Даша Ром

Для чего рельсам шпалы?

Ответы
Курманмухаммад Билялов

Дашечка, при строительстве железной дороги испокон веков, как придумали шпалы устанавливают под рельсы и рельсы крепят клиньями к шпалам,чтобы рельсы не развалились,то есть это своего рода основа на что крепятся рельсы

Константин Леченко

шпалы держат рельсы на определенном расстоянии друг от друга - во избежания скандалов между рельсами

Николай

Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке

Чеширский Кот

Распределить нагрузку по большей площади !! Но это инженерам нужно ! Самим рельсам шпалы некчему

Вячеслав Шепоренко

чтобы они не сходились и не расходились а то раздрай между ними чреват последствими

Just Imagine That

Для прочности. И чтобы сами рельсы лежали ровно и не проседали от поездов.

Виктор Шаламов

Для создания опорной поверхности. Без шпал рельсы быстро утонут в грунте.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Чтобы ехал поезд запоздалый, а из последнего вагона зерно сыпалось!

Даша Ром

))))а потом пришёл дворник подмёл всё, поставил стул стол и начал писать письму деду морозу))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да да да! И куры пришли поклевали! А потом слоник потоптал! потоптал! 😏

Даша Ром

И гуси пощипали)))(

Юрий

Чтобы когда смотришь на них было видно поезд едет или стоит

Александр Соколов

Опора нагрузки распределяется равномерно на зем. полотно.

Таныгин Сергей

Чтобы по ним ходить вдоль рельс.......😜

Юрий Самбуров

А вам зачем?Дорогу прокладывать собрались?🙂

Даша Ром

Уже)

Владислав Григорьев

потому что поезда пока не придумали что бы летали

Игорь Косинский

Рельсам понятно для чего, а вот зачем они людям?

Даша Ром

Надо спросить у людей

Ис
Ислам

Чтобы можно было быстро переделать в лестницу.

Евгений

А как же: Иду по шпалам опять домой по привычки

Александр

Что бы детям массаж интересней было делать😉

Lo
Lora

Чтобы рельсы не разъезжались в разные стороны

Филопед Иванов

Не обязательно - у монорельсовой шпал нет!

Даша Ром

👍интересно. Спасибо

Александр

Для распределения нагрузки от вагонов