Марина

В любом споре всегда проигрывает тот..., кто говорит правду. Он ограничен ...правдой. ..лжец может нести всё, что угодно!?

Ответы
Михаил Корсун

Надо уметь спорить! Если спор ведётся для того что бы найти истину, то можно попробовать! Но не жди, что твой оппонент сразу откажется от своей позиции и примет Вашу, если вы и в правду правы! На это нужно некоторое время! Поэтому минутный спор не бывает конструктивным НИКОГДА! Если же спор изначально представляет собой столкновение двух амбиций, то и такой спор НИКОГДА не приводит к истине, так как не для того состоялся! 😊

Марина

Как Вы здорово все разложили по полочкам!)))))

Михаил Корсун

Это как похвала? Или что то иное?..

Марина

Конечно похвала! Коротко и классно!👍😊

Михаил Корсун

А! Благодарю... 😚

Марина

)))))

Сергей Цепелев

Так если правды никто не знает, то какой смысл спорить. Я могу говорить только о том, что вижу и слышу прямо сейчас. Спорить- самое глупое занятие. И придумали это занятие люди. Больше никто из живых существ не спорит. Они смотрят на людей и удивляются, как можно быть такими тупыми. 😀

Марина

Человек ..разУМный!))

Раш

А как он может факты враньём опровергнуть??? Поэтому тот, кто прав и молчит, ему не нужно больше ничего доказывать. А врун пусть елозит, как уж на сковородке, и всё равно сдуется😉

Николай Лисовский

Эта фраза Роберта Шекли как нельзя лучше характеризует местных дамочек. Ляпнув глупость они до последнего будут спорить, врать и выкручиваться лишь бы не признавать очевидное

Марина

Обычная бескомпромиссность..., упрямство...! И этим страдают не только женщины. А за то, что подсказало имя автора этой фразы..., спасибо!))

Гульмира Кожамсеитова

В споре рождается истина здесь надо научиться философствовать а сможешь доказать отстоять свое мнение зависит только от вас

Сергей Богатов

Лжец не может пойти против фактов.А статистика,к которой часто прибегают лжецы является одной из разновидности лжи.

Марина

Вариантов конечно много...! Но часто ..так и есть...

Дмитрий Лебедев

... Назовешь газету Ложь - и не важно, что соврешь. А назвал, допустим, Правдой - надо думать, что несешь... (с) Л. Филвтов.

Марина

👍😊

Игорь

Правда всегда всплывет и победит. Ведь она не нуждается в доказательной базе и изощренности ума.

Марина

У нас сейчас , кто больше говорит и убедительные доказывает..., тот и прав!

Игорь

Да. В судах так. Представил алиби - не виновен.

Марина

Да и не в судах! Некоторые такую ахинею несут...! Связываться не охота...

Николай Симоненко

В споре невозможно выиграть,не правому не левому.Особенно если каждый уверен в своей правоте

Марина

Это если спорят упрямцы!))))

Просто А...

Результат выигранного за счёт вранья спора не определяет выигрыш, в конечном итоге в жизни.

Марина

Я по серьезному..., не вру!Я могу приврать, когда рассказываю смешную историю и мне она кажется не очень смешной...

Просто А...

это можно.. это без практического умысла, без поиска практической выгоды. ))

Марина

Вот и славно!!! Трам..пам..пам!!!😊

Марина

👍

Вячеслав Колесников

Ну и пусть проигрыш,за то совесть чиста!А лжеца в итоге, всегда можно вывести на чистую воду

Феечка На Шпилечках)))

если нет правды, то и спор не имеет смысла. о чем спорить, если доказать невозможно?))

Марина

Почему нет правды?... Вопрос не ясен?

Феечка На Шпилечках)))

вопрос ясен. но если есть спор, то правду (истину) еще ищут, а если она есть, то какой смысл спорить и искать ее?

Марина

Ну ведь , есть люди, которым лишь бы свою, по их мнению , правду гнуть! А есть ...у каждого своя правда...!

Феечка На Шпилечках)))

разговор же не о тех людях, наверное, а о классическом споре))

Марина

А в классическом споре ,...спорят не найдя истины?!..

Феечка На Шпилечках)))

спорят, чтобы найти истину)) иначе смысл теряется

Станислав ...

Правду говорить легко. Лгать сложнее. Верить в то, что говоришь - очень сложно.

Марина

Смотря кому! Некоторые верят так, что начинают путать.., что и как есть на самом деле!

Станислав ...

Бывает и так, что придуманная история, в которую сам веришь, становится реальностью.

Марина

Да ладно?!.... Нужно попробовать...!😊

Ѻлегъ

лжец может, но в конце концов он запутается в своей лжи и проиграет спор...

Марина

Радует, что Вы верите в хорошее!)))

Вадим Сперанский

Бред. Тот кто говорит правду стоит твёрдо на земле а лгун вынужден плыть

Там Где Лето

Не обязательно побеждать в спорах... и вообще лучше не спорить)

Александр Ксенофонтов

Не согласен. Не в любом, а только в споре с дураком и женщиной.

Марина

Ну не все же такие упертые..., стоящие на своём.., хоть и неправота очевидна!

Александр Ксенофонтов

За некоторым незначительным исключением попадаются.

Александр Ксенофонтов

К стати о правде. Правда она, как красивая женщина с панели - все хотят, но никто не любит.

Марина

Да.., действительно..., сравнение точное!...

Александр Ксенофонтов

Ладно. Удачи Вам во всём.

Олег Николенко

Вы не правы. Правда одна, а лжи много и она быстро забывается.

Марина

Я здесь никакого права не добивалась... , просто обидно!

Олег Николенко

Обидно - это когда предают правду.

Марина

Угу...

Владислав

В среднем во времени никто не выигрывает и не проигрывает

Марина

Как это?! Это типа ....время расставит всё по своим местам?

Владислав

Колебания стмметричные и не могут зависнуть в плюсе или минусе

Марина

Да уж!... С Вами не поспоришь!

Владислав

Поэтому реально быть никем,это единственное реальное

Юлия Пак

Поэтому не надо спорить. Правда сама выберет победителя.

Марина

Согласна!)))