Табуретыч

А вы знаете, что те, у кого нет музыкальных способностей попадают в рок группы ? 😁

–1
Ответы
Игорь Погребняк

"Приходит парень брать уроки игры на басе. на первом уроке учитель ему говорит:
- первая струна - это ми. Вот играй по ней так: бум-бум-бум, иди занимайся, приходи через неделю.
Чувак приходит через неделю на второй урок.
Учитель:
- вторая струна - ля. Попробуй на ней: бам-бам-бам, молодец, приходи через неделю.
Проходит неделя, две, ученик не приходит. Через некоторое время учитель встречает его на улице.
- Ну ты где пропал?
- Да вы знаете, некогда - записи, гастроли..."☝️🤦‍♂️😉

Слуга Государев

ничего удивительного отсутствие сполсобностей явление редкое у большинства они есть в разного качества ,но развить их может любой Например один в группе играет чисто на слух без образования а второй с образованием и еще вопрос кто лучше

Мирумир

бред сивой кобылы. мировые рок звезды - все обладатель шикарных вокалов. и поют до старости. бессмертные перцы.

Алла

Если бы у Кипелова не было музыкальных способностей, он бы не был кумиром молодёжи многих поколений

Редиска

Спроси у молодёжи, кто помнит кабзона, и кто помнит битлз, а потом будешь разглагольствовать

Табуретыч

Кабзончик по блату пролез, а битлы были любители, они не заканчивали консерваторий.

Редиска

Однако не одна попса не собеиет стадион, как рокеры, и поёт попса сплошь под фанеру, у рокеров это стрем и позор

Табуретыч

Попса это вообще дно, другое дело симфонический оркестр..

Редиска

Ну там нормально всё, уважаю

Сергей Логинов

Также как и те, у кого нет спецобразования, в политики, а некоторые в президенты.

Хронит Бронхический

Наоборот, они идут на всякие "фабрики звёзд" и попсовую, фонограммную эстраду

Сергей К.

после 2000 года вся музыкальная жизнь стоит в застое ... Нет ярких музыкантов

Константин

Преувеличение, конечно, но в целом верное:) при всей моей любви к року.

Ничего Личного

не знала..у меня нет таких способностей, и я не в рок-группе почему-то))

Slavny

Ну это вообще бред ). К примеру, Кит Эмерсон - величайший клавишник

Табуретыч

Спорт это вообще не благодарное занятие, можно остаться инвалидом на всю жизнь и получать пенсию копейки.

Ал
Алёнка

ну и в музыке можно свернуть не туда и загубить всю жизнь. и на заводе можно без пальца остаться. капитанам корабля тоже не весело...можно пойти ко дну...про пилотов и водителей молчу....

Slavny

В том числе, можно загубить жизнь, завернув в оркестр, и просидеть там до пенсии, если есть настоящий творческий потенциал

Ал
Алёнка

вот именно. если это не твое, то и ты не реализуешься на 100%. А творчество, оно многогранно и не может выражаться лишь в одном оркестре или в оперном пении. Что за ограничение в людских головах..

Slavny

👍🙌👏

Владимир Ляпин

Ну да. Другие идут в консерваторию после музыкальной школы.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Не согласен. Из них вырастают Бузовы и Моргенштерны. 😆

Доктор Мотор.

Знаю обратное на примере группы соей молодости Led Zeppelin.

An
And

Как раз наоборот , они попадают в музыкальные критики .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А те кто не гордиться даже на рок те по подают в рэп!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

чё за хуйню ты пишешь?

Табуретыч

Элита музыки это симфонический оркестр, остальное всё второй и третий сорт.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тупой снобизм

Табуретыч

Электромузыка это извращение, к тому же музыка должна слух и душу, а не врываться в неё как разбойник со своими порядками, ведущими к разрушению.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ещё раз - тупой снобизм с элементами мракобесия

Табуретыч

мракобесие это когда нравится хаос с орущими музыкантами, которые крушат на сцене колонки и гитары.

Табуретыч

А тупой снобизм это подражание тому, к чему не имеешь никакого отношение. Например желание хохлов войти в НАТО.

Котик - Наркотик )))

А у кого вообще ничего нет - в панк группы 😸

Марина

Мне тоже, приходила такая мысль! 🤣🤣

Владимир Писарев

Но там тоже нужно в ноты попадать