Галина Бурдилева

кто одержал победу в битве за урожай?

Ответы
Д.
Денис .

Битва за урожай состояла из бесконечных поливов и добывании для этой цели воды (так сухо было, что колодцы пересохли) . Это в одном из самых "мокрых" регионов страны - Лен. область. Такой суши именно для нашей местности я не помню.

Галина Бурдилева

оооо, как это знакомо, но нас наоборот сейчас заливает

Александр 505

благодарность тем........кто своими усилиям и руками кормят нас....... не ассоциируется со словами битва....и победа.......)))

Viktor Nnn

урожай пока что побеждает. это как в той борьбе - и в борьбе с зелёным змеем побеждает змей! 😃

Наташа Бондаренко

я, собрала 118 ведер картохи, 12 морковки,14 свеклы, 40 яблок - сижу думаю кто его есть то будет

Наташа Бондаренко

это как - место где растут?

Галина Бурдилева

ну сорт где районирован? в каком климате произрастают

Наташа Бондаренко

днепропетровск

Галина Бурдилева

это юг, у нас вымерзают большинство сортов

Андрей Григорьев

Битва за урожай плавно перешла в битву с урожаем и закончилась полным разгромом урожая.

Галина Бурдилева

а потом пришла зима...)))

Андрей Григорьев

Как всегда, неожиданно...

Галина Бурдилева

коварство ее имя

Борис Лысенко

ЭТо как? Когда подрались двое, когда клубнику на чужом огороде таскали? 😊

Галина Бурдилева

можно и так

Владимир Заволоко

Лук капитулировал...(потому что ,я его выкопал.....)....Жду битвы с картошкой.....

Галина Бурдилева

а не рано ли, да картошка копит силы перед генеральным сражением

Асланбек Асулханов

Пекарь ,что доставил Вам удовольствие наполнив ваш дом ароматом поля ...

Галина Бурдилева

ясно спасибо

Sergej Unschakow

У нас в стране постоянноя урожайная битва-то с урожаем ,то за урожай

Галина Бурдилева

и это правильно

Владимир Путешественник.

крестьянин торжествуя содрал урожай одел тулуп и в свисток не дует

Лариса

А интересно... Везде в Мире убирают урожай! Только в России - бьются!

Галина Бурдилева

ну почему, вот и у верблюда два горба, потому что жизнь борьба

Юрий Иванов

"посредники".. или перекупы, как их называл Хвигура у Лескова

Галина Бурдилева

это пятая колона в наших рядах

Павел Гришин

Не полностью.Приезжай яблоки собирать.Закапывать умаялся!

Галина Бурдилева

зажарьте и съешьте

Павел Гришин

Фу,гадость то какая.Мне и рыбы теперь хватает. Вчера на рыбалку вырвался.Отвел душеньку! А яблоки обещала родня по убавить. Только боюсь опять начнется "дай мешок,донеси до машины,пойдем наберем".

Галина Бурдилева

ну вам что жалко родным подмогнуть, еще и рыбкой угостите.

Павел Гришин

Ща,обойдутся. Зовешь,не едут. Может им еще и пожевать?

Галина Бурдилева

думаю так далеко не надо заходить 😄 , сами привезите, порадуйте родных

Nikolai Garskov

Пионеры, после жатвы собирающие в поле оставшиеся колоски.

Галина Бурдилева

эх грусть-печаль

Вера Антонова

уже никто этим не страдает, кроме с/х производителей....

Галина Бурдилева

она вечна))

Вера Антонова

может быть.

Галина Бурдилева

поэтому живем и радуемся чему можем

Вера Антонова

это да. Спокойной вам ночи, будьте счастливы и удачны. 😊

Галина Бурдилева

спасибо, вам тоже всего доброго ☺️

Игорь Щепелев

Те, кто потом этот урожай за границу будут продавать

Галина Бурдилева

у них свой есть

Ольга Зотова

Точно не я, у меня чакры не открылись к земледелию

Галина Бурдилева

хорошо вас вычеркиваем из списка

Ольга Зотова

Согласна

Галина Бурдилева

так и запишем

Александр Потёмин

судя по ценам на продукты то мы пока проигрываем

Галина Бурдилева

хотят взять измором

Юрий Большаков

хлеборобы ты то хоть знаеш откуда хлеб берется?

Галина Бурдилева

вот, мышей не ловит, еще заведет не туда, я лучше у первых встречных поспрошаю

Юрий Большаков

Встречных не будет . если кто ко мне пришел остаются. у меня хорошо.

Галина Бурдилева

что насовсем?

Юрий Большаков

через выкуп

Галина Бурдилева

чтобы остаться?

Раиса

Пока только ягоды и фрукты прут, овощи неохотно

Галина Бурдилева

они выжидают))

Раиса

Ага! А то бы не справилась))

Галина Бурдилева

да уже хочется, сдаюсь кричать

Раиса

😃