Н.
Наталия .

как избавиться от паутинного клеща?

Ответы
П)
Про )( О )!( Ий

Паутинный клещ виден невооруженным глазом как очень мелкие красные точки, окруженные паутиной. Листья растения деформируются и в дальнейшем засыхают.
Меры борьбы. Обработка препаратами Вертимек, Неорон, Агравертин, Инта-вир, Фитоверм.
ВНИМАНИЕ !
В домашних условиях разрешены к применению только препараты 3-й группы опасности и частично - 2-й.
Препараты Актеллик, Беномил, Поликарбацин, Дозамет, Пегас, Сапроль, Топсин-М, Кельтан, Хлорофос запрещены к использованию даже на небольших личных участках и тем более в домашних условиях !

Если растение очень часто мыть под холодным душем, то паутинный клещ плохо себя чувствует, его становится намного меньше.

Н.
Наталия .

спасибо)))

П)
Про )( О )!( Ий

пожалуйста. в инете мохно найти всё

Serega Murashov

Избавиться от паутинного клеща можно с помощью химического препарата Фитоверм.

Н.
Наталия .

да чет не очень помогает

Вячеслав Попов

раствором медного купороса, если мне не изменяет память

Алексей Королев

без понятия. Я не садовод-любитель...........

Светлана Лузина

есть этот ЛОК .. ГОВОРЯТ хорошо помогает

Олег Рябченко

НЕ ЛЕЗТЬ В ПАУТИНУ,И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ

Анатолий Пасечник

Я с ним не знаком! КЫШ-КЫШ, не пробовали?

Олег Вотчинников

и чтож за вражина такая этот клещ

Н.
Наталия .

страшная(((

Александр Деревня

у бабушек по спрашиваи они знают

Евгений Ефименко

Если это,муж,то дайте ему груш)))

Ангелина Романова

щипцами вытаскивай

Н.
Наталия .

его без лупы и не разглядишь(((( где ж такие щипцы найдешь?)))

Артем

не видел такого!

Ай
Айна)

xz

孫K
孫悟空 Kâu-Chê-Thian

СЕРНОЙ МАЗЬЮ

Н.
Наталия .

и каким макаром розы этой мазью мазать?)))

孫K
孫悟空 Kâu-Chê-Thian

БЕРЁТЕ И СМАЗЫВАЕТЕ ПОРАЖЁННЫЕ МЕСТА. ТОЛЬКО ВЪ ПЕРЧАТКАХ РЕЗИНОВЫХ РАБОТАЙТЕ.

Н.
Наталия .

так там все пораженые места. а иголки как же...?

孫K
孫悟空 Kâu-Chê-Thian

НУ,ЕСЛИ ВСЕ РАСТЕНИЯ ПОРАЖЕНЫ,ТО ТОГДА НЕТ смысла МАЗАТЬ. ОСТАЁТСЯ ВАШИ РОЗЫ ВЫКОРЧЕВАТЬ И СЖЕЧЬ.

Евгений Чекашкин

Это к врачам

Анастасия Дегтярева

не вкурсе

***волк*** Ххх

сжечь его

Н.
Наталия .

ну это уже в финале, а до этого надо как-то бороться)))

Ibragim Gamzatov

doktoru nada

Н.
Наталия .

нет у нас к сожалению таких докторов чтоб растения лечили(((