжает в Москву. Радостный. Показывает нам. А топор в промышленной смазке с клеймом ЛМЗ... Мы его не стали расстраивать...
Кстати... Филолог-канадец 1 сентября начинает свой мастер класс и говорит своим студентам: - Встретите человека из России - подержитесь за пуговицу... Это единственная нация, которая говорит: "Да нет... А еще 70 лет они жили в стране без географического названия - СССР.

… А тут еще наш филолог остановил/проголосовал Девушке за рулем. Попросил подвезти… Приходит. Говорит удивленно: «Сергей! Я за эти 20 минут езды узнал СТОЛЬКО новых русских слов!»… Я уже не стал «просвещать» иностранца, что у нас в стране, к сожалению, сначала в Госдуме принимают закон о запрете мата, а потом ремонтируют дороги… А стажер из Канады вторую неделю сидит в библиотеке. Обложился словарями. Пытает перевести «слова», которые он узнал от «Девушки за рулем»… «Вытрезвиватель» из знаменитого «Осеннего марафона» отдыхает… Если еще учесть, что у «Блондинки за рулем» по ходу еще и колесо лопнуло и она попросила нашего фигуранте его поменять…Представляете сцену?

Ева Секселева

И когда вы успеваете такой текст писать?😁 спать пора)))

Сергей Красавин

Я В АРМИИ СЛУЖИЛ ТЕЛЕТАЙПИСТОМ. ПИШУ СО СКОРОСТЬЮ МЫСЛИ... СЛАДКИХ СНОВ...

Юрий Юрченко

О нем практически ничего не известно. Даже нет точной даты рождения и смерти. Считается, что Руставели был государственным казначеем царицы Тамары (сохранилась его подпись на одном из актов, относящемся к 1190 году).

Ева Секселева

Верно)))

Асылхан Мухидинов

Хороший поучительный вопрос....Благодаря Вам прочитал про Руставели..Почему Руставели.. если так был влюблен в царицу...не обяснился в любви..? Вот что интересно...

Ева Секселева

что бы голова с плеч не улетела)

Асылхан Мухидинов

Сотню лет отдам за краткий миг....не о чем не пожелею...красиво кто то пел...

Оксана Смородина

Шота Руставели служил казначеем при царском дворе и даже был безответно влюблен в царицу Тамару, единственную дочь грузинского царя Георгия 3.

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

должность царского библиотекаря. Тамара вручает ему золотое перо, которого за свой литературный вклад удостоился Шота Руставели.

Юрий Золотухин

Я совершенно мало знаю о Ш. Руставели. Мне лишь известно, что он является автором книги "Витязь в тигровой шкуре"

Юрий Золотухин

Да ладно Вам меня причёсывать. Вы же прекрасно знаете, что я в курсе на что я способен и чем располагаю. Мой уровень на что я могу претендовать, это удовлетворительно. В моё время эту оценку в шутку называли МЕЖДУНАРОДНОЙ, но это в шутку!

Ева Секселева

Юрий.... для спрашки вы СУПЕРМЕН!!!!😋 😁

Юрий Золотухин

Ну ладно. Мне остаётся поблагодарить Вас за этот вечер и лестные слова и попрощаться до следующих встреч на полях интернета.

Ева Секселева

И вам спасибо за уважительное отношение ко мне и беседу) спокойной ночи😌

Лена Глотова

Я уже подглядывала))) хранитель казны!!! Как же мне нравится Автандил и Тинатина))) так поэтично!!

Константин Полиновский

министр финансов. А какую должность занимал при дворе хана Хулагу Ходжа Насреддин?

Ева Секселева

восточный тролль

Константин Полиновский

Советник по экономике. Гуглите "Насир ад-Дин Туси"

Ева Секселева

троллем он был🙂 большего не знаю....😔

Константин Полиновский

Это Ваша проблема

Ева Секселева

О! даааа....согласна))))

Ум
Умиление..

Не существует настоящей тишины...
там, где кажется тихо...
перешептываются мысли...

Ева Секселева

🤔это его творчество....а должность?

Ум
Умиление..

может поэт или писатель...

Филимон Ф

Заместитель царицы по сочинительству и написательству "Витязя в тигровой шкуре".

Ирина Карташова

Нам он знаком как поэт, но возможно какие-то параллельные обязанности выполнял.

Ева Секселева

У него должность была при дворе.....?

Зелимхан Сардаров

Секс ты нас загнал в уголь .Думаю он ему читал стихи и иногда делал массаж

Ева Секселева

С Рождеством вас!!!🙂

Зелимхан Сардаров

И Вас тоже

Gia Garsevanishvili

существует множество легенд... предпологаю что был крупным сановником...

Ева Секселева

не спорю....каким?)

Gia Garsevanishvili

никаких фактических данных насколько я знаю нет...это уже из бласти легенд...

Ева Секселева

Ну знаете Gia....... это история и там всё точно....думайте лучше чем вредничать)))

Gia Garsevanishvili

история это насквоз лживая наука ...так что с его должностью пипец...читайте витяза в тигровой шкуре

Ева Секселева

Gia.... не нервничайте и соблюдайте спокойствие😁

Сергей Фокин

Шота Руставели писатель написавший поэму "Витязь в тигровой шкуре".

Ева Секселева

а.....лень читать😁

Сергей Фокин

Ни алень а олень.

Ева Секселева

произнсится Алень😉

Сергей Фокин

Слышиться.

Борис

Какую б ни занимал - он умнее и более известен, чем Тамара. 🙂

Ева Секселева

и без денег нельзя))))

Борис

Зарплата - это одно, а казна - другое. 🙂 🌷

Ева Секселева

казна))))

Борис

🙂 🌷

На
Наталия

Казнохранителем... Тамар доверяла ему... Как влюбленному мужчине..

Ева Секселева

точно)

Neli Vatzadze

on,bil,poet.prizhizni,carici.on,bezumno,liubil tamaru.ona,bilazhenoi,iuria,dolgorukogo.nedolgoix,brak,prodlilsia.

Игорь Погребняк

Витязь в тигровых бесиках???????????????))))))))))))))))))))........................😉

Ева Секселева

это его произведение а не должность

Игорь Погребняк

Какое из двух?????????????

Ева Секселева

Да забирайте два потом разберётесь😁

Игорь Погребняк

😜............. Искренне Ваш.

Алексей Пигулевский

Кажется, кем-то типа казначея... Ну, в общем, весьма высокую...

Ева Секселева

казначея)

Алексей Пигулевский

Ну вот, даже что-вспомнил из школы... Сомневался между визирем и казначеем, но уж точно - не придворным поэтом...