Наталья Подзигун

Возможно ли имея российский внутренний паспорт и загран украинский, выехать в Европу? Республика Крым. Спасибо

добрый вечер! Подскажите, кто знает... возможно ли имея российский внутренний паспорт и загран украинский, выехать в Европу, для тех кто имеет вид на жительство в Европе? жительница Симферополя. , Республика Крым. Спасибо

Яна Колесова

если вы имеете разрешение на проживание (то что вы называете "вид на жительство") в одной из стран европы вы должны знать что можете свободно въезжать, выезжать и передвигаться в пределах стран шенгенского соглашения или в/из страны выдавшей разрешение - с вашим разрешением на проживание и с загранпаспортом страны гражданства. внутренний российски паспорт за пределами россии не является документом удостоверяющим личность (исключение - консульства РФ)

Ad
Adenios

Если у Вас российский паспорт, то Вы гражданка России. И особо не распространяйтесь здесь, что не сдали украинский паспорт (хоть и заграничный) , в России кажись закон приняли (или собирались принять, уточните) , у кого другой паспорт есть, штраф конкретный заплатит. Все вопросы лучше тихонько уточните в украинском посольстве (ведь Крым - это УКРАИНА).

Юлия

Можно. Оформлять визу вам необходимо как гражданке Украины .

Николай Жабко

Можно, как гражданке Украины.. . Вот только с визой могут возникнуть проблемы, при ее оформлении может потребоваться и внутренний и заграничный паспорт (хотя ходят упорные слухи, что для украинцев визы в Европу (шенгенскую зону) отменят).. . И насколько я знаю, двойное гражданство на Украине запрещено...

Илья Горинов

Для таких "хитроумных" принимают закон: принимал гражданство РФ, обязался отказаться от предыдущего гражданства, так и отказывайся. А то пытаются сесть на два стула одной точкой.

Юля Шабанова

Если есть ВНЖ и действующий загран, причем здесь какой бы то ни был внутренний паспорт? И о каких визах речь?
Вопрос читать нужно.