Валера Жуков

Интересно, скоро мы услышим гипотезу, из телевизора, что понижение курса рубля к доллару,очень хорошо, для экономики РФ?

Ответы
Виктор Шаламов

Это не гипотеза, это факт. Понижение курса рубля к доллару благотворно, но только для экспортёров, кто продаёт продукцию собственного производства за рубеж. Стоимость экспортных товаров снижается, а значит спрос на них повышается. Для всех же остальных людей понижение курса рубля к доллару означает рост цен, значит весь народ становится беднее..

Fedor Shkenev

Мы давно это слышим. Странно, что еще не все прониклись. Логика, транслируемая нам, выглядит так: чем дешевле рубль-тем экспортная выручка в $ дает нашей экономике больше рублей. Чем больше у нас этих "рублей"-тем легче Государству нести свои обязательства перед гражданами: добавить пенсии-лихко! Пособия-да сколько хочешь!

Надежда Максимова

Вообще-то, японцы одно время искусственно поддерживали низкий курс йены. Чтобы производителям было выгодно сбывать свои товары за границей. Именно за счет такой политики японские автомобилестроители практически уничтожили автопромышленность США.

Я С Марса

Пока всё неплохо, даже денег для бюджета заработали.
Но события, происходящие в мире не позволяют никому давать точные прогнозы.

Александр Кочубеев

При понижении курса рубля повышается конкурентоспособность российской продукции на мировом рынке. Это скажет любой экономист.

Александр

Странно как ещё не услышали. Но теперь спецура Ваш вопрос прочла, и завтра-послезавтра воплотит.Идея хорошая,да и других нет.

Ко
Константин

Валера так это оно так и есть все активы переведены в доллары продается все за доллары а налоги платят в рублях

Андрей Хрисанфов

Это не гипотеза! Нечто стоило 100 $ курс 65=6500-примерно 50% на ВСЕ налоги=3250, ноне при 80=8000-50%=4000 Из воздуха!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина

Доллар дошел до 79 рублей . И в чем Вы видите ценность понижения в области экономики ,не поделитесь .

Зина Процив

Мы что угодно скоро услышим!!! Прикольнее всего слышать, что все делается по желанию трудящихся....

Епифания

Так уже Путин это озвучил, а как ещё? Сказать, мол, судите меня люди добрые, это я во всём виноват?

Валера Жуков

У нас в городе автобаза, самый молодой самолёт СУ-25, 1988 года выпуска...

Епифания

Качество вооружения Красной армии показал Эрдоган в Сирии

Валера Жуков

Для ускорения бунта в собственной стране вопле хватит

Епифания

В какой стране? Какой бунт? Вы о чём?

Валера Жуков

Поживем-увидим

Владимир Шибнев

Скоро. Уже подобное раньше звучало, де "нам не страшен серый волк"...У нас всё есть , мы выдюжим

Валентина Алтухова

для экономики это плохо хотят задействовать деньги национального благосостояния

Jelizaveta Rakova

А вы когда идёте в магазин какими деньгами расчитываетесь рублями или доларами?

Сергей Белоусов

Этот ролик , с Путиным , о пользе падения рубля , уже лет десять гуляет в Ютубе.

Игорь Морозов

А как иначе привязать цену на нефть к бюджету ! Экономика только на языке !!!

Владимир Игнашов

ага......и нефть ниже ...21 бакса за баррель ........просто счастье какое то ..)))

Слуга Государев

так зачем сто раз повторять одно и тоже везде есть свои минусы и плюсы

Слава Касьянов

Да эта пропаганда давно идет, Что нашим хорошо, то немцам смерть!😉

Владимир Тунгусов

Есть игра на понижение, есть игра на повышение, их надо чередовать.