Игорь Малышкин

Сколько часовых поясов в России

Ответы
Юля Матвеева

Территория России по долготе имеет протяженность 171°22′ или примерно 11,4 часа, но административно разделена только на 9 часовых поясов (точнее, в соответствии с законом «Об исчислении времени» от 03.06.2011, — часовых зон) (по международной нумерации — с 3-го по 12-й пояс включительно, за исключением 5-го) с одинаковым временем в пределах каждого часового пояса.
Cогласно постановлению Правительства России № 725 от 31 августа 2011 г.[1] московское время исчисляется в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU) плюс 4 часа. Сезонный перевод часов не осуществляется, счет часов и минут в течение календарного дня не изменяется. На территории Российской Федерации установлено 9 часовых зон.
Границы часовых зон проходят по границам субъектов Российской Федерации, каждый субъект входит в один пояс, за исключением Якутии, которая входит в 3 пояса (MSK+6, MSK+7, MSK+8), и Сахалинской области, которая входит в 2 пояса (Сахалин и большая часть Курильских островов — MSK+7 или 8-я часовая зона, Северо-Курильский городской округ — MSK+8 или 9-я часовая зона).

Одуванчик

Калининградское время (-1 час от московского времени и +3 часа ко времени Гринвичского меридиана);
2. Московское время (+ 4 часа ко времени Гринвича);
3. Екатеринбургское время (+2 часа к московскому и +6 часов ко времени Гринвича);
4. Омское время (+3 часа к московскому и +7 ко времени Гринвича);
5. Красноярское время (+4 часа к московскому времени и +8 ко времени Гринвичского меридиана);
6. Иркутское время (+5 часов к московскому и +9 ко времени Гринвича);
7. Якутское время (+6 часов к московскому и +10 ко времени Гринвича);
8. Владивостокское время (+7 к московскому и +11 ко времени Гринвича);
9. Магаданское время (+8 к московскому и +12 ко времени Гринвичского меридиана).

Географический часовой пояс равен полосе территории Земного шара шириной около 15̊ долготы и на территории России их «уместилось» одиннадцать.

Владимир Калеганов

Время в России регулируется федеральным законом «Об исчислении времени», в соответствии с которым с 26 октября 2014 года установлено 11 часовых зон. Территория России по долготе имеет протяжённость 171°22′, или примерно 11,4 часа.
MSK: МСК; московское время
OMST: МСК+3; (омское время)
YEKT: МСК+2; (екатеринбургское время)
KRAT: МСК+4; (красноярское время)

Светлана Красюк

КАЖЕТСЯ, 9. Я ВООБЩЕ-ТО ЖИВУ НА УКРАИНЕ ИЛИ В УКРАИНЕ, КАК ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ!!! У НАС ОДИН ЧАСОВОЙ ПОЯС!!!

Сергей Ревичев

много 🖼

Аня Бервинова

кажется 12,или 11.Я не живу в России и не изучаю ее географию,я знаю сколько в Казахстане...

Кристина Тулупова

в данный момент Россия разделена на 9 часовых поясов от UTC+3 до UTC+12, кроме UTC+5.

Alice Muratova

помню только, что в Петропавлоске-Камчатском полночь). В общем, или 6, или 12

Алексей Коваленко

не я конечно могу включить умного и ответить,но мне не охотно это делать)

Александр

А бог его зает. Кроме раздраженья это деление мне лично ничего не даёт.

Ма
Марина

Пока 9, а может уже 7. Во всяком случае к такой цифре (7) хотят прийти. ))))

Наталия Авдеева

территория России административно разделена на 9 часовых поясов

Тамара Афанасьева

откройте в инете есть. я не считала, завтра посмотрю и посчитаю.

Вовочка (Учениг)

Игорь, оно тебе надо?... Целый год впереди, ещё успеешь узнать.

Виктор Х.

Было 11 после претрухации из-за некоторых неучей стало 9

Наталья Попова

Как начальство решит Таков у нас час, таков у нас быт!

Дмитрий

В Петропавловске Камчатском, как всегда, полночь🙂

Сергей Щелокаев

скоро будет один на всю Россию - московское время

Хаякава

Незнаю точно но 4 знаю точно, подозреваю что их 6

Михаил Ваганов

молодец

Хаякава

умничка

Михаил Ваганов

я такой если что обращайся хорошо

Хаякава

)))

Николай Пикалов

Достаточно посмотреть по карте или в интернете