Tati

Для любителей чая. ".. Завораживающий танец трех стихий.. Огонь, вода и ветер вершат магический обряд, пробуждая уснувшие листья, и появляется новый напиток со старым, знакомым названием "Чай".." Вы когда-нибудь были на чайной церемонии?

Ответы
Еркебулан Ахметов

да в японской кухне в алмаате там как раз проходила чайная церемония они представляли новый чай со вкусом сакуры это словами не передать это надо видеть как они наливают как варится этот чай как подается в каких пропорциях

Al
Alexkar_Br

Поичём в Японии,город Тояма,боюсь это не самые светлые воспоминания:что бы в полной мере ощутить нац.традиции надо хоть что-то лб эьих традицтях знать,а не сидеть болваном!

Игорь Точилин

Всё это идёт к нам с юга. В Индии я был. А чай там совсем не такой.Поэтому считаю, что все церемонии привязывали к себе, или по месту!

Илья Ижемцев

Чушь))) Я знаю)))) Японцы много налепят из своих традиций - но не факт - что - это -правда))) Хотя я люблю читать их хокку и танки))))))

Алиса

я дома устраиваю свою скромную церимонию. люблю заваривать чай в прозрачной кружке, чтоб наблюдать процес.

Светлана Широкова

Да, устраивали такую на кафедре иностранных языков в академии... У нас препод такая выдумщица была!

Ма
Марина

Нет,но очень хотела бы это увидеть,думаю это завораживает и чай пьется по другому.

Ahmadjan Usmanov

Да это очень красиво и интересно особенно если дополняется историей данного чая

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

неа.я чай не очень как то но на церемонии не отказался бы побывать)

Хасан Гапур

Разве это церемония? Презентация коньяка в 12 звезд,вот церемония!

Надя Костенко

у нас на работе каждый день чайная церемония проходит))))))

Дмитрий Сергеевич

Нет, я не любитель чая. Жаль, что нет кофейной церемонии.

Карлсон

Да.Ставил чайник на плиту,кипятил воду и заваривал чай.

Даниса Лященко(Заманова)

Нет, не была. Но, думаю, это завораживающее действие...

Раиса Пашутина

это маленькая мечта...посмотреть и поучаствовать...

Tati

аналогично.. 🙂

Александр Чаганский

не тот менталитет,чай есть чай... напиток =не более

Физическое Лицо (Ж)

рекомендую черный пуэр восьмилетней выдержки

Букенора Рено

Мне нравится церемония....Самогон в России! 🙂

Татьяна

нет,но думаю мне бы очень понравилось бы...))

Виталий Тохо

нет небыл , но не против был бы попасть туда