Ирина Журавлёва

На каком материке находятся скалы,названные в честь женской груди?

Ответы
☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

в Антарктиде вблизи входа в канал Лемэра и названы в честь девушки Уны.
Известно, что девушка родом из Фолклендских островов и была единственной представительницей женского пола в команде британских исследователей, которые и дали название скалам. На карте скалы так и обозначены Una’s Tits, что в переводе означает «груди Уны».

Это необычное название присутствует на официальных навигационных картах. Пики находятся на Британской антарктической территории.

Альтернативное название пика — мыс Ренард

Ирина Журавлёва

Браво!!!!!

Ирина Журавлёва

Браво!!!!!

Александр Хан

НЕ знаю материк,а у нас в Южно-Казахстанской области в есть поселок Кызымшек,что переводится как Девичьи груди.Находится в степях,и когда летишь на самолете (раньше летал на Ан-2) с далека видать эти два холмика,как груди девушки.Прекрасный ориентир был.

Ирина Журавлёва

А там конкретно,англичане дали название,в честь коллеги.

Просто Человек

В приморском крае расположены две древние сопки, ныне называемые Брат и Сестра. Сейчас Брат наполовину уничтожен из-за работ по добыче щебня и известняка, но раньше обе сопки действительно напоминали женскую грудь.

Ирина Журавлёва

В Антарктиде.Англичане назвали в честь коллеги по экспедиции ,две скалы:Груди Уны.

Просто Человек

Ясно. Спасибо за информацию.

Ирина Журавлёва

Взаимно!

Валерий Сидорков

Между прочим, на территории Казахстана есть горы с любопытным названием: Кыз-Емшек и Кыз-Бель, что переводится как Девичий стан и Девичья грудь.

Ирина Журавлёва

Интересно.А в Антарктиде,англичане назвали две скалы...груди Уныв честь коллеги по работе..

Banat Bant

Пики Уны (англ. Una's Tits) — две базальтовые скалы, покрытые ледяным покровом и охраняющие проход в канал Лемэра (Земля Виктории) , Антарктика

Ирина Журавлёва

Точно. 😬 😄 Говорят,что и в Казахстане есть горы,в названии которых упоминается женская грудь.

Ирина Журавлёва

Точно. 😬 😄 Говорят,что и в Казахстане есть горы,в названии которых упоминается женская грудь.

Banat Bant

Известно, что девушка родом из Фолклендских островов и была единственной представительницей женского пола в команде британских исследователей, которые и дали название скалам. На карте скалы так и обозначены Una’s Tits, что в переводе означает «груди Уны».

Это необычное название присутствует на официальных навигационных картах. Пики находятся на Британской антарктической территории.

Альтернативное название пика — мыс Ренард

Ирина Журавлёва

Точнее,не куда..

Судакская Оп

Пики Уны — две базальтовые скалы, покрытые ледяным покровом и охраняющие проход в канал Лемэра (Земля Виктории) , Антарктика

Ирина Журавлёва

Пять!!! 🌸

Виталий Шишлов

Пики Уны. две базальтовые скалы, покрытые ледяным покровом и охраняющие проход в канал Лемэра (Земля Виктории) , Антарктика

Ирина Журавлёва

И кто же их так назвал?

Сергей Глущенко

В пустыне Бетпак-Дала в южном Казахстане есть холмы, напоминающие женскую грудь...по-казахски кызым-шек!

Ирина Журавлёва

И в Антарктиде есть скалы..Груди Уны.

Angelina Goncharova

африка - южная - груди царицы савской . там алмазы искали - читала но забыла как книга называется

Ирина Журавлёва

Антарктида.Англичане,в честь коллеги,по экспедиции,назвали скалы:Груди Уны.

Angelina Goncharova

Копи царя Соломона - Я поняла - что это не ответ на ваш вопрос - но такие горы есть

Angelina Goncharova

Скалы с двумя возвышенностями покрытые снежными шапками расположены в Антарктиде вблизи входа в канал Лемэра и названы в честь девушки Уны.
Известно, что девушка родом из Фолклендских островов и была единственной представительницей женского пола в команде британских исследователей, которые и дали название скалам. На карте скалы так и обозначены Una’s Tits, что в переводе означает «груди Уны».

Это необычное название присутствует на официальных навигационных картах. Пики находятся на Британской антарктической территории.

Альтернативное название пика — мыс Ренард

Тимофей Ким

У нас в поселке на речке. была нарисована обнаженная женщина. Клевое было место

Леонид 獅子急 Шестаков

Встречный вопрос, где находится гора, названная в честь женской попы?

Ирина Журавлёва

Именно женской?Вроде там не указан пол,просто гора Попа...

