П🇷
Постоянный 🇷🇺

Кто нибудь смотрит политические дебаты, как вы относитесь к тому что вроде взрослые люди образованные, участвующие в телепередачи перебивают друг друга или это всё тоже шоу???

Ответы
Слава Касьянов

Похоже, что их перебранки тоже входят в сценарий шоу. А впрочем, образование ни есть залог культурного поведения. Нет у нас таких учебных центров, чтобы обучали воспитанности. Этот процесс исходит от традиций семейственности.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Мне кажется при советском союзе такого не было или нам не показывали???

Екатерина Бельская

это шоу, в наше время людям интереснее не тема дебатов, а кто, кого и куда и с какой интонацией послал.поэтому когда смотрю подобные передачи становиться просто не приятно это слушать

Де
Дед'уктор

Нет. Это не спекталь. Это и есть наш уровень культуры. Иногда смотрю, когла тема внутренняя, про нас, а не про Сирию, Украину, США, то могу послушать.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Неужели мы настолько деградировали?! При ссср такого не было вроде

Де
Дед'уктор

При СССР и дебатов не было. Там все выступления заранее раздавались на бумажках. Это я лично пережил. А сейчас, интересное время. Мы учимся говорить друг с другом. Простые люди в интернете, а элиты наши глупенькие в телевизоре.)) Я помню прошлые выборы Путина, помню какая война шла в интернете. Как люди обливали друга грязью и угрожали друг другу. Было дико. А теперь, мы видим это по телевизору. И это полезно. Мы смотримся друг в друга, как в зеркало.

Людмила Ульяновская

Конечно,шоу! И"актеры" одни и те же. Воспитание НЕУВАЖЕНИЯ прямо-таки выпирает,не говоря о других "достоинствах" этих "Спектаклей"....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну что ж это наша жизнь

Людмила Ульяновская

Мне так кажется,или ,действительно, эти "актеры" с канала на канал бегают.Им платят хорошо что ли?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Скорее да

Людмила Ульяновская

А мы давно позволили себя унизить .....Когда у "кормиластоящие" с миллионными окладами решают сколько копеек не добавить "не сводящим концы с концами" своим "простым людям",особо остро понимаешь,что разговариваем на разных (русских)языках.
У меня знакомая есть умница во всем! Сразу после школы и работала и училась.,директор музея народного творчества.Пошла на пенсию и отвалили ей 8т р с немногим.Продолжает работать,потому что этой пенсии на еду не хватит,а надо и за жилье платить и выглядеть(Как теперь говорят-смотрибельно). И не находит наше бедное государство 31,45 рут в месяц ей на индексацию...ИХ любить надо? Уважать? Терпеть?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен с вами

Марина Шульгина

Иногда , когда я смотрю теле шоу "время покажет" мне становится стыдно. Впрочем молодой поляк так же вызывает гадливое чувство.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ой про поляков не вообще не говорите. Терпеть их ненавижу. Подлые трусливые мерзкие людишки. Что-то я разволновался Воплем как то так

Марина Шульгина

Ну узпокойтесь пожалуйста, сэр! Кесарю- кесарево...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

😄😄😄 шутка получилась. Хотя своё мнение не изменю про вышеуказанных особ

Марина Шульгина

Таки я тоже...

Наталья Мойланен

Мой муж удивляется, почему русские так кричат друг на друга? Он финн и у них принято выслушать говорящего.

Татьяна

Думаю, эмоции прут. Они ж все обычные люди, со своими заморочками. Образованные люди, не значит идеальные.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А я считаю коль пришли во власть так и веди себя подобающе и будь добр соответствовать своему положению и статусу

Татьяна

Вы правильно считаете. Но жизнь показывает другое.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

В ссср жизнь такого не показывала

Татьяна

Сейчас же не СССР.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Тем паче

Татьяна

Условия жизни совсем другие. Раньше многое чего не было. Например, политических дебатов. Партия была одна. Все указания сверху. И никто не рассуждай.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Тоже верно

Светлана Бекшалова

Мне кажется, что это шоу. Если бы это было вне правила режиссер этот момент не показывал бы.

Вероника Королевская.

В шоу всегда участвуют люди очень эмоциональные.Поэтому для шоу - это нормально.

Ленивый Тролль

Это реальное шоу, их за кулисами просят так делать, чтоб народу было интересно.

Viktor Nnn

шову эт. отвлекают внимание от путина, а он тихой сапой опять самовыберется.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не стоит надеятся что всё хорошо???

Viktor Nnn

это не надежда, а расчёт так сказать. если думать о хорошем. то и будет хорошо😄

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну хоть здесь хорошо.

Viktor Nnn

👍

Ирина Чугунова

Я не смотрю телевизор, мне всегда есть чем заняться.Зомби ящик не для меня.

Ирина Чугунова

Я не смотрю телевизор, мне всегда есть чем заняться.Зомби ящик не для меня.

Ирина Чугунова

Я не смотрю телевизор, мне всегда есть чем заняться.Зомби ящик не для меня.

Ульяна Фридрих

Ужасно не люблю горлопанов, а на таких передачах их большое множество.

Евгений +++

Надеюсь, что шоу. Иначе слишком похоже на массовое помешательство.

Евгений +++

Вот Валерия Ильинична, помню, устроила шоу ))) оппоненткой тогда была Сажи Умалатова. Ведущий дал Сажи слово, она выдала какую-то пафосную речь и победно посмотрела на Новодворскую. Валерия Ильинична выдала свое знаменитое "ну, знаете..." и - НАЧАЛА ГОВОРИТЬ... 🙂 она проговорила полтора часа, а Умалатова с ведущим только периодически открывали рот, пытаясь хоть что-то сказать. Когда Новодворская закончила монолог, смущенный ведущий лишь сказал "большое спасибо, с нами были..." и завершил эфир 😃

..
...

Конечно? Это шоу. Неужели ты серьезно к этому относишься, Костя?)

Фило Софочка

не вроде взрослые,а вроде образованные и вовсе не воспитанные

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да, все идет четко по сценарию. Кому орать, кто кому морды бьет.

Elchin Kuliyev

я смотрю. Там не просто перебивают - а в определенные моменты.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А это что-то меняет?!

Elchin Kuliyev

в смысле - это делается специально чтобы не дать человеку грамотно изложить альтернативную позицию.