Наталья

Человека, ушедшего к другому/другой, в обществе принято считать лживым, подлым, предателем. Но ситуации разные. А если он разлюбил? Что ему, мучаться и жить с нелюбимым? Лживый, когда живёт с одной/одним а гуляет с другой/другим. Если же не изменял, а сразу честно сказал и ушёл, какой же он подлец? Вот те, кто гуляют, те проститутки, не зависимо от пола.

Ответы
Майя Петрова

Ситуаций много разных бывает. Вот случай: ушёл от жены с грудным сыном - разлюбил, влюбился в 17-летнюю молодуху. Ага - не подлец. Честно же ушёл, ведь разлюбил. Другой ушёл от жены с 2 больными детьми (болезнь - из-за него) - тоже не подлец, влюбился же. При этом не желал дать жене развод и платить своим детям алименты... Почему-то осудили все актера Евгения Цыганова: ушёл от сожительницы с их 6 детьми, беременной 7-м ребенком... У него же новая любовь на стороне... И все они - не подлецы????

Наталья

Второй подлец 100% -ный. Детей бросать нельзя. И не помогать им нельзя. Первый возможно женился по залёту, потому так быстро ушёл. Да, ситуации разные. Иногда девушки специально беременеют, чтобы женился на ней.

Ракшас

Частично с вами согласен. В части признался. Но вот как быть с клятвопреступлением и обязанностью ? И чувствами второго человека? Чувства они пройдут в любом случае, ведь чувства не постоянны . А вот долг обязывает. Вступить в брак , это поднять крест.По моему тае

Наталья

От ситуации зависит. Если семья с детьми, живут уже давно и супруг/супруга хороший человек. возможно надо наступить на горло своей новой любви.

Ракшас

То есть по вашему выходит что следует выполнять только тот договор который заключен давно и имеет обремениния?

Наталья

Повторюсь: Если семья с детьми, живут уже давно и супруг/супруга хороший человек. Бывает, что между супругами есть непонимание, не здоровая атмосфера в доме. Тяжело уживаются друг с другом, и причина не другой человек а так продолжается уже достаточно долго, тогда имеет смысл разорвать отношения.

Ракшас

Повторю еще раз ! Несмотря на все написанное вами в самом начале при выборе , а делее при вступлении в брак , вы даете обещание друг другу. А все что вы пишите это незамысловатая уловка уйти от этого обещания. В надежде что следующий будет лучше. Не будет , столкнетесь с тем же! А что вы сделали для того что бы развеять ту гнетущуюю обстановку в семье ? Ведь настроение в семье задает женщина.

Наталья

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ракшас

Это можно выразить словами , нечем крыть )

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Когда разлюбил человека и сказал ему об этом то да это справедливо и такое нужно принять и понять человека и жить дальше, а бывает когда разлюбил человека и ищешь повод разойтись и себя обелить при этом обвиняя в грехах которых не было, это уже дурость

Наталья

Это да. мерзко

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

что за двойные стандарты, ушел к другой не просто так же, сначала то гулял, вот если ушел потому, что разлюбил - это можно понять. а когда к другой , то нет тут никакой разницы

Наталья

Не обязательно гулял. Мог просто любить, но не изменять жене. Если порядочный. Редко такое конечно, но бывает.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну конечно, ушел к другой у неё не спросив на то разрешения, вы с луны упали?

Таяна

Разлюбил? Нельзя разлюбить! Любить - внутренний выбор оберегать и защищать саму суть человека, его дух и тело! И разлюбить = предать себя. А жить без любви смысл?

Ва
Василий

Ушёл. Хорошие отношения сохранились.. Это их дело..
А когда начинают поливать грязью - мол, с какой дрянью я жил, понимаешь, что это подлец

Татьяна Лагунович

На мнение бабушек, которые,, обо всех все знают " можно наплевать. Главное, чтобы он или она не был подлецов, лжецом для того, от кого ушёл

Наталья

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Олег

Причём для неё таким и будет

Татьяна Лагунович

Кто знает кто кем кому будет

Владислав

Если будешь честным то задолбаешься переезжать каждые две три недели/месяц/ год, так что никто никому ничего не скажет,

Наталья

Я говорю о нормальных людях а не о умственно отсталых шлюшках.

Владимир Писарев

У всех разные ситуации,но когда после ухода начинают названивать бывшим и даже к ним бегать,это уже не в какие ворота

Наталья

Бывшие дураки, что отвечают.

