St

Растяжение на руке, на кисти. Посоветовали завязать красную шерстяную нитку. Вопрос.)) А почему именно красную??? В чем секрет?

Ответы
Наталия

Красный цвет в магии способствует скорейшему исцелению. Поэтому многие ритуалы и заговоры проводят с использованием красной ткани ( например, когда заговаривают подагру), красная нить на запястье при растяжении, изготовление оберега. Красная кровь бежит по нашим венам. Красный ассоциируется с самой жизнью, энергией. Это самый таинственный и мистический цвет из всего спектра, он ассоциируется со всем потусторонним. В древние времена красный и пурпурный цвета считались символами власти и мудрости. В православии красный цвет является божественным, древние иудеи называли его царским, а в Древнем Риме только Цезарям было разрешено носить пурпурные тоги.
Магия цветов очень эффективна, ее ритуалы с красным цветом направлены на лечение параличей, анемии, раковых заболеваний, нарушений в сердечнососудистой системе, а также на избавление от таких состояний, как: беспричинные беспокойства, страхи и депрессии.

St

Ну все сводится к тому, что красный цвет ассоциируется с цветом крови...?

Наталия

Практически да.

Гарсон №2

Читал, что только шерстяная нить может благоприятно влиять на процесс кровообращения, начиная с капилляров - это значит, что если вы повяжете на запястье простую, ниточку из шерсти, она поспособствует тому, чтобы ранки как можно скорее заживали, проходили воспалительные процессы и сухожильные растяжения...А в основном красная нить - это оберег. Смотря кто вы по вероисповеданию?

St

Ну так-то православная.

Гарсон №2

Этого не знаю. Знаю одно, что вреда не будет.

St

Да какой вред от нитки?) Наверно, кто верит, тому и помогает. )

Гарсон №2

Вполне от сглаза, чаще.

St

Ну это действие я как раз могу объяснить.) Человек, желающий вреда, просто переключает свое внимание на более яркий объект. Таким же свойством обладают и талисманы в виде яркого голубого глаза у восточных народов.

Гарсон №2

Согласен. Мне оранжевую на правую повязывали. Буддизм

Ев
Евгений

ни в чем, колдовство это и некоторые люди, недалекие умом, надеются этим колдовством и знахарством что то вылечить, но на самом деле они получают внутрь себя одержимость бесами...

St

О, как)

Павел Жаров

Просто шерстяную. Красная нить это просто модно среди ведомых идиотов.

St

Ну вот я и завязала черную)), красной все равно у меня нет)

Павел Жаров

Цвет не имеет значение. Это как красная тряпка и бык - бык вообще дальтоник.

St

Ну хорошо. А нитка как действует?)

Павел Жаров

Вот этого я не знаю, но действует. У меня запястия болели несколько дней - но как одел на утро прошло

St

Я недавно завязала), ну вот и посмотрю. А то сетка йодом что-то не очень помогает.(

Михаил Румянцев

Наплюйте на этот совет. Применяйте ФАСТУМГЕЛЬ и фиксирующие повязки.

St

Спасибо за совет)))

Михаил Румянцев

Обращайтесь 🙂 🌹

St

🤗 🍎

Михаил Алексеенко

Просто заставит помнить. Многие вспоминают только когда больно

St

Не знаю...я на нее, нитку и не обращаю внимания), правда она черная))

Михаил Алексеенко

Так кажется.

St

Ну может и кажется...

Михаил Алексеенко

Поправляйтесь! Здоровья вам!

St

Спасибо большое! )

Сергей Сергей Журавов

я любую завязываю. она как бы придерживает малые сухожилия...

St

И как быстро начинает действовать?

Сергей Сергей Журавов

сразу не больно...

St

А у меня чет болит все равно...(

Сергей Сергей Журавов

видимо сильно ею двигаете...

St

Ну в общем-то, да) Правая рука)

Майя Петрова

просто шерстяная тоже помогает - из овечьей шерсти

St

А мохеровая не поможет?)

Майя Петрова

не знаю, не пробовала. Я всегда привязываю из овечьей шерсти. У меня часто растяжения бывают, такая помогает за 1-2 дня.

Галина Лузина

Цвет неважен, только шерстяную.

St

А нитка-то как действует? Мне все равно непонятно.

Галина Лузина

Шесть способствует .

Ра
Раиса.

А правда - почему ?

St

Вот попробуем узнать)) А вдруг получится))

Nikolai Tabaranu

хрень сабачачая..

St

Ладно)), пусть это хрень)) А что не хрень?)

Nikolai Tabaranu

почитай в инете - там точно есть дельные советы как бороться с растяжением мышц..

St

Можно и в инете)

Та
Татьяна

Это от сглаза...

St

А от растяжения не? Ну, если нитка любого цвета?

Та
Татьяна

Да ну... Перевязывать нужно медицинским бинтом, стягивающим.

St

Ай, ладно... сама пройдет)

Та
Татьяна

Пройдет, но дольше.

Таня Мирошникова

так нарядней

St

😁

Дмитрий Каракозиди

Чушь.

Ирина

это что то из магии ..забыла..там еще нужно заговор читать при завязке

St

Ого!!! ))))))

Ирина

да..наберите в инете....красная нить на запястье....там все толково разъяснят....но с магией лучше не связываться