Андрей Дмитриев

Зачем христьяне носят кресты на шее, ведь это же орудие пыток?

Ответы
Виктория

Крест -это орудие казни,долгой и мучительной.В древней иудее крест стал символом страданий."И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: ||кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною."Мк8:34. И Сам пошёл на крест,сделав орудие казни орудием нашего спасения.

Андрей Дмитриев

Он был послан иудеям, что бы "вернуть овец заблудших", а они его замучали, и уже несколько веков "смакуют" это. А орудие спасения, оно у каждого своё, в голове или сердце.

Виктория

А остальные что ,не "овцы заблудшие"?Он для того и пришёл ,что бы взойти на крест и всех спасти.

Андрей Дмитриев

А вы себя считаете "овцой заблудшей"? Чего такого, неправильного вы сделали?

Виктория

Странное понимание слова "заблудший".При чём здесь "неправильно сделали"? Заблудший-это значит "ушёл из дома,а назад вернуться не смог, дороги не нашёл,заблудился".Человек предназначен для вечности,но он ушёл и вернуться сам не может,и тогда Вечность Сама приходит к человеку,и к тем кто живёт,и к тем ,кто будет жить.Но не всех Христос находит на земле.Многие уже ушли.В шеол-долину смерти.И Он идёт за ними туда.Православие никогда не рассматривало отношения Бога и человека в терминах юридических(преступление-наказание).Православие мыслит в терминах органических.У Вас же сразу " а что Вы такого сделали плохого?".Так мыслят протестанты,но не мы.

Андрей Дмитриев

"Заблудший", в данном случае, обозначает не понимающий законов жизни, или бытия (это уж как вам угодно), отсюда и второй вопрос прозвучал о неправильности действий.

Тамара Гончарова

Это неправильно - носить крест. Правильнее носить образок Богородицы или Христа на медальоне. Но большинство христиан всё же крест носит... Это поклонение смерти, негуризм. Представляете, какова основа христианства??? Но народ сейчас больше стал в этом разбираться.

С*
Светлана ***

как причастность к жертве Христа! впрочем это и необязательно - носить крестик - в Писании об этом не сказано ведь Бог сердце чел смотрит а не то как он крестится да носит ли крестик

Марал Айтишева

Я думаю потомучто Иисус Христос воскрес на третий день после распятья и поэтому крест служит как оберег от бед

Ди Филосыч

Не орудие пыток, а орудие казни. Ну тем самым они себе напоминают, что за них заплатили

Vi Za Vi

нет это оружие защиты и возрождения всего человека.в Духе истины,добра и любви

Андрей Дмитриев

Защиты от чего, или кого? Возрождения из чего, из г..., вы в нём живёте?

Vi Za Vi

у меня нет настроения дискуссировать...Почитайте духовные книжки для новоначальных,там все написано.

Ирина Павловна

ага..а если б Иисусу голову отрубили кинжалом,то кинжал бы на шее носили?

Петр

Топор... Или Гильотину...

Елена Данилова

Поставь ноги вместе, а руки раскинь в стороны. Ты сам крест

Елена Данилова

Дуальные пары. Умный глупый, день ночь, добро зло, бог дьявол. И пр

Андрей Дмитриев

Такое примитивное разумение, я перевариваю, хотелось бы узнать об измерениях более высшего порядка. А дуальность оказывается- это не откровение ,всего лишь общеизвестное понятие, сокрытое в оболочку "кудрявой фразеологии".

Елена Данилова

Насчет кудрявой, не знаю, это такое название. Так вот , все тут в трехмерной реальности состоит из дуальных пар. Что касается человека, то так же человек устроен так что он так же дуален. То есть в его сознании есть сознательная часть и подсознательная.

Андрей Дмитриев

Это конечно так. Но только "насекомые" не могут управлять своей биомассой,высшего порядка особи способны решать такие задачи.

Елена Данилова

Да. Так вот спящий чел, и эио нормально на определенном этапе, это необходимо для еакопления опыта души, одну дуальную сторону к примеру умный ставит на сознание, а вторую часть дуальной пары глупый уводит в подсознание

Ольга Мерлина

Надо помнить, что за веру и страдать приходится.

Андрей Дмитриев

Не придётся, если языком поменьше трепать.

Дайлова Надежда Гомель

Это символ смерти.Но они никак не допрут!

Андрей Дмитриев

Согласен. И гавах отдают, идиоты.

Дайлова Надежда Гомель

Допрут - поздно будет.

Валентина А

Да Вы правы,постарайтесь им это доказать

Гуля

Прежде всего, это символ , разве не так?

Андрей Дмитриев

Каждый символ, несёт смысловую и энергетическую нагрузку. Попробуйте отобрать у женщины (да и не только у неё) её любимую "цацку"... рана душевная будет "ещё та".

Андрей Дмитриев

Каждый символ, несёт смысловую и энергетическую нагрузку. Попробуйте отобрать у женщины (да и не только у неё) её любимую "цацку"... рана душевная будет "ещё та".

Гуля

Крестик на шее ещё и амулет, оберег, подарок, что придаёт силу , смелость и уверенность...

Расена

это украшение,символ веры и только

Андрей Дмитриев

В этом мире, ничего так просто не бывает.

Евгения Тураева

было ,а стало символом веры!

Андрей Дмитриев

Какой веры? Во что веры?

Евгения Тураева

христианской религии.....

Наташка

Я его ношу,потому,что верю.

Андрей Дмитриев

И я, только во что именно?

Наташка

в себя

Андрей Дмитриев

Уже хорошо, поздравляю.

Андрей Дмитриев

Уже хорошо, поздравляю.

Нина Веселова

Каждый несет свой крест.

Раиса Козак

Видать забыли об этом))

Наташенька

Он защищает...крест

Андрей Дмитриев

Каким образом? технологию и технику этого описать сможете? А что для вас приятности и чистая сила?

Владимир Илюхин

Это - да. Знаменитая Апиевая дорога, вдоль который были поставлены кресты, на которых были распяты люди Спартака. И запах стоял на всю округу в течении двух недель. Это римское наказание, почему Пилат и не хотел распинать Христа, но вынужден был согласиться. Если бы не согласился, по еврейским законам Христа побили бы камнями. А в данном случае, крест - символ страданий Христа.

Наташенька

Не могу говорить за всех...Я могла умереть...хотела этого САМА...Случай привел к правильному священнику, покрестилась...живу,все наладилось,счастлива...Я не сниму крест...НИ-ЗА -ЧТО!

Владимир Илюхин

И правильно, я тоже совсем недавно крестился.

Андрей Дмитриев

"Никогда не говори никогда" - достаточно не глупое выражение. И последние лет 20 нашей жизни, это подтверждают, изменения в сознании людей, в социуме, и.т.д. А какими будем ещё через 20... одному Создателю известно.