Ольга

Часто стал зависать комп-р, может надо поудалять все комментарии, скопившиеся за много лет, как думаете?

–3
Ответы
Виктор Шаламов

Лучше всего восстановить работу компьютера специальными программами, например Адвансед Систем Кар или Гэри Утилитс. И делать это периодически. Эти программы включают в себя несколько программ, которые чистят память, очищают реестр, дефрагментируют, обновляют программы и т.д. то есть работают комплексно. Есть и в бесплатном варианте.

Вадим

Как знать...Мне достался ноут б.уПроработал несколько лет при минимуме общения с инетом...Стал тупить.Когда отдал на тест.... что-то около 30 тыс вирусов! Тестировщик при...ел! А я обеднел ,заплатив ему за работу.Выаод- не запускать процесс!

Ольга

Понятно...спасибо!)

Вадим

Обращайтесь.

Пётр Йосифович

Тя компьютерщик дуранул. Каждый день подхватываешь слежки за собой до 3-5 тыс. За неделю набегает до 30 тыс. их, они это считают вирусами. Ставишь чистилку Клинер и она за минуту, всё убирает. Также нужно иметь блокиратор слежек и реклам Хостери, он всякую слежку блокирует и показывает кто и откуда..

Ольга

Спасибо, Пётр!)

Михаил Батов

У вас наверняка имеется функция "История". Вверху в левом углу есть стрелка, показывающая влево. Надо кликнуть её и подержать. Всплывёт иконка "Показать всю историю". Кликайте её и весь текст стираете. Освободится очень много памяти.

Владимир

Зависания компа никак не связаны количеством комментарий 😁 у вас ведь не телефон раскладушка, с памятью в один гик. Почистите браузер, иначе говоря: почистите кеш. А что касается самого железа компа, пользуйтесь Clean Master.

Ольга

Спасибо, Владимир! Самое удивительное, что зависает только на этом сайте, почему- то

Владимир

какой характер зависания?

Ольга

Пишу комментарий, долго не отправляется

Владимир

этот сайт сам по себе часто зависает, у всех пользователей.

Ольга

Утешили!)

Владимир

если у вас мало оперативной памяти, заходите по команде msconfig в службы, ставите галочку "не отображать службы майкрософт" всё что не является интел, отключаете. Потом заходите в дополнительные параметры системы, отключаете дамп памяти, отключаете удалённый доступ, убираете тени под указателями. Заходите в локальный диск, отключаете индексацию диска. Если сторонний антивирус, убираете его (вы же не собираетесь атаковать пентагон?!😁) встроенного файрвола вам будет достаточно. Раз в неделю чистите папку prefetch и %temp%

Мой Господин

Почистить от ненужных файлов, провести проверку на вирусы, провести дефрагментацию, можно конечно же почистить реестр, но думаю на скорость это не влияет, а проблему можно приобрести офигительную.

Ольга

Хорошо, спасибо

Мой Господин

Напиши результат.

Ольга

Лучше стал работать, вирусы подхватила!)

Мой Господин

Где???

Ольга

Здесь!)

Мой Господин

Не может такого быть !!!!

Ольга

😊🍁🍇

Дрок Виктор

Не торопитесь. Загляните на диск. Мусор в виде комментарий полпроцента. Остальное всякие обновления, приложения, рекламы загруженные без спроса в авторежиме ... Вот теперь можно торопиться. Удачи.

Ольга

Спасибо, хороший совет!

Валерий

Есть папочка Темп в установке Виндовс, надо её почистить и открыть скрытые файлы и в том же Виндовс есть папочка Рестор, там тоже такую процедуру сделать надо

Ольга

Спасибо!

Влад Пит

Всё, что вот это - виртуальная память, а зависает от всего, что вы туда загрузили. Пройдитесь по программам и отмените опцию "открыть по умолчанию"

Ольга

Хорошо...спасибо, Влад!

Александр Трященко

Загляните под крышку пк. Иногда там слишком много пыли собирается. И ещё спасибо за то что нечаянно напомнили я тоже давненько туда не лазал.

Ольга

Хорошо, загляну!)

Warlock

.. НЕее!!..Оставь.. Комп скоро сдохнет . тогда и будешь заниматься чисткой .. И сам удивишься . что пол винта заняли одни комменты..

Тигр Тигрович (Добрый)

Не от комментариев это зависит.
Это зависит от того, насколько у вас забит диск, где установлена операционная система.

Ольга

Диск поменяла недавно

Игорь

Доброе утро, Ольга! Чаще зависание происходит или из за антивирусника, или запущено одновременно куча программ.

Игорь

Может.

Ольга

А как её убирать?

Игорь

Скачать Adblock. Он убирает рекламу.

Ольга

Спасибо, Игорь, попробую! Хорошего Вам воскресного дня! 🙂🍁🌻🍁

Игорь

Всего хорошего! 🙂

Читатель

Или почистить память, там много осколков установленного когда-то зависает. Или переустановить операционку.

Ольга

Спасибо.

Читатель

Пожалуйста

W Ser G

случай расскажу...золотая Верта..тормозила конкретно..так вот журнал вызовов был забит 35 тысячами записей...

Ольга

Ого!)

W Ser G

20 минут самрт трудился удаляя..а мы сидели и улыбались и стебались..

Ольга

🙂🍁

W Ser G

🙏

Sergey Zimin

Все эти программы так устроены … год-два и нужно новые ставить … Оп! А новые стоят денег …

Sergey Zimin

Если не убегу с сайта

Ольга

Понимаю!)

Sergey Zimin

Но будем надеяться,,, я буду надеятся, что всё сложиться

Ольга

Успеха и удачи!☀️🍁

Sergey Zimin

Спасибо

Ал
Александр

Подальше положи чтобы не читать.
Слово подальше написал и вспомнил песню.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не поможет. Очистка + дефрагментация + проверка на всякую вредоносную каку эффективнее.

Ольга

Спасибо!

Иван Ча

Не устанавливать обновления,загляните внутрь компа, может там грязи скопилось много

Ольга

Почистил мастер

Crazy Snowman

Надо установить кой-какие программные продукты и параллельно навалять провайдеру;))

Crazy Snowman

CC Cleaner Free (если удастся - россиян шлют все без разбора); Kerish Doctor, он условно бесплатный, но это тот случай, когда целесообразно оплатить, там недорого совсем; с антивирусом хорошим пока затык - был (китайский) да "сплыл")

Ольга

Хорошо... попробую, спасибо!

Crazy Snowman

На здоровье) Отыщу антивирус, скажу))

Crazy Snowman

Ну и провайдер) Но для тебя это сущий пустяк;)))

Crazy Snowman

Боятся они нас до такой степени, что ананас 😉😁) Мы не настолько страшны, скорее зайки, но чоб и не воспользоваться апканными колготами;))

Sp
Sp405

Исправность комптера от наполнения сайтов не зависит, нужно удалять лишнее на харде

Ольга

Хорошо...спасибо!