Тссс...

Своей готовностью к плохому мы не даём шанса хорошему. У вас есть привычка быть несчастливым?)

Ответы
Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!

Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!

А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!

Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!

Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!

*японская пословица

Da-Show

Хороший вопрос. Думаю всё чуть тоньше, не готовность к плохому, а невидение хорошего лишает нас его и сейчас, и в перспективе. Хорошее не придет от ожиданий, его нужно увидеть, это действия по плану или благодарное приятие получаемого. Но привычку несчастливом и, трудно изживать, точнее нужна альтернативная

Тссс...

Как раз таки готовность...на подсознательном уровне ..были бы готовы к хорошему и виделось бы оно легче

Da-Show

Что Вы понимаете под подсознанием?

Тссс...

То, что не контрошируется сознанием

Da-Show

Мало для понимания как это работает, в контексте Ваших же утверждений

Тссс...

А зачем это понимать, главное быть готовым к хорошему, а не плохому

Da-Show

Ну хорошо, круг риторики сомкнулся

Тссс...

))

Карабас

Счастливые про счастье в Сети не пишут. И вообще о счастье помалкивают. Почему? Да потому.Ну а те, кто счастьем хвалятся, рассказывают как стать счастливым-просто работают ребята. Денюжку зарабатывают, рейтинги и прочие нужные штуки. Счастье такой же товар, как любой другой. Ничего личного )

Тссс...

Как мило))

Al
Alexc

сказал бы чуть иначе (ведь всё хорошо в меру) :
слишком усердствуя в расчётах что делать если проиграешь - просто не сможешь воспользоваться ситуацией выигрыша, ибо был к нему абсолютно не готов. а это и будет полный проигрыш ...

Тссс...

Да...именно

Дамир Сайфульмулюков

нет привычки быть несчастливым.... очень плохая привычка... действительно - иногда мы не даем шанса хорошему, потому как не верим.... а надо верить! И еще, все зависит от того что в голове - поэтому больше позитива....

Тссс...

О даа

Старый Знакомый

надежда на хорошее, но полная готовность к плохому - разве это привычка быть не счастливым?)) Может это все же реальный взгляд на жизнь с её принятием?)))

Тссс...

Вполне может быть

Rick Sánchez

Я обычно настроен на худшее, если это случается, то я готов к плохому и морально тоже. Если всё же лучший сценарий, то приятно удивляюсь и радуюсь

Елена Данилова

Ну бывает. Но дело не в том чтобы в позиттфффчике быть постоянно. А в том, что любое событие воспринимать со стороны исследователя

Тссс...

Может быть и так

Lаzy

Я всегда готов к плохому. Удары принимаю, не хныча. И-бью в ответ. Не могу себя назвать СЧАСТЛИВЫМ. Но и Несчастным- тоже.

Тссс...

👍

Саят Грецкий

не такой привычки , но есть иногда такое настроение , ты не могла бы поделиться своим счастьем )

Тссс...

Не могла бы

Саят Грецкий

правильно счастьем не делятся , со всеми делиться и себе не останется ))

Ирина

Да мы на перед думаем о плохом , поэтому и сами себя программируем на такие последствия

Тссс...

Да...бывает

~Леди В Кедах~

да.Вырабатывается привычка и человек потихоньку сам себя программирует на плохое.

Тссс...

Да...именно ьак

~Леди В Кедах~

нужно переходить на другие вибрации

Тссс...

Нужно

Станислав

Думать о плохом хоть иногда надо. Тогда оно не сможет быть неожиданным...

Тссс...

Только зачастую это становится привычкой

Станислав

Да, согласен. Если это стало привычкой, то может привести даже к психическому расстройству.. Этого тоже нельзя допустить..

Тссс...

Вот вот

Вадим

Нет.Есть привычка не паниковать при несчастье и не радоваться счастью.

Тссс...

Почему бы счастью не порадоваться

Вадим

Потому что всё преходяще.

Тссс...

Тогда этот вопрос про тебя

Вадим

Нет.У меня нет ощущения несчастья,значит,и привычки нет.

Тссс...

Ну пусть так

Вадим

Именно так.

Просто Димон!

Какая привычка? Это моя жЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫзнь! 😑👍

Тссс...

Хм

Дарья

Скорее готовность к тому,что может все сложиться не так, как ты хочешь

Тссс...

Может

As
As777

нет...Время все расставляет по своим местам...Значит все образуется.

Fractal Soul

Есть и скорее всего эта привычка останется со мной на всю жизнь.

Fractal Soul

Ха, да у меня нет ни того, ни другого)

Тссс...

Вот так беда))

Fractal Soul

Воистину) да)

Тссс...

)))

Fractal Soul

🙂

Игорь

А счастье не может быть постоянным и привычка здесь не причем.

Тссс...

Может быть

Альберт Кухарский

да, всегда стараюсь просмотреть все варианты исхода события