Владимир Писарев

После развода не должно быть никакого общения,единственно если есть совместные дети,только по этим вопросам

Наталья

Да

Владимир Писарев

Видимо Вы это пережили?Я давно в разводе и ни разу не звонил

Наталья

Нет, я не разводилась. И никто от меня не уходил. И я ни от кого не уходила, если не считать не серьёзных добрачных связей. Пожалуйста, прекратите переводить вопрос на личное. Как правило, он не имеет отношения к личной жизни.

Владимир Писарев

Удачи

Ал
Алексей

строго . но не во всем так естьразные ситуация и характер . воспитание . обстоятельства и система

Леди Иск

Обществу вообще фиолетово кто к кому ушел, изменил, бросил.
А те, кто гуляют, да - проститутки

Наталья

👍

В Лад

Ерунда, - проститутки работают

Леди Иск

Действительно, работают, за блага какие то. Но бывают просто люди, в душе проститутки. Ну, или шаболды. Шлюхи. Много названий.
На самом деле сложный вопрос. И обстоятельства разные. Кто-то на берегу о взаимном адюльтере договаривается. Кто -то из супругов инвалид и секса нет, а хочется, и тогда один отпускает другого сходить на сторону. Кто то давно разлюбил, но жить вместе удобно и закрывает глаза на измену. Кто то вообще асексуален и рад даже, что эта сторона жизни его не касается. Кто то боится потерять кормильца(цу). Вариантов кучи.
Но, по мне, когда два человека вместе, рядом, проросли друг в друга, сплочённые всякими событиями и обстоятельствами..это предательство.

A Lina W

Честный уход можно понять и оправдать. А когда гуляют в тихушку- это предательство

Наталья

Я бы сказала, свинство. Но это можно понять достаточно быстро. Просто некоторые закрывают на это глаза. Возможно, им так легче.

A Lina W

Согласна, женская интуиция- страшная штука, тайное быстро становится явным

Валентина Майорова

Во всем должна быть честность, тогда не так больно и обидно, ведь так?

Полехов Михаил

Какое-то грустное повествование Вы написали. Так и не успокоились ?

Наталья

Ну да. здесь вы угадали. Но к волнению это не имеет никакого отношения. Ибо волнение это чувство скоротечное, длится всего несколько секунд или минут. А то, что произошло у меня, это большое горе и не проходит никогда.

Полехов Михаил

Пройдет. 2-3 года и пройдет. Это горе часто повторяется.

Наталья

Первый раз - 7 лет уже. Притупилось, но не прошло. С этим просто учатся жить. Второй раз в марте прошлого года. Всю жизнь не притупится потому, как всё таки считаю себя виноватой. Если б заставила его раньше поехать в ту хорошую клинику, возможно он был бы сейчас жив. Усыпил мою бдительность, никогда не жаловался

Полехов Михаил

Я 1,5 года назад тоже потерял свою любимую. Чуть легче стало, но слезы на глазах остались.

Наталья

Мне не нравится этот разговор. Зачем вы вообще перевели тему с разводов на смерть? Есть конкретный вопрос, давайте его обсуждать.

Наталья Юсупова

Я не считаю подлым человека,который разлюбил.Все может произойти.

Владимир Золотницкий

Ну во первых мужики гуляют ВСЕ, про женщин этого сказать не могу

Наталья

Очень далеко не все. Про "все"говорят мужики-шлюшки, чтобы себя оправдать.

Владимир Золотницкий

Да знаю я нас мужиков, точно знаю, не все, это то что не попались, нет,, ну есть 1% из 100, но это такая редкость, уж поверьте.

Наталья

Конечно не поверю. Вы по своей жизни судите, по себе и своим друзьям. Как говорится, скажи мне, кто твой друг... Я же общаюсь с другими людьми, где всей этой грязи нет.

Владимир Золотницкий

Ну и Слава Богу

Нина Кулькова

Да, любовь может уйти, и лучше отпустить, чем жить нелюбимой

Наталья

👍

Владимир Жиров

А разве люди разводятся/расходятся только по этой причине?

Наталья

Нет конечно. Но в данном вопросе рассматривается именно эта причина.

Ваня Иванов

На чужом несчастье,счастья не построишь,честная какая.

Наталья

🤔

Rl
Rln

А куда и к кому он ушел? Если не гулял и не изменял?))

Наталья

Бывает так, что полюбил, взаимно, но до измен не доводил.

Rl
Rln

Вы сами то верите в сказанное?))

Наталья

Конечно верю. Есть порядочные люди.

Rl
Rln

Есть. Но просто так не влюбляются. Там уже отношения. И врал он изначально. А сколько ему еще отказали?