Яковлев Андрей

Разбил боковое стекло в машине. Разбил боковое стекло в машине. Машина не застрахована. Обязан ли я возмещать ущерб?

Светлана Корнишова

Вы нанесли материальный ущерб чужому имуществу. Как Вы думаете, обязаны Вы его возмещать или нет? Конечно, обязаны. И страховка машины тут для Вас значения не имеет. Варианты - возмещаете добровольно или же по суду (оплачивая все судебные и прочие издержки) . И даже если у потерпевшего есть КАСКО, то все равно потом страховщики затребуют от Вас возмещения своих затрат на выплату ущерба потерпевшему.

Ан
Андрей

Конечно. уничтожение чужой собственности это хулиганка если что. Слово страховка тут лишнее.

Марина Федотова

если чужое обязан

Маргарита Алексеева

Сосед возместит!))