Урфин Джюс

вот, кто тут наблюдательный -?вот карлсон , он швед -чиполино .он итальянец - а вот откуда родом ,чебурашка - ?

Ответы
Ольга Могилева

В одном густом тропическом лесу жил да был очень забавный зверек. Звали
его Чебурашка. Вернее, сначала его никак не звали, пока он жил в своем
тропическом лесу. А назвали его Чебурашкой потом, когда он из леса уехал и
встретился с людьми.

Angy Energy

Ну если предположить, его нашли в коробке с апельсинами, может быть он бразилец?)) Но почему тогда так чисто говорил на русском?)

Урфин Джюс

наверно сын моряка -- 😄 и мать папе вернула

Angy Energy

Ну да, такой по-русски лопоухий и черномазенький)) Думаю Вы правы))

Ольга Перлина

Думаю, что с Маноко или ещё откуда где растут опельсины, он же прибыл в коробке с апельсинами

Надежда

российский. прибыл из Африки и чебурахнулся ...Стал потом Чебурашкой...Спасибо Успенскому

Диана Пух

Из апельсиновой рощи:) Зачем этим героям национальность? Не воспринимаю их иностранцами)

Надежда Новоженина

А в какой стране были бутылочки с водкой их одноимённо называли до перестройки

Урфин Джюс

нет - он приезжий

Айман

наверно русский , кажется его придумал русский писатель, только фамилию забыла

Elena Kuzina

Смотрите мультфильм внимательнее - Марокко, он из тех апельсинов выпал...

Лучезара Фотоновна

ну пусть будет из Марокко - я чё не знаю, откуда еще апельсины привозят)

Кот Макси

Урфин Джюс

воо -- и прибавь срок возраста прибытия == какой там -- говорит уже думает - ходит- сам ест - :D+-- 5 лет

Кот Макси

4. Он мой ровесник!!! 😄 Пийсят!

Светлана Борисенко

сначала наш был, а теперь есть японский - они у нас права на него купили

Урфин Джюс

какой наш то -- в 68 он приехал в коробки с апельсинами

Светлана Борисенко

а, из мароко апельсинчики!

Нина Вассина

товарищ Злыдень, чебурашка прибыл в ящике с апельсинами из морокко

Урфин Джюс

подкинули или сам залез

Нина Вассина

подкинули

Урфин Джюс

:'( бедный чувак

Нина Вассина

зато какой любовью пользуется у детворы

Урфин Джюс

егог японцы выкупили - теперь там сериал снимают

Нина Вассина

там тоже дети

Оксана Банькова

Родина Чебурашки - это Родина его автора (Э. Успенский), т.е. Россия

Гиниятуллин Ильдус Габдулянович

здесь унисон стран, Чехия, Бурятия, и на верно все таки Греция

Лилия Мельникова

Наверное марокканец(или марокканка?).Если апельсины оттуда.

S*
Sekai ***

есть несколько вариантов. начиная с русских тем 19 века.))

Урфин Джюс

валяй говори

S*
Sekai ***

чебурах или чебураш - это тема волжских бурлаков. С словаре Даля есть

Урфин Джюс

и кто это там

S*
Sekai ***

Как я помню - Чебурахом они называли деревянный шар на конце бечевы и поплавок на неводе.

S*
Sekai ***

ну я люблю историю... простите(

Урфин Джюс

а я думал -

Yulia Syrbyr

чебурашку прислали за Африки в коробке с апельсинами)))))

Галина Рогожина

он жил в коробки из под апельсинов, а апельсины откуда???

Урфин Джюс

из мороко - или кубы - как тут сказали

Галина Рогожина

крутой чебурашка.

Урфин Джюс

еще из алжира и китая -бразилии -- а вот кто то предложил из абхазии и айзербаджана -

Урфин Джюс

только кто его отправил или он чего беженец или подкидышь

Галина Рогожина

я не помню как там было.

Ира Прокуда

Чебоксары..........а про чебурашек тут ничего не написано)))

Ирина Алексова

Его в посылке с апельсинами прислали.Может с Марокко?

Нина Ткачева(Романова)

У него же друзья Гена и Шапокляк значит он русский 😄

Урфин Джюс

он приезжий же -воот что мне интересно откуда

Нина Ткачева(Романова)

Он же лохматый значит себеряк

Урфин Джюс

или кавказец

Нина Ткачева(Романова)

У него нет акцента значит наш

Урфин Джюс

или он просто сын моряка - мать мулатка подкинула нам

Нина Ткачева(Романова)

Я буду считать,что он наш РУССКИЙ 🙂