Кто Назвал, Тот Знает

Когда вы приходите в магазин и продавец бежит к вам со словами: вы что-то хотели? Или: вам чем-нибудь помочь? Вас это раздражает?

–6
Ответы
Сергей Рюмшин

Да,чересчур..навязывание..услуг..отталкивает.Такое..бывает..когда..заходишь..на..восточные..базары,где..много..всякой.обуви,а..у..тебя..спрашивают..какой..у..меня..размер.А..про..фасон..их..не..интересует..и..начинают..предлагать..все..подряд

Серж)))

Нет, что Вы. С улыбкой говорю что всю жизнь ждал такого отзывчивого и великодушного человека! Мне бы кредит закрыть! Это раз. Новый телек купить вместе с новой квартирой - это будет принято с благодарностью. И знаете что?

Серж)))

Они врубают пятую и уносятся откель явились)

Серж)))

А Вы что отвечаете на наглые заявления этих людей?

Кто Назвал, Тот Знает

Спасибо,нет. Но раздражаюсь сразу. Как доходит до покупок,то у них скидка не действует,то Интернет СЕГОДНЯ подвисает,то сдачи нет,то еще какие-нибудь проблемы. Раньше на продавцов в техникуме учили,а сейчас часто бывает,что туда идут те,кому больше некуда...

Серж)))

А на собеседовании им такую пургу несут!!!

Татьяна

Нет,скорее потешает продолжение. Я конкретно говорю то,что ищу,описывая до мелочей,что именно мне нужно. Это вводит продавцов в ступор и они говорят,что такого ни чего у них нет. " Тогда вы ни чем не можете мне помочь."

Lora

Я терпеть не могу слишком назойливых продавцов! Даже, если что-то нравится из товара, то уйду сразу, если меня будут агрессивно доставать! Не люблю навязчивость ...Достаточно одной фразы: Вам помочь?))

Кто Назвал, Тот Знает

Вот точь-в-точь,как и я! А то переживаю,что,может,это я нервная или плохо воспитанная...

Lora

))

Николай (77Rus)

когда я работал в "Техносила" .... это начало 2001-2 года а там было правило для продавцов (меня не касалось) только после 1-й минуты подойти к покупателю и спросить "чем Вам помочь?" или что то вроде этого

Кто Назвал, Тот Знает

Значит,кто-то все-таки считает,что это необходимо. Меня раздражает все ж. Я сама в состоянии спросить.

Николай (77Rus)

уважению к покупателю было, никто не ......... блин, как бы сказать, надо ему будет, сам обратится к продавцу, а через минуту продавец сам обратится к покупателю, ..... это не сейчас, 17-18 лет назад..... так было ..... Варился я в этой среде около 2-х лет, почти всю подноготную знаю, сейчас при входе в магазин продавец скажет "чем могу помочь?" такую "ответку" получит

Ал
Алекс...

Неа, наоборот, начинаю с ними "лясы точить"... Они, аж устают, от моих вопросов, заднюю врубают и при этом говорят - если что-то нужно будет позовёте и в спешке уходят 🏃🏻‍♀️🏃🏻‍♂️)))

Саняка

Как то раз ... Один подходит такой говорит : Здравствуйте ... Я ему - О привет ... Консультант не растерялся ответил хелоу ... В общем в такой ноте приятно порой

Гена Лозовой

я ей даю сразу свою визитку и она смущаясь уходит быстрым шагом....потом когда еще прихожу в маг-она прячется в подсобке улыбаясь и отворачивая глаза...

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Нужно понимать что они не по свой инициативе бегут...помогают...их в той или иной мере...заставляют это делать... Проще нужно к этому относиться!!)))

Александр Жук Эстония Таллин

меня да услужливость продавца раздражает я зашел в магазин посмотреть что здесь а если мне нужен будет совет я смогу сам спросить об этом

Кто Назвал, Тот Знает

Вот!☝️️Как это объяснить продавцам???

Александр Жук Эстония Таллин

я просто стараюсь не обращать внимание это их работа

Кто Назвал, Тот Знает

Ну,так-то да!

La Testa

Нет, но раз у продавца один вопрос задал, а она удивлённо посмотрела на меня, а в её глазах прочтел: ни фига себе, до чего соображалка дошла

Ел
Елена

нет, это его работа, хорошо, когда подбегает, хуже, когда найти то, что надо, не можешь, и продавца ни одного нет, приходится искать.

...

Нет.. это их работа. К тому же к их словам, можно прислушаться, повернуть ситуацию в своё русло, и они раскроют все карты...

Шаровых Дел Мастер

Нет мне пофиг, меня раздражает когда продавец спрашивает у меня сколько надо вешать, а я откуда знаю? "Вы же продавец!!"

Алексей

нет я когда прихожу в магаз одежды мужской так всегда беру себе в поможницы красивую девушку ну из продавцов

Lucifer

Нет, раздражает это только тех, кто далек от этой сферы) но чрезмерно назойливые конечно немного раздражают.

Николай, М,

У нас нет магазинов с продавцами,только с касирами, У вас еще сохранились продавцы? Вы где живете, в деревне?

Кто Назвал, Тот Знает

Я ж не за колбасой имела в виду. А за платьицами, например.

Николай, М,

Вам помогают выбрать товар?

Кто Назвал, Тот Знает

Не знаю, что там они помогают, меня лишь раздражают.

Николай, М,

Но все же надо заходить в примерочную, так как покупать

Леди Иск

Нет. Это их работа. Да и камеры повсюду, может начальство предъявить за некачество обслуживания

An
Ant

конечно! да как он смеет бежать ко мне!! он должен встречать меня еще у входа низко поклонившись

Мадлен

Навязчивое спонтанное внимание отталкивает и укорачивает пребывание в данном заведении.