Aliona Plescan

могу ли ли поехать за границу лишь с загран паспортом, не имея с собой российского?

Я хочу поехать отдыхать на украину в июле, но мне исполняется 20 лет в июне и я собираюсь менять паспорт, но менять я его буду 2 месяца, (т. к. менять по месту обращения без прописки), т. е. в июле у меня не будет российского паспорта. Могу ли я поехать за границу не имея при себе российского паспорта, а имея лишь загран паспорт?

Анна

За границей российский паспорт не нужен, там действует заграничный

Татьяна Горавская

да! лишь бы загран был)

Cristaldelic Cristaldelic

естественно можете!

Лиза Лиясова

Вы можете поехать на Украину по российскому заграничному паспорту.

Андрей Мурошкин

Конечо можно, для россиян всегда дороги открыты по любым паспортам. ( Я с Украины).

Евгений Миронов

Так и надо ездить. Зачем русский паспорт с собой таскать? Я никогда не беру русский паспорт. Правда, ксерокопию делаю и русского, и заграника и беру их с собой.

Роман Чеберя

конечно можете.