Аннушка Бриллиантик

Оренбург славится пуховыми платками, Тула пряниками, Гусь-Хрустальный хрусталем, а какие еще вы знаете города, так сказать"с изюминкой", может вы сами из такого города?

Ответы
Влюбленная В Жизнь

Пермь славится нашей Камой - которая суть Волга, но так исторически сложилось, что после слияния Волги с Камой это новое течение стали называть Волгой, но по сути это Кама))) так как Кама внизу идет, а Волга сверху - это приток.... смотрите карту, сами поймете)

Марат Шабаков

Оренбург - это не только пуховые платки - это еще и родина Ласкового мая... А Тула еще - самоварами и оружием известна... Я живу в Алматы - южной столице Казахстана. Она славится своим гостеприимством и единственным в мире высокогорным катком - Медео... 🙂

El
Elena_Assel

О, моя девичья фамилия Золотарева))))))), и у меня есть сестра Аня Золотарева))))))) к стати мы из Казахстана - из города Алма-Ата, Алма по казахски - яблоко и наш город славится наивкуснейшими красивыми яблоками сорта Апорт))))))!!!

shorehope

Саратов - калачами
Иваново - текстилем
Хохлома - деревянными посудками
Павлов Посад - плетеными палтками
Дулево и Гжель - керамикой и фарфором
Пенза - лаптями, корзинами и другим плетением
Торжок - сапогами

Алексей

В Пекине жителям разрешено на красный цвет дорогу переходить)

shorehope

А я четвертую сорвал?! :))))))))))))

Владимир (Деревня Москва)

ну Тула не тока пряниками, но и самоварами, пистолетами тоже))) А Челябинск тракторами и танками), а родной Питер Эрмитажем и многими другими ценностями, даже деревня Москва Красную площадь имеет))))

Нелли Березка

Все ребята , пишу .Х е р с о н !

Аннушка Бриллиантик

))))))))знакомым теперь буду тоже загадывать

Владимир (Деревня Москва)

😄 😄 😄 то бишь, я ночью вижу хер, а сон это ваще -неприлично?

Нелли Березка

А ларчик просто открывался .

Владимир (Деревня Москва)

ну это когда ключик есть, то можно и сундук и сейф вскрыть, а без отмычки сложно и шкатулку, а не то что ларь)

Андрей Ш.

Да ты-оригинал,Анюта!К сожалению особых изюминок мой город не имеет,но разве это главное?Главное-люди.А они,в большинстве своем неплохие.Ну это я про то,что от скромности не помру!

Aлексей У

Я из Челябинска Славиться город, тем что стоит на границе европы и азии, тракторами и танками. триагрутрикаой ну и метеоритом, вообще замаюсь перечислять ещё много всеГо)

Светлана Нефедова

Зарайск-город в котором сохранился Кремль, именно как крепость для укрывания народа и отражения атак неприятеля. Самая кусная конфета "Коровка".

Александр Корнилов

жил был цыган с пышной чёрной шевелюрой ... разбойник и грабитель, или под него "косили" ? то уж неведомо ! а город есть на Стромынском тракте !

Антонина Фрост

Палех,село в Ивановской области. Палехская роспись. Палех-это школа русской лаковой миниатюры. Посмотрите по интернету- очень красиво.

Лера Захаржевская

Палех - миниатюра; Жестово - подносы; Павловский Посад - платки; Шуя - Шуйская строчка; Холуй - лаковая миниатюра. Мой родной город - Шуя.

Настя Трунова

Коломна там пастила очень вкусная коломенская и еще Белев в Тульской области там тоже очень вкусная Белевская пастила

Алексей Шабашов

Республика Тыва. Славится своими отморозками и русофобами.

Настя Трунова

А у нас на работе кассир она из Тувы зовут как то странно не вы говоришь и тупая как дерево

Алексей Шабашов

Есть за ними такое. Хотя у меня в универе одногруппник тувинец закончил на красный диплом. Но м.дак м.даком!)

Настя Трунова

У них это наверное на генетическом уровне;)

Алексей Шабашов

Вот этим они и славятся!=)))

Настя Трунова

Да не говори:) приехала работать в Москву так еще и детей маленьких привезла прикинь? Скитается с ними где попало вообще нет мозга!

Mark Zan

у меня в городе много чево интересного. славиться он тем что в нем делают сигареты каторыми он обеспечивает пол страни

Алексей

В Туле еще и пряники делают? 😮 просто у меня этот город ассоциируется с пистолетом Макарова и автоматом Калашникова ))

Валентина Бабашкина

Я из Подмосковья.Иваново, Шуя-ситец. Тула- самовары, оружие. Климовск( Моск. обл.) швейные машинки от Зингера. Пока это.

Даяна Ковальчук

В нашем городе есть такой класс, который почти сломал 6 дверей за один учебный год. А так, Крым сам по себе уникален)

Йо
Йоль

Гусь Железный (кованными изделиями), Гжель (без комментариев), Вологда (кружева), Жостово (подносы), Палех (роспись)

Алексей Токарев

Город Касли Челябинской области: художественное чугунное литье - фигурные решетки, статуэтки... вариантов много

Федор Михайлов

Касли -каслинское литьё, Жостово -подносами, Палех - шкатулками, Вологда- кружевами и маслом, Мышкин -мышками.....

Татьяна Кулибаба

Санкт-Петербург дождями

Игорь Сеитов

Курский соловей, Саратовский водохлеб, Коломенская нищета, Сирота казанская и я, Сибирский валенок))).

Владимир Беккер

Тульский пряник, Вологодские кружева,

Аннушка Бриллиантик

сибирский валенок- смешно))))

Игорь Сеитов

Но и такое выражение есть...

Владимир Беккер

Да такое говорят, про балбесов. Ещё есть тульский самовар.

Игорь Сеитов

Багдадский вор, я забыл)))

Аннушка Бриллиантик

тамбовский волк

Владимир Беккер

Бухарский ишак.