Jamal Bro

Не нахожу себе места от негодования, подскажите как поступить?

Дело в том, что в нашем коллективе работает пенсионер военный, хватает любую подработку себе. Казалось бы все ничего, работает и работает, но он любит делать людям гадости и складывается впечатление, что получает от этого огромнейшее удовольствие. Так же у нас работает женщина, она простая уборщица, одна воспитывает и к тому же платно обучает дочку в институте, получает 9000. Буквально на днях появилась возможность подработки для нее, начальник пообещал рассмотреть этот вопрос в ее пользу. Но проблема в том, что он уехал на 3 дня в командировку и выше описанный военный пенсионер принял человека со стороны без его ведома, тем самым отомстив бедной женщине, теперь ходит петухом....Он вообще на всех в коллективе собирает компромат....Пользы в коллективе от него НОЛЬ, никогда вовремя не привозит отчетную документацию, не разбирается в технике за которую отвечает, снабженец вообще никакой....Так охота плюнуть ему в лицо, но это слишком просто, словами охота его просто опустить, но какими не знаю, может это не красиво, но его поступок просто унизителен, по сравнению с моим желанием....

Санжаржон Муатаров

вот олень-то, а....пожалей его, ему воздастся...

Марина Шишкина

Устроили всем коллективом собрание, пригласите начальство, выскажите все претензии и пусть начальник принимает решение на увольнение этого человека. Начальники тоже не любят склочников.

Владимир

стукачи и подлецы большая составляющая армии их думать отучили только приказы выполнять умеют и стучать не связывайся с дерьмом....

Виктор Лебедев

Открытое выступление против него пользы не принесет. Собирай компромат. Формируй мнение начальства. Ненавязчиво сообщай о его промахах начальству. Капля камень точит!

Владимир Додонов

Не надо брать на себя функции воздаяния, эти люди вампиры, сделал гадость, все пышат гневом, а он ходит розовый.. . Полный игнор нужен...

Роман

Поступать как он (оскорбить словом или делом) это опуститься до его уровня, лучше не связываться, он все равно победит (у таких мерзавцев опыт большой) , просто ждите и уведите - случай вам, или кому то другому обязательно представиться, напомнить ему какой он негодяй...

Жа
Жанерке

Больше всего мы злимся на окружающих, когда недовольны сами собой. Оставайся спокойным, и счастье придет к тебе.

Миша Маликов

обратитесь в вышестоящие органы. пенсионеры не везде еще нужны, тем более не разбирается в технике.

Олег Тен

Вы думаете все ему сойдет с рук? неет. а если вы его оскорбите, поверьте мне вылетите раньше него. такие люди живучи. делайте наоборот. сдружитесь. и кто знает может случайно подскользнется когда вместе выпьете.) против вас никто не подумает. вы ж друг! хоть в больнице пусть полежит подумает.)

Ва
Валентина

игнорировать всем коллективом. на все вопросы, кроме рабочих, не отвечать.
но скорее всего у вас и это не получится. чтобы вести такие игры нужно иметь определенный характер. а если бы он у вас был, вы бы такой вопрос не задавали.
просто не забывайте того, что произошло. при возможности подставьте его. возможность всегда наступает. но именно тогда мы не желаем опускаться до его уровня.
я, в похожей ситуации, просто сказала похожему типу, что я думаю о его выкрутасах. ему это все оказалось до лампочки. а я еще пару месяцев неуютно себя чувствовала

Ол
Ольга

Бог воздаст всем по заслугам, если хочешь стать его орудием, то прикинься простачком наивным, больше задавай ему вопросов, в которых он не компетентен при начальстве. Если начальник не такой же как он, то поймет всю его бесполезность