Вячеслав Майборода

Как часто и в каких случаях Вы вспоминаете эпиграмму Пушкина ,-,,Хвалу и клевету приемли равнодушно ,и не оспаривай глупца "???

Ответы
Nikas Juozaitis

Очень часто. Правда, это не эпиграмма, а заключительные строки стихотворения "Памятник". И еще я руководствуюсь древним изречением "Если ты споришь с идиотами, задумайся, не один ли ты из них".

Вячеслав Майборода

Спасибо !

Nick Moslem

Я чаще вспоминаю Лермонтова: Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщиной-всё тоже,что черпать воду решетом,от сих троих избавь о боже!

Вячеслав Майборода

Спасибо ! Возьму на вооружение !

Nick Moslem

Я часто его привожу,если какая-то особа спорит,не зная сути вопроса

Nick Moslem

🙂

Ма
Марина

Это не эпиграмма, это обращение к музе. Я в своей жизни мыслю попроще. За хвалу благодарю, клевету пропускаю мимо

Вячеслав Майборода

Умница ! Спасибо ! Удачи !

Друг

Вообще не вспоминаю эпиграмму Пушкина, к своему стыду, ибо не читала. Просто делаю так без эпиграммы. Уже)

Друг

К похвале и непохвале отношумь спокойно. И не спорю.

Вячеслав Майборода

Прекрасно !

Валентина Мезрина

Всегда, когда чувствую, что человек провоцирует либо на спор, либо ему что-то от меня нужно

Вячеслав Майборода

Спасибо !

Лариса Крушельницкая

«Халву и конфитюр отвергни равнодушно, но не отвергни огурца» — это когда на диете

Вячеслав Майборода

)))))))) Спасибо !!!

Ел
Елена)

У Пушкина мне очень нравится это -" падут ревнивые одежды на цареградские ковры. ."

Вячеслав Майборода

)))))))))) А мне нравится другое !!! И что дальше ? ))))))))))

Ел
Елена)

И что же вам нравится?!

Вячеслав Майборода

Я Вас любил так преданно ,так нежно
Как дай Вам бог любимой быть другим !!!

Ел
Елена)

Красота!

Вячеслав Майборода

К чему восторг !

Ел
Елена)

...вы слышите влюбоенный шопот,и поцелуев сладкий звук.."- это Пушкин)

Ая

не знала эту эпиграмму дословно, но эту идею применяю часто, особенно на работе)

Вячеслав Майборода

Умница ! Удачи !

Ая

и вам

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

очень часто ,на каждом шагу...впрочем Леонардо да Винчи об этом лучше сказал...

Вячеслав Майборода

))) Давай Леонардо ,послушаем !!!

Вячеслав Майборода

)))))))))) К чему тогда этот трёп ?????????

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

много эмоций у вас,ещё прибьёте кого-то из домашних))))

Вячеслав Майборода

))))))))))) Вот как раз и пригодилась мне эта эпиграмма ,-,,Хвалу и клевету приемли равнодушно ,и не оспаривай глупца "!!! Конец диалога !

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

вам ещё долго работать над собой и своим сознанием....это очевидно.

Niherasebeblia

помню постоянно. на лесть не подкрепленную материально не падок!

Вячеслав Майборода

))))))))) Спасибо !

Практика общения с людьми показывает, что чуть ли не каждый день

Вячеслав Майборода

Что за практика ,такая ?

Образование

Вячеслав Майборода

Я имел в виду работу !

Школа

Вячеслав Майборода

Спасибо ! Это серьёзно !

A Lina W

Когда собеседник льстит или лжет,или вешать лапшу пытается😄

Вячеслав Майборода

)))))) Спасибо !

A Lina W

🍒

Ася

мудрое высказывание, Пушкин, гений! Спасибо за напоминание!

Вячеслав Майборода

И тебе спасибо ,что не прошла мимо ! Удачи

Ася

🙋

Анастасия Александровна

Вообще не помню такого но приму к сведению)))) доброе утро)))

Вячеслав Майборода

Тётушка одинока ?

Вячеслав Майборода

))))))) Глядя на тебя хочется Жить ,Любить и Творить ! Удачного тебе дня !!! P.S. Спасибо за прекрасное настроение ,что ты мне подарила !!!

Анастасия Александровна

Обращайтесь))) мне всегда приятно)))

Вячеслав Майборода

Мне вдвойне !!! С каким бы наслаждением обнял бы и поцеловал бы тебя ,за пробудженый в сердце Май !!!

Мирабелла

Здесь нужно выучить эпиграмму наизусть!))) Как Отче наш.)))

Вячеслав Майборода

)))))))))))) Ты не исправима !!!!!!!!!!!

Вячеслав Майборода

))) Вот ,вот !!!!!!!!!!!

Га
Галина

Не вспоминаю, просто
живу и поступаю по этой эпиграмме.

Вячеслав Майборода

Умница! Спасибо ! Удачи !!!

Га
Галина

Спасибо. И Вам удачи!

Жанна Никифорова

Я не обращаю на это внимания. Выше бабский пересудов

Ша
Шальная🇷🇺

Это актуальная инструкция для общения в интернете)

Вячеслав Майборода

)))))) Я думаю ,что не только в инете !

Некто Из...

часто, только вечно после драки уже холодным умом...

Лариса

Дельный совет,только почему сам ему не следовал

Вячеслав Майборода

))))))))) Откуда такая инфо ?!

Лариса

Его жену оклеветали и он клюнул на это и погиб