Сергей.

Говорят что после объявления СВО к местам боевых действий стали подтягиваться скупщики цветного и чёрного метала.

Ответы
Raf Kanyukaev

вся подбитая техника, вооружение после проверки на взрывобезопасность отправляется на переплавку, естественно трофейная команда не может подбирать все до гильзы, вот этим видимо пользуются приемщики металла

Raf Kanyukaev

вспомните сколько человек погибло в Забайкалье собирая гильзы после детонации складов от пожаров

Victor. By

если честно, без понятия...и что? много? да только это кого то останавливало? говорят нельзя провода с ЛЭП снимать...и что? всё равно найдутся умники

Raf Kanyukaev

с ЛЭП провода резать перестали, видимо охрана четко работает, а погибли и погибают много, чужой пример никого не останавливает

Сергей.

Каждый мнит себя гением.

Raf Kanyukaev

наверное так, один друг на автомобиле поехал в гости, через 1 час звонит, застрял, помогите, оказывается навигатор показал ему короткую дорогу по грунтовке, поехали и вызволили его, вечером сосед с сынов потребили пива и поехали на квадроцикле посмотреть где можно застрять , ночью еле выбрались , приехали как черти грязные

Fedor Shkenev

Врут. Всю битую технику МинОбр забирает. Возможно-мародеры собирают осколки, обломки, вскрышки из спинок кроватей.... Еще раз-забрать оттуда танк-нельзя

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей.
Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Сергей.

Не в курсе.

Максим Jw

🙂 а нисколько не нужно солдат.
Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Инна Сапожок

Ох как сложно! Надо простым языком о сложных вещах.Например сколько нужно солдат, если в одной войне 1 ангел убрал 185000 асирийских воинов? А в другой войне Бог сделал так, что армия условного противника перебила друг друга.Так что у Создателя такая сила, что спасибо, что он проявляет терпение и надеется, что все плохие люди осознают, что делают не так и исправятся.А кто не захочет? Ну того кровь на нем будет...как то так

Владимир Кравченко

Говорят в НАТОвских кассетных суббоеприпасах вольфрамовые вставки для разлета. Вольфрам дорогой металл - ищите)))))

Руслан Котопёс

Металл с двумя лл пишется... Омск блять... Выживают как могут... Говорят гиены пиздят чужое мясо... Тоже странно?

Александр Перепляков

Это Задорнов так шутил, что к местам будущих боёв стали стягиваться приниматели чёрного металла.

Adeptus Vaasc

Хуже, де то у меня даже запись есть одного из сенаторов, цели- ресурсы и бизнес.

Иван Егоров

А можно без сво всяких и вообще не упоминать эту хрень? Ну правда. Достали же.

Алекс Венцель

Вы же понимаете сколько теперь там сюрпризов, а жить всем хочется...

Zаиц Харофый

А так же *врачи без границ* за свежими потрохами. И торговцы детьми.

Мимо Крокодил

Ага, и этот металл частенько прилетает им на голову. Бред не неси.

Старый Волчара

конечно, еле отбили несколько экземпляров для поклонной горы))))

Татьяна Морозова

у нас на помойке таджики мет. банки из под пива собирают...)))

Сергей.

Они туда не поедут - жидкие в коленках. Кстати банки алюминиевые.

Котэ Живущий На Излучине

так озолотиться можно на гильзах от пороховых зарядов 🤭

Александр

Вот бы на корню спёрли всё железо, глядишь и войне конец.

Игорь

Был один добрый человек, замминистра.. Но спалился, бедолага...

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Елена Корсикова

Кто за чем. Кто за металлом, кто за человечьими органами.

Ко
Котэда

и что? Ну подтягивются и что? Это э бизнес в чистом виде

Женя Пивнёв

Это само собой, железа там походу хватает с лихвой.

Wh

Алюминий зенитных ракет с небес так и падает

Александр Майоров

Вес одной боеголовки для гаубицы 152, 155мм?

Александр Майоров

Запад хвалится, что дадут Киеву миллион снарядов ...... получается: - миллион умножаем на 50~80кг, и на 23 рубля = считай.

Сергей.

Зачем считать чужие деньги.

Александр Майоров

Ты же задал вопрос, почему подтягиваются скупщики? Война - кому горе, кому - нажива ......

Сергей.

ну не бросать же ржаветь.

Александр Майоров

Окалина защищает!