Егор Половнев

Девочки не нахожу себе места...подскажите ведь наверника есть опыт!

Дочке 1год и 2 месяца....Позавчера утром поднилась температура 38,5 мы её сбили свечами цификоновыми...К вечеру температура поднилась до 39,5 я вызвала скорую, они мне дали разъяснения по телефону что делать(дать нурофен, натереть водкой) и сказали если температура не собьётся то они приедут....Температура спала но только до утра вчера весь день опять сбивали температуру уже нурофеном она сбивается буквально на 3 часа и опять 39,5...Сегодня ночью опять вызвала скорую они приехали сказали что лёгкие чистые, а температура от красного горло, сказали утром вызывать участкового врача а пока сбивать...Ну утром я вызвала врача, она приходила час назад выписала только лизобакт ну и нурофен....я незнаю что делать ребёнок очень быстро нагревается у кого было похожие что это??может быть от зубов?у ас их пока всего 6...

Анна Яновская

берешь детскую клизмочку (чистую, которую не использовали по назначению) , готовишь раствор для полоскания рта (ромашка, сода+соль) и полощешь горло. Наклоняешь голову ребенку, и клизмочкой брызгаешь в рот. Пока краснота в горле не пройдет будете температурить. Я своим полоскала через 30 минут, даже ночью. За сутки ребенок вылечивался. Удачи

Мария Гундырина

Вот уж не думала, что врачи могут посоветовать натереть водкой!! ! Копец! Каменный век!!!

Pavel Yurevich

а может у нее ангина? тогда тут антибиотики нужны и лизобакт мало поможет
я бы взяла ребенка и поехала в детскую больницу

Ivann Peroff

у моего ребенка так было, нам выписывали антибиотики и только после 3-го раза приема антибиотика перестала повышаться температура. пить больше давайте меленькими порциями, чтобы не было обезвоживания, обтирайте ручки, ножки водичкой комнатной температуры, водкой не стоит такого маленького ребенка обтирать. выздоравливайте.

Александр А

У нас подобное было с пиелонефритом-воспалением почек, сдайте мочу на всякий случай, от этого очень температура повышалась

Татьяна Опарина

у меня ребенок всегда болеет с очень высокой температурой. Сбиваю нурофеном, если проходит времени меньше, чем можно еще раз давать нурофен, а температура опять огромная, то даю парацетамол, т. е. меняю лекарственный ряд, Иногда получается что прихоится давать таблетки раз в 4 часа, тогда так и чередую - нурофен - парацетамол. Можно еще обтирать ребенка водкой или водой с уксусом, но бывает, что это не помогает.
На зубы вряд ли. скорее всего вирус.

Victoria Eduardovna

Антибиотики!!! !
Олететрин!

Юлия Ильичева

Это внезапная экзантема

А водкой ребёнка растирать - бред собачий

Prinzkosmos1 Astra

на ангину похоже, обычно пока антибиотиками лечить не начнешь температура так и будет подниматься.

Сергей

у нас скорая уже по телефону консультирует? да еще и деток с температурой? если б у нас так была, я до здравминистра бы дошла. ужас!