Галина Разоренова

А как Вы реагируете на вопрос продавцов- консультантов в магазинах:"Вам помочь?"

Ответы
Людмила Колода

В зависимости от обстоятельств. Если зашла в магазин просто посмотреть- вдруг да что-нибудь приглянется, то мне консультант не нужен, а если с целью приобрести, например, блузочку или платье, то здесь без помощи консультанта не обойтись.

Вера Ахимсова

Мне очень приятно, когда мне помогают или даже предлагают помощь (причем сама я ее прошу в исключительных случаях), поэтому очень радуюсь и стараюсь по возможности задать вопрос, с которым я пришла. А Вы?

Mo
Mojdodyr

Нормально если он знающий об том что продает, а то есть такие что когда его спрашиваешь о чем то, то удивлению нет придела, так как он не компетентен.

Зоя Маркушевская

Смотря какой магазин...При выборе техники рада помощи консультанта...В магазинах одежды и обуви обычно благодарю и от помощи отказываюсь...

Ирина Кисель

Иногда меня это раздражает:чаще всего я еще сама не знаю,что я хочу купить и вмешательство извне воспринимаю как моральное насилие

Ольга Халякина

чувствую себя не очень хорошо и стараюсь покинуть магазин.При этом не могу понять что так раздражает этот вопрос или продавец.

Александр Тен

как сервис, иногда та хочется чтобы тебе это сказали, а на тебя никто внимания не обращает, пока голос на тон не повысишь.

Серж Яковлев

когда я захожу в магазин, то этим продавцам всегда говорю: - Здорово, если надо, я вас позову, а пока не мешайте...

Инесса А

если пришла за чем то конкретным - принимаю помощь, если просто посмотреть, говорю - спасибо, не надо...

Александр Стешенко

Смотря какой продавец, а то можно и пообщаться, если есть время почему бы не получить удовольствие?

Людмила Пермякова

Все просто: если мне не нужна их помощь, я говорю: Спасибо, не надо, если нужна, говорю: Да, помогите.

Наталья Прокофьева

По ситуации... Либо пользуюсь помощью, либо благодарю и говорю, что пока помощь не нужна)

Кэр Лаэда

говорю что мне надо от него... холоп сам предлагает помощь, не вежливо ему отказывать

Светлана Двинова

Вежливо посылаю их на ... свое место, и приглашаю их тогда, когда они ПОНАДОБЯТСЯ МНЕ!

Дмитрий Солодков

Нормально реагирую.Зачастую такие менеджеры дают весьма толковые рекомендации 🙂

Лидия Хмелева

спокойно. Если нужна помощь, соглашаюсь, если нет - говорю "Спасибо, не надо".

Та
Татьяна

Говорю им: СПАСИБО, Я сама посмотрю. Если что-то понравится - обращусь к Вам

Ravshan Shodiev

обыкновенно просто ани собираються продавать вам самое дорогое есть там

Катя Панкрушина

если нужна помощь то говорю "ДА)", ели не нужна то говорю "НЕТ СПАСИБО)".))

Лариса Горланова

меня это раздражает.Если мне нужна будет помощь.я сама обращусь к ним.