Де
Дед'уктор

Дед бил, бил - не разбил! Бабка била, била - не разбила! Мышка бежала - разбила хвостиком! А чего они плакали - то? Сбылась же их мечта

Ответы
Ol
Oleg_Psychologist

Незавершённое действие (эффект Зейгарник). Они не довели деятельность до логического завершения, уж мотивация была на высоком уровне. Не удовлетворили свою потребность, вместо них это сделала мышка. Вот такой диссонанс постиг наших дедушку и бабушку.

Де
Дед'уктор

Круто!)))

Ol
Oleg_Psychologist

Психология! ;В-)

Марина Мочалова

Они не этого хотели. Вот так всегда. Люди хотят , чтобы желание сбылось, а потом от сбывшегося и не в восторге. За что боролись, как говорится

Алла Ободовская

С мышкой тоже было все не настолько просто, как вы описали . Она это чертово яйцо сначала хвостиком зацепила! И пошло.....

Любовь Цотниашвили

В семье даже стариков мечта это ребенок...Одиночество всех страшит А яйцо золотое жалко...Реликвия,антиквариат...

Stasya Солнце

К тому моменту и бабка, и дед уже успели усыновить/удочерить проклятое яйцо и сильно к нему привязаться)))

Stasya Солнце

ТипО как-то так...

Веронька )))

Людям редко можно угодить... даже если получается в итоге так как они хотели, люди все равно не довольны...

На
Наташа

тоже всегда об этом думаю, когда рассказываю дочке эту сказку. наверное маразм у них прогрессировал.

Алёна .!.!

Старая приколка Источник: К Чуковский "От двух до пяти" Насколько помню, это сказал мальчик 5-ти лет.

Де
Дед'уктор

И каков ответ?

Алёна .!.!

Никакого. Это не вопрос. Это парадокс.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно в этой сказке какой-то скрытый смысл, не может быть все просто: сказка ложь, да в ней намек...

то что какая-то там мышь разбила то чего они не смогли разбить сами(как вариант) 👍

Наталия Гайдашева

В последний момент поняли, что завтра бить будет нечего. А чем еще заниматься тогда?

Просто Я

Стань русским и все поймешь.Мы имеем,но не ценим,а потеряем расстраиваемся. 😞

Людмила Попова

Яйцо не прошло проверку на прочность, не золотым оказалось, пробы не было)))

Де
Дед'уктор

Не прошло пробу))

Людмила Попова

можно и так))

Лилия Моргунова

Я тоже не понимаю, чего они плакали. Одна мечта сбылась, придёт другая.

Светлана Кобалина

НЕ ПОНЯТНО....ТОЖЕ КАЖДЫЙ РАЗ ДУМАЛА ОБ ЭТОМ,КОГДА РЕБЁНКУ ЧИТАЛА...

Татьяна Сергиенко

Главное, что деткам нравится эта сказка. В детстве всем ее читали!

Просто А...

Нет, не сбылась. Мечта была именно в том, что бы разбить самим!

Елена Булава-Лада

пропало яйцо.....простым людям для счастья нужно простое яйцо)

Юляша

Ну она же его на пол разбила, а они съесть, наверное хотели....

Любовь Гринкевич

Вот от этого и плакали - от счастья, что мечта сбылась :))))))