∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты уважаешь себя ?
вот задайся этим вопросом честно,уважаешь ли ты себя?

кто то скажет " о да,я ни в чём себе не отказываю" считая что уважение именно в этом - потакание своему эго и слабостям...
но это не так!
уважение к себе как раз таки в том что бы - не позволять себе дурного,не в отношении себя,не в отношении других тем более !
🖼

Ответы
Володя

Текст песни Михаил Шуфутинский - Танька-малолетка
Ночка наступает, фонарики зажглись.
Звездочки, как рыбки, по небу разбрелись.
Только мне не спится, я с собою в соре,
И гляжу на небо в клетчатом узоре.
Вспоминаю волю, все как на экране.
Танька малолетка на переднем плане.
Глазки голубые, челка озорная.
В общем королева, да только молодая.
Целый день с ней в парке в любви ей объяснялся.
Спросила кем работаешь, студентом ей назвался.
Заблестели глазки, порозовело личико.
Ах, не знала глупая, что это только кличка.
Фаланул девчонку на дурное дело.
Ах, какие губки, ох, какое тело.
А она мне шепчет, что же с нами будет?
Я ей отвечаю: пусть господь рассудит.
А на утро взяли, да прямо из кровати.
Больше не увижу я Таньку в белом платье.
Танечка родная, жаль, что я посажен.
Знала ты студента, фраера со стажем.
Ночка наступает, фонарики зажглись.
Звездочки, как рыбки, по небу разбрелись.
Только мне не спится, я с собою в соре,
И гляжу на небо в клетчатом узоре.
Вспоминаю волю, все как на экране.
Танька малолетка на переднем плане.
Глазки голубые, челка озорная.
В общем королева, да только молодая.

Дрок Виктор

Уважение - это набор определённых качеств в определённое время, в определённом месте, в определённых условиях, как ориентир для подражания и стремления к нему. Робинзон Крузо, находясь длительное время на необитаемом острове, благодаря им остался человеком ... В разных обществах, в разное время, в разных местах и условиях, изрядно сдобренные идеологией, доминируют разные наборы, претендующие на звание уважаемых ... Даже воют за свой статус.

Ли
Лия

Все гораздо проще,
самоуважение это здоровое отношение к своему характеру, ценностям и достоинству.
Самоуважение требует признания вашей индивидуальности, что, в свою очередь, влияет на ваши мысли, ценности, эмоции, обязательства и поведение.🤷🏻‍♀️😁(это не спор)😁😁😁💃🏻🎷

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

всё что ты описала,жутко смахивает на самолюбие и высокомерие

Ли
Лия

Это с твоей точки зрения.😁Нет ни намёка на высокомерие.🤷🏻‍♀️

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

со стороны виднее)

Елена

никто не запретит мне думать о мудаке, что он мудак, я не буду корить себя за то, что злюсь иногда или эмоционирую, я живой человек и могу быть разной ,не хочу , чтобы меня все любили и доказывать, что я хорошая, но я стараюсь быть в ладу с собой и не терять уважения к себе

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты права,ни кто не запретить...только - ты можешь запретить себе это
но это - трудно и удел сильных и мудрых быть в ладу с собой

а думать о мудаке что он мудак это не быть в ладу с собой..это таить ненависть и злобу

Елена

точно, таить не стоит,надо сказать ему правду)))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

😏 к чему тогда был зачат весь этот разговор не понятно...

Елена

не претендую на продолжение,у вас прекрасное сложившееся мнение и думаю вы соответствуете ему полностью,рада🍓

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Я бы слово дурное заменила на лишнее. Дурное жто из дуальности. А когда человек выходит из понятий дуальности он уже исследовал свои комфортные границы. Находясь в них просто не позволяет лишнего ни себе, ни по отношению другим и ни от других к себе.

Лана Леснова

я себя в последние три с половиной месяца ненавижу. Принесла много зла окружающим людям, обманывала, лгала.Брала чужое, не задумываяся о последствиях. я себя неуважаю и презираю

Любовь

Всем свойственно ошибаться и важно не то уважаешь ты себя или нет,а то,как к тебе относятся другие...Есть хорошая поговорка:-"О себе не говорят,о себе слушают..."

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты забыла об одной маленькой вещи....
перво - ошибка,второе - выбор!

Любовь

Я не забыла,а ответила так,как об этом думаю,это моя позиция.А вы выбирайте...)

Ку
Кубаночка

У нас у каждого есть свои скелеты и что то я, гуляя по городу, ни у кого нимба над головой не вижу, как и крылышек сзади...Как то так...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

и ты решила быть такой же?

Ку
Кубаночка

Увы..жизнь нам диктует свои правила и прожить белой и пушистой не получится.. Иначе затопчут..Стараюсь, конечно..НО!! не всегда получается... И это честно...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ни кто ни чего не диктует,человек сам делает выбор - лично,кем ему быть и что делать,остальное оправдания
как и нести будет ответ за свой выбор тоже - сам
и это - честно

Ку
Кубаночка

Все это я знаю и очень в это верю..особенно стала серьезно относиться, прочитав книжку Мулдашева о пирамидах.. Но увы..

Орхи Дея

" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". В этом и заключается уважение к себе и другим.

Николай Костров

Мне понравилось - Уважайте себя, Цените окружение своё, но не выходя из круга, ибо завистники, займут твоё место.

Та
Таша

"Поэтому во всем поступайте с людьми так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами" - золотое правило))

Sergey Lomov

хорошо быть пьяницей... ты меня уважаешь... да... а ты меня... конечно... вот мы с тобой уважаемые люди.😁

Аксинья

Могу сказать : однозначно да! А вот любить себя, я не не уме, вернее не понимаю...что это такое?

Ѻлегъ

уважаю ли - не знаю. люблю - да ...но, моя любовь к себе осуществляется через других людей

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

😏в неведении блаженство

Людмила Преснецова

Да мне кажется ,,,,,, что любой человек уважающий себя , достоин жить по достоинству !

Людмила

Да. Я себя уважаю. Я не делаю подлости, прежде чем сказать думаю и лучше промолчу

Igor Мoroz

Не, если картинку смотреть, я бы так не смог...но себя люблю, та ещё сволочь!)))

Галина Огородникова

Уважение к себе - не позволять себе дурного не себе не в отношении к другим

Галина Огородникова

С воскресеньем вас!

Марина Селедцова

Да, наверное мы часто не совсем уважаем себя....к сожалению

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

тут полно всяких примеров ,больные неадекваты всё что могут так самоутверждаться за счёт хамства другим понимая что их не достанут

Кирилл Рей

не то чтобы уважаю, обожаю и жить без себя не могу