Дмитрий Листопад

имея российский паспорт, в какие страны можно ездить без визы, и если это вообще возможно ?

Иван Ярыгин

А причем здесь российский паспорт? ?
Безвизовых стран много, но надо иметь загранпаспорт.

Михаил Князьков

Okolo 40 stran, gde-to v Internete bil spisok bezvizovih stran.

Ма
Мария

Имея российский паспорт (т. е. паспорт гражданина РФ, т. е. не загран) можно поехать только в Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Киргизию. и Абхазию. И больше ни в какие страны с этим паспортом т. е. без загранпаспорта поехать нельзя.

Во все остальные страны нужен заграспаспорт (т. е. общегражданский заграничный паспорт) . А вот список стран с условиями въезда http://www.tourister.ru/publications/359

Ал
Алексей

Имея российский общегражданский заграничный паспорт можно поехать в любые страны.

Ольга Панагуца

почти во все страны нужен загран паспорт