Денис Василевич

Как ты относишься к разного рода сектантам? (имеются ввиду мирные секты в которых бухтят впихивают чтото своё, а не жертвы приносят на алтаре)

Ответы
Анна Павленко

Отрицательно.Любая секта-это навязывание кем-то одним кому-то своих интересов...От этого выигрывает один человек,а все остальные просто стадо,готовое идти за вожаком..И свое мнение пресекается на корню..Пользы ни для общества,ни для них самих никакого

Luen Drey

есть великие секты с которых на мой взгляд любой религии стоило бы брать пример...они не только продуманны но ещё имеют миллионы последователей...вот это мощь...а есть так мелкие алчные фанатики это довольна скучно

Юлия Володина

не люблю вообще, когда мне что-то впихивают. Могу ведь себе позволить такую роскошь, быть собой и иметь собственное мнение.....Плохо отношусь и к сектам, и к религиозным организациям, и к политическим партиям, и т.д.

Адела Василой

Я отношусь отрицательно ко всем религиям вообще - это инструмент власти, способ промывки мозгов, повод для войн и конфликтов, а также (и прежде всего) - паразитический шарлатанский бизнес.

Нелли Кривцова

у каждого есть право заниматься чем хочется и верить во что или кого хочется, у на маленький городок и секты всего две мирные, люди в рабочее время работают, а вечером на свои собрания...

Гелла

Гражданам, проходящим свидетелями по делу Иеговы, срочно явиться в отделение, на предмет выяснения, где, когда и при каких обстоятельствах вы видели потерпевшего.

Елена Малинина

какая бы секта не была,она все равно навязывает свои идеи,а это ограничение свободы и вашей независимости,так зачем это надо,естественно отрицательно..

Лялечка *

секта это всегда не айс... не тела бы я чтобы я или мои близкие забивали себе голову всякой ерундой. и кстати мирных сект не бывает. по ушам ездят все

Екатерина Иванцова

я думаю, что это бизнес со стороны организаторов сект. А людям, которые ее посещают нужна психологическая помощь, любовь и понимание близких.

Владимир Слабко

я ко всем сектантам плохо отношусь, у организаторов сект только одна цель,что-то себе урвать,подчинить, да и религии не далеко ушли...

Aliya Hamzina

ко всем им я отношусь отрицательно. Верьте в Бога и не нужны никакие секты!!!!! Все люди одинаковы делятся только на хорошие и плохие!!!

Валерия Ковалёва

секта-это подавление индивидуального разума,создание определённого вида зомби+наживание денег лидерами сект,в общем-отрицательно

Елена Овсянникова

Отношусь с недоверием,люди перестают самостоятельно мыслить, лишают себя жизненно важных удовольствий, ограничивают свободу.

Мара Арсеньева

я против всяких сект...даже без жертвоприношения они все равно разрушают психику человека и способность здраво мыслить...

Галина Чванова

Не приветствую...Секты - что-то приходящее, временное, а я считаю, что религией человека должна быть религия его предков.

Ир
Ирина

мирных сект в природе нет! " Мирный" - т.е. с миром в душе, а какой может быть мир у человека, который залез в такую блуду?!!

Nazgul Kubatbaeva

Мирные нормально. У каждого свое. я против если религия человека толкает на плохие поступки. это уже религией ползтся

Дина Искакова

С жалостью, у этих людей либо слабый характер (они не могут помочь сами себе), либо нет друзей (которые их поддержат)

Ольга Николаева

одно только слово "секта"уже наводит на не хорошие мысли, мирные они или нет, я считаю, что это запаривание мозгов.

Fatima B

Напиши свой ответ... бред какой-то я не верю никаким сектантам это все выдумки не нужного, одним словом дурастика.