Имя Фамилия

Дарения родственниками и друзьями друг другу подарков-это какое то искусственно созданное соревнование по загону друг друга в долги?)

Ответы
Ан
Андрей

Вообще, дарение подарков - это этикет: оказание уважения человеку. Но у нас же всё опошляют (я не имею в виду: в России или где-то ещё: вообще, людям это свойственно)
У нас, взрослым родственникам, давно дарят деньги. И правильно, я считаю: подарят ерунду, которая не нужна 100 лет. И сказать неприлично,и не выбросишь - подло, да и спросят потом:"А где..., что я дарил(а):", и будет стоять без дела, А так - сам купишь на свой вкус

Имя Фамилия

Ну не дай тебе бог проявить уважение к человеку и подарить ему машину ,а в ответ получить один носок))

Александр Станкевич

Смотря что дарить.Я на день рождения сестре подарил привет от нас,а мы ремонт делали дочке год Очень всем понравилось,тем более мы в разных городах

Раиса Уварова

это традиция. У нас однажды один и тот же флакон одеколона переходил из рук в руки от одного именинника к другому. Без подарка не пойдёшь?!

Имя Фамилия

Какие то жидовские приколы ))

Раиса Уварова

один - (нет два) - русские, третий - белорус, четвёртый - украинец, пятый - наполовину татарин... Cупер!! Весело было. Пожила при коммунизме в одном отдельно взятом коллективе. Наполовину татарин - мой муж.

Елена ******

Думаю вы правы. Я сама очень люблю дарить, но когда в ответ получаю тут же"от дарок"-очень огорчаюсь.

Наталья Авдохина

Гораздо приятнее дарить подарки и радовать человека