Станислава Левицкая

"Гениальный человек-гениален во всем"?Такого не может быть по определению!Гениальный скрипач не может быть гениальным скульптором,или кондитером..ему руки нужно беречь и репетировать часами.

Ответы
Турчик Владимир

Тут не все так просто. Гении могут иметь хобби, и в них многого могут достигнуть. Так, будучи физиком-ядерщиком, я получил предложение поступить в аспирантуру в Пединституте без экзаменов. И еще, когда наступил 1992 год, пришлось кардинально менять профессию, я стал специалистом по компьютерной безопасности, кстати, очень хорошим...Но, не играю ни на каких инструментах...

Илья Бушуев

Да, я тоже всегда недоумевал над этим высказыванием… Хотя в оригинале оно вроде выглядит так: "Талантливый человек талантлив во всём", но и это жизнью не подтверждается…

Эльвира

Талантливый бывает талантен во многом. Гениальному скрипачу не надо репетировать часами. Он гений. Часами репетировать надо тому, у кого к этому способности слабые.

Станислава Левицкая

Видимо Вы далеки от понятия-музыкант.Каким бы о не был гением,есть ноты,на которых написана мелодия,с них нужно читать и играть.А это не получится ни у кого,даже у волшебника,сыграть вслепую.

Эльвира

Я далека от музыки, но вижу, как люди играют на слух, выучив мелодию, и подбирают музыку сами.

Neo Gint

а это кто сказал ,что "во всём"?,полная чушь....,бетховен не узнавал близких друзей,а леонардо да-винчи не умел пожарить яичницу и не знал систему умножения

Viktor Nnn

а как же Наполеон? за что ни брался. всё делал гениально если конечно историки не врут. франция вроде до сих пор живёт по его кодексу.

Александр Некрасов

Вы правы. Нет и быть не может людей гениальных во всём. Универсальная гениальность возможна лишь как идеал.

Александр Змеев

физик сможет оштукатурить стену, а вот штукатур скорее всего не сделает открытие в физике..

Николай Якуба

Естественно.Если в одном месте прибывает,то убывает в другом.Это закон природы.

Raf Kanyukaev

как говорила бабушка " все нужно уметь, но не дай бог все делать самому"

Игорь Крайнов

Да Винчи не только Мадонну нарисовал но и чертежи самолета!

Валентина Уткина

Правильно заметили,Станислава! А чье это высказывание?

Николай Бочкарёв

Вы путаете, что он может и чем будет заниматься.

Жа
Жанна

Гениальный человек, всегда индивидуален!

Th
Theodore

Да он на голову хромает прежде всего...

Станислава Левицкая

Это вы о скрипачах?

Th
Theodore

Да о любом гении

Станислава Левицкая

Я так не думаю..это скорее достояние страны.

Th
Theodore

А многих ли гениев знаете лично?

Станислава Левицкая

знаю тех,кто появляется на ТВ и была на концерте Башмета

Th
Theodore

Они все слегка шизанутые

Станислава Левицкая

ну если вам так угодно..пусть будет так

Zmey_Ua. Слава Україні!

Имеется ввиду, за что бы он не взялся.

Александр Емельянов - Женат

да и кирпичи - складывать не будет..!!!

Николай Болдырев

скажем во многом преуспевший.