Евгения Крюковская

Что значит шинель с разговорами ?

Ответы
Yakov Avraam

Вспомните фильмы про гражданскую войну

Евгения Крюковская

Верное направление....

Сергей Богатов

Шинель красноармейцев с нашивками.

Евгения Крюковская

Правильно...

Сергей Богатов

У кавалерии синие разговоры,у инженерный войск(конно-пионерная сотня)-черные,армейские-малиновые.

Евгения Крюковская

Полный ответ.

Сергей Богатов

А Вам встречный вопрос.У всех Казачьих Войск были лампасы своего цвета.Забайкальцы,Уссурийцы,Амурцы,Астраханцы желтого,Семиреки,Уральцы-малинового,Донцы,Сибирцы,Енисейцы(иногда носили желтые)-красные,Оренбургцы,Терцы-синего,а какого цвета лампасы батарейцев независимо от Войска?

Евгения Крюковская

Ой не знаю.

Сергей Богатов

Красные.

Sergey

не с разговорами а с разворотами

Sergey

есть одна ссылка. правда даже там не в состоянии сказать: откуда появилась фраза про разговоры

Евгения Крюковская

столько всего !!!Или Вы смеетесь ?

Евгения Крюковская

столько всего !!!Или Вы смеетесь ? Наверное сайтов 6-7 нашла в гугле, А Вы где искали ?

Евгения Крюковская

столько всего !!!Или Вы смеетесь ? Наверное сайтов 6-7 нашла в гугле, А Вы где искали ?

Sergey

дак они друг с друга перепечатывают, не обратили внимание??