Ирма Лаева

...правильно говорят: "Бойся быка спереди, коня сзади, а дурака -со всех сторон"? ..))))

Ответы
Анвар Мустафин

Признаки конца света в Коране вкратце: начнется мощнейшее землетрясение, горы придут в движение, затрясутся, рассыпятся в песок, потом в пыль и прах, станут пылевыми облаками. Моря закипят, вздыбятся, загорятся огнем. Солнце свернется, луна оторвется от земли и сольется с солнцем. Звезды осыпятся и, как будто упадут вниз. Все это похоже на то, что солнечная система вместе с землей и другими планетами будет поглощена одной из черных дыр. Аллаһ лучше знает.

Леонид 獅子急 Шестаков

только не быка, а корову... лошадь, а не коня... дурак на древнерусском - младший сын, так что, скорее всего и не дурака, а бабу... потому, что в пословицах концентрировался юмор народа...
"бойся корову спереди, лошадь сзади, а бабу со всех сторон"...

Галина.ярославль

заимствована у евреев. У японцев есть несколько пословиц на эту тему, например, あの方がもっと怖いよフのことわざ -нет ничего, страшнее дурака.

Sp
Sp405

Если дурак с купленными водительскими правами то да. Если дурак без них, бояться его нечего

Сакура Антигейша

И такое бывает. Дурак не может иногда просчитать последствий своих действий.

Георгий Кожокарь

- только в том случай если им являешься - держи расстояние и никого не бойся !

Alone In The Dark

Это ваще что за положение такое?? Я даже про аналог не могу понять?? 🤫😆

Селия Вымри

А ещё я говорю, собака убийца приближается, она уже среди нас. Бойся ее

W Ser G

что так? обидели? так не стоит обижаться на них..им и так не досталось..

Сергей Субботний

а второй мой сослуживец говорил: солдата куда не целуй, - везде жопа.

Мудояр Яромуд

И не подходи и не подпускай даже близко.... На пушечный выстрел !

Ирма Лаева

трудное дело

Мудояр Яромуд

Ну да в каше общества ))

Александр *********

дурак порой умнее господина ,что стал умным для своих )))

Сергей Сергей

А что его бояться? Просто не связываться и вся проблема

Евгений Во-Ин

обоходи сторонй и не ввязывайся в спор и дискуссии

Ирма Лаева

)))))

Сергей Хрулёв

Точно! Только зашёл сюда, а уже чувствую - бодаются.

Ps
Psihodelik_Enot

Чё меня боятся я не бодаюсь копытами не легаюсь )

Ирма Лаева

лучше сказать - местами))

Ps
Psihodelik_Enot

Мне лучше знать как мне говорить

Ирма Лаева

это само собой)

Александр S

Правильно. Последние события это подтверждают..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Правильно. Ведь не знаешь чего ожидать от него.

Ирма Лаева

о да...

Фред Черных

хорошая мысль, но дуть на холодную воду не надо

Александр

Это где же жить надо? В табунном стаде дураков?

Ирма Лаева

это старая пословица

Александр

Так хотелось с вами поболтать, а вы меня сразу корвалолом...

Ирма Лаева

та вы шо??....)))

Александр

ОппА!