Ка
Катя

Многие говорят "я верю по своему" Правильно ли это?

" Я свидетельствую им, что что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием"...не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность.. " Рим10:2,3

Светлана Дейлова

Для кого правильно, для кого не правильно.
Бог предоставил свободу выбора, что бы вы все перегрызлись.

Владимир Бычков

Надо своей головой думать. Мало ли кто как верит.

Ек
Екатерина

А что все должны думать одинаково, одеваться одинаково, выглядеть тоже одинаково?
Ну да, да, этому учит церковь, но пшли бы они куда подальше) )
Нашли кого слушать.
У всех все по своему.

Венера Палашкина

Очередная отмазка. Конечно не правильно) Нельзя быть "немножко беременной")Или уж веровать как положено или не прятаться за размытыми фразами типа: я верю в Бога но не верю в религию и т. д.

Анюта Мамаева

А в придачу : я сам себе апостол, и церковь, и епископ, и пророк.

Валерий Шальнов

Недавно смотрел "Школу злословия" с Андреем Кураевым. Он таки утверждает, что религия (наша) требует согласия только с символом веры. Если согласны с символом веры, то религия Вас принимает. С другими моментами можете не соглашаться. То есть и получается, что каждый верит по-своему. Я мог ошибиться и неправильно истолковать, тогда сильно хотел спать.

Ольга Петрова

каждый верит абсолютно по своему

Marishka

а мы все верим по своему, главное где мы верим и от чего отталкиваемся!

Миша Ганьшин

Мы живём в худо-бедно свободной стране.

Роман Данилов

В субьективном смысле у всех свои ньюансы, но вера обладает и оббъективными свойствами

Лексей Георгиевский

Именно. Сколько людей столько и мнений, мир разнообразен, а попытки всех уровнять выводят всё из самобытного равновесия.

Ка
Каришка

Если люди так говорят, значит они не учитывают мнение Бога, по этому вопросу.

Настя Злобина

Нет есть одна вера котора я начинается слова Божьего

Маруся Схиртладзе

ему не выжить в одиночестве в этом мире!
Экклезиаст 8:9: Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред.
Евреям 10:24—25: И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.

Наталья Максименко

Очень часто люди живут в заблуждении, думая, что им не нужна Церковь, так как Бог у них в душе. О такой вере апостол Павел говорит очень коротко и емко: «Вера без дел мертва» . Если человек верит в Бога, но не исполняет Его заповеди, то его вера бесполезна. Голодный человек может сколько угодно успокаивать себя в душе, говоря, что он сыт, но если он не поест по-настоящему, он попросту умрет.
Когда человек не посещает Церковь, считая, что Бог живет в его душе, то нужно задаться вопросом: «А как он туда попал»?