Kolos Frand

🖼С первого раза…. Что за рыба?

Ответы
Игорь Погребняк

Тригла, он же- Морской Петух, он же- Пастух Барабульки ....... 😉
https://webpulse.imgsmail.ru/imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet-image-dcf1e63f-23ee-4ecd-a301-a6f204c940e9

Ис
Искатель

Не знаю . В океанах и водах мутации Творение Божие не закончилось ..Седьмой день первая неделя ..Бог . Создаёт . Не предел ..

Ма
Максим

Ну можно конечно спутать с бычком дальневосточным , но это морской петух

Kolos Frand

Такого названия не слышал, но называют просто летучая

Ма
Максим

Летучая рыба выглядит совершенно по другому , это ошибка! Рыба петух у нас водится в чёрном море🖼

Kolos Frand

Fly fish Она у нас называется. Водится только в Атлантическом океане

Ма
Максим

Понятное дело но выглядит она по другому, а та фотка это рыба петух на днях знакомый поймал🖼

Михаил (Москва)

Не анциструс, есть такие большими вырастают, название забыл.

Kolos Frand

Летучая

~{Интригующий Квест}~

Морской ротан😃😁 В Баренцевом море немало таких ловил...)))

Kolos Frand

Нет

Парцифаль Из Монтсальвата

Кто то из семейства скорпеновых, возможно ядовитая

Юрий Ласковец

судя по размеру--летучка......................но не похожа

Kolos Frand

Она

Сергей Андреев

Бычок, да бычок. А что за ласты к нему прилапили?

Kolos Frand

👍😂

Anastasia Anastasia

На самку анциструса похоже... но я не уверенна.

Kolos Frand

Не она

Anastasia Anastasia

Жаль, не угадала)) А кто нибудь дал правильный ответ?

Kolos Frand

Да

Anastasia Anastasia

Я поищу, спасибо))

Kolos Frand

Ура!)

Anastasia Anastasia

Да? А что так?)))

Kolos Frand

Задал вам движение

Lu
Lunarberries

Ой это не рыба это я не доела из холодильника

Kolos Frand

Увас и еда..>

Дм
Дмитрий

Бычок. Мы так называли. Выпускали всегда

Бывает И Лучше..!

Прям бабочка какая-то..))) Что за рыба.?

Kolos Frand

Летучая

Бывает И Лучше..!

Не зря на бабочку похожа..))

Kolos Frand

Точно

Огненный Муравьед

Бычок, а какая порода, хрен его знает.

Kolos Frand

Нет

Пасечник Иван

Сомик Анциструс. Аквариумная рыбка

Kolos Frand

Нет

Татьяна Стручкова

Не знаю, но страшненькая какая.

Kolos Frand

Летающая

Елена Данилова

Не знаю. Рыба летяга наверное

Kolos Frand

Летучая

Елена Данилова

Ну ок

Na
Natali

Даже с тридцатого нет ответа

Kolos Frand

Летающая

Ди

ерш бычок. что то из этих рыб

Ди

вы про рыбу ничего не знаете))))она по дну морскому ходит. донная рыба, а никак не летает)

Kolos Frand

Я рад вашим знаниям, но как раз эта рыба летает. Я живу тут и вижу это часто. Знаю когда сняв с крючка она коснется воды и может метров 50 парить…

Ди

а, ну да. канешн.

Ди

Существует множество различных и необычных рыб, как правило, это рыбы, обитающие в соленой морской воде. Некоторые особи очень необычны по внешнему виду, у других есть необычные способности, а некоторые включают сразу два этих условия. И сегодня я хочу познакомить вас с такой рыбкой.
Знакомьтесь, рыбка летающий гурнард, кроме необычного вида имеет способность несвойственную многим другим рыбам. Матушка природа решила наградить ее прекрасными крыльями. Хотя это не совсем-то крылья, а грудные плавники, которые расправляются и колышутся как у парящих в воздухе птиц в случае возникновения опасности или возбуждения.
Окрас рыбы вариабелен, коричневатый или оливковый с красноватыми или желтоватыми пятнами. Окрас плавников ну или крыльев, почти прозрачный с фосфоресцирующей ярко синей каймой по краям. Иногда на них имеются темно синие пятна.
По всей видимости, матушка природа с лихвой решила поэкспериментировать над этой рыбкой и научила летающего гурнарда свободно ходить по морскому дну.
Передвигается по дну эта рыбка с помощью брюшных плавников. Ходит рыбка по дну не спеша (странно конечно звучит, рыбка и ходит), и постоянно ищет, чем бы ей полакомиться.
Но и этого оказалось мало матушке природе, видать, она решила «приколоться» над рыбкой по полной программе. Она создала родственный вид из рода Dactyloptena, способную издавать хрюкающие звуки, для разговора между сородичами. Вы только вдумайтесь и представьте себе рыбу, которая имеет своеобразные ноги, да еще и хрюкает, прям инопланетянин какой то.
Ареал обитания находится по обе стороны Атлантического океана, Dactyloptena встречается в водах Индийского и Тихого океанов, проживает она там, на глубине около 100 метров.
Питается этот «инопланетянин» мелкой рыбой, моллюсками и ракообразными.

Kolos Frand

Хрюкает у нас крокер, это не новость. Барабанит red drum.

Елена

Да я и с третьего не отгадаю.

Kolos Frand

Да вы что?!

Елена

Серьезно. Кто это?

Kolos Frand

Летучая

Светлана Агламазова

Это пчела.ее вивисекторили