Елена Кашкавал

Разбили заднее стекло в машине

Какой-то урод разбил заднее стекло в машине Renault megane 2. Никого не вызывал, торопился по делам, приеду только дня через два. Выплатит ОСАГО мне страховку? Думаю нет, подскажите сколько примерно стоит заднее стекло.

Ирина Рочева

Чтобы что-то получить по ОСАГО, нужен виновник со своей ОСАГО. Чтобы просто что-то получить, нужен сам виновник или нужно иметь страховку КАСКО.
Можно вызвать ОВД, сказав, что вот сегодня ночью разбили, они откроют дело и ...с поиском проблема. Можете сами поискать свидетелей, записи с возможных камер. Хотя шансы невелики. Так что про цены Вы правильно спрашиваете - придется потратиться.

Павел Кондратьев

Нет,не выплатят по ОСАГО

Цена на стекло http://www.renault.ru/aftersale-service/service-and-maintenance/what-is-complex-service/spare-parts/windscreen/index.jsp

Татьяна Переверзева

ОСАГО не выплатит, может выплатить КАСКО, но не больше 2% от суммы страхового обеспечения... (т к без обращения в ГИБДД)

Александр Фоменко

Причем тут ОСАГО? вот если бы ты кому-то что-то разбил, то тогда да. Если урода не найдут, то увы, все убытки твои :((( а так с ним судится