Леонид 獅子急 Шестаков

Гора называется Мадам Бродская, она копирует попу этой мадам. Это была жена губернатора Феодосии. В стародавние времена

Ирина Журавлёва

На до же...Народ наш имеет чувство юмора!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

Село под этой горой, к сожалению, носит прозаичное название Подгорное. Это скучное название наследие пуританской советской власти. Там рядом село Южное, раньше называемое Султановкой, имеющее интересную историю, связанную и с турецким султаном и с барабулькой, которую здесь называют султанкой.

Ирина Журавлёва

Да вы-эстет!

Марина

А у нас тоже есть две горы и их зовут по-простому Дунькины титьки:)

Ирина Журавлёва

😄 Англичане,что назвали скалы груди Уны,в Антарктиде,более чопорны..

Марина

😃 действительно

Светлана Петрович

Тятя - женская грудь - просматривается с острова Шикотан - Азия.

Ирина Журавлёва

Антарктида.Груди Уны-англичане назвали,в честь коллеги по экспедиции.

Светлана Петрович

Сплошные женские груди

Ирина Журавлёва

Не говорите..

Зиннур (Октябрьский)

У Пушкина "Ночевала тучка золотая , на груди утеса великана..."

Зиннур (Октябрьский)

Ладно...в Арктике оказался..

Ирина Журавлёва

бывает..Как в одном стихотворении,автора уже не вспомню."От Арктики,до Антарктики,люди весь мир прошли.."

Зиннур (Октябрьский)

Пингвины-марафонцы. Пингвины не могут летать Чтобы добраться до своих антарктических пастбищ, им приходится преодолевать пешком 320 км по снежным сугробам и оледенелым скалам. Пока светит солнце, они строго следуют по нужному маршруту, а в пасмурные дни иногда сбиваются с пути. 😊

Зиннур (Октябрьский)

Самая крупная водоплавающая птица. Императорский пингвин---самая крупная водоплавающая птица, его рост достигает 1,2м, размах грудных плавников---1,3м, а вес 42,6кг, что более чем вдвое превышает вес любой летающей птицы. Рост эму достигает 2м; эму хорошо плавает, хотя и сухопутная птица. Страусы также могут плавать. Сперва один, потом... Главным естественным врагом пингвинов адели является морской леопард, способный проглотить пингвина целиком. Морские леопарды плавают вдоль материковых льдов Антарктиды, где обитают пингвины адели. Пингвины с опаской приближаясь к воде, замирают у кромки льда. Наконец один из них ныряет в воду, и, если он остается жив, за ним следуют все остальные. Пингвины адели могут заплывать очень далеко от берега, спасаясь от преследования морского леопарда. !.!!

Стиф Стиви-Нудныкот

хм..титьки, титьки.титьки..хм и шо еть таки скалы-горы ..ась )

Ирина Журавлёва

Ну не так прозаично,все-таки англичане давали название...

Стиф Стиви-Нудныкот

а как титьки по английски ? ась ...)

Ирина Журавлёва

Не знаю...Посмотрите в инете...

Вячеслав Лебеднов

на юге Африканского континента :груди царицы Савской...

Ирина Журавлёва

А в Антарктиде скалы:груди Уны.Англичане назвали,в честь коллеги.

Дмитрий Каракозиди

Даже у нас в Южном Казахстане есть такие скалы.

Ирина Журавлёва

А в Антарктиде конкретно,есть скалы:груди Уны,так и обозначено на карте..

Дмитрий Каракозиди

У нас есть скалы "Кыз емщек" то есть девичья грудь.

Олег Демидов

А я бы все называл частями женского тела!

Ирина Журавлёва

Здорово!

Олег Демидов

Только надо как-то поаккуратней, а то заметут за нецензурную брань

Ирина Журавлёва

Странные у вас ассоциации..

Олег Демидов

Случается.... Уж больно ассоциативная тема!

Ирина Журавлёва

Англичане,в честь своей коллеги,по экспедиции,в Антарктиде,две скалы назвали: Груди Уны.

Олег Демидов

Спасибо! Не знал!

Владимир Попов

Возможно что речь идет о мысе Ренарда,

Ирина Журавлёва

Антарктида..Скалы "Груди Уны".Англичане назвали в честь коллеги,по экспедиции..

Владимир Попов

Я пролетел!

Владимир Попов

Нет не пролетел. Мыс Ренарда, который так же называется Unas Tits - "Пики Уны" а дословно "Сиськи Уны" и находится на британской антарктической территории...

Ирина Журавлёва

Кому ,что ,больше нравится..

Владимир Попов

Ну ведь ответил правильно?! - Поцелуй заработал!

Константин

Сисяфрика? Титькостралия? Антитькида?

Ирина Журавлёва

Как у вас все заморочено.А англичане лаконично,в Антарктиде,две скалы назвали:груди Уны.

Константин

Спасибо! Буду знать...)