Ан
Ангелина

Если бы человечество не проводило экспериментов, то, вероятно, никогда бы не выбралось из каменного века. Но где стоит грань между необходимостью получить новые данные и моралью, которой нужно для этих данных пожертвовать?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

вопрос в другом что лучше войны которые сокращают население планеты или мирная жизнь приводящая к перенаселению планеты

Ан
Ангелина

ВОЙНА

Александр Жук Эстония Таллин

а я думаю мирная жизнь после войны нужно уйму сил и средств тратить на восстановление того что уже было иработалоа сколько ученых погибло так и не сделав великих открытий так что грош цена всем тем сокращениям населения

Ан
Ангелина

а чем собираетесь людей кормить? итак все искусственное.. вода грязная.. леса сожгли.. вырубили.. рыбы нет.. вся сдохла..

Александр Жук Эстония Таллин

земля способна легко воспроизводить 25 милионов населения а при отсутствии войн люди многое научились бы делать засевать разбомбленные поля строитдороги там где их небыло никогда да еще культуру воспитания надо улучшить чтоб каждый думал не только о себе

Ан
Ангелина

Мир безумен в любом направлении и в любое время, с ним сталкиваешься постоянно. Но было удивительное, вселенское ощущение правильности всего того, что мы делали.

Я экспериментирую с оружием . Плохо? Думаю - убивает человек

Олег Бойко

Эту грань устанавливают сумасшедшие гении... 🙂

Ан
Ангелина

кому то же надо двигать историю человечества вперед..

Олег Бойко

Это правда.

Ан
Ангелина

жертвовать своей жизнью..

Олег Бойко

Это было всегда

Сергей Павлович

Почувствовать эту грань можно только опытным путём!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в совести ... навернае

Борис Кучеренко

где стоит? меж ног

Ан
Ангелина

да ну?наверное поэтому мы двигаемся вперед..застряли..

Борис Кучеренко

так дальше яйца не пускают

Ан
Ангелина

надо же как то получать знания.. а вам все время что то танцевать мешает

Борис Кучеренко

они и мешают эти знания получать

Ан
Ангелина

пора освобождаться от такой непосильной ноши..

Борис Кучеренко

так всему , свое время

Владимир Тертус

На пороге пещеры.

Владимир Тертус

Кто видел мораль, как выглядит.?.

Ан
Ангелина

нет не вижу давно..мораль сей басни такова.....никто не хочет рисковать..

Владимир Тертус

Крылов не ваш дедушка?

Ан
Ангелина

кстати.. очень люблю его творчество.. что ни басня.. то крылатое выражение.. и глубокий смысл в каждой басне.. себя узнаешь? я да..

Владимир Тертус

И я да.

Марьяна Иванникова

она призрачна