Bлaduмиp

Почему сейчас юмор стал такой злой и примитивный? Откуда юмористы прошлых веков черпали такой многогранный юмор?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Потому, что в распоряжении юмористов прошлых веков было в основном слово, а современные получили в распоряжение зрительные образы.

Bлaduмиp

как интересно подмечено т.е. старые юмористы очень много читали ?

Елена Асвойнова-Травина

Я имела в виду юмористов-писателей. А публика, соответственно, воспитывается либо на утонченном юморе писателей, либо на примитивных кинематографических "гэгах".

Казбек Накенов

время и люди были раньше добрее и приветливее чем сейчас сейчас даже не знаешь от кого чего ожидать и главное от тех рядом ходячих

Bлaduмиp

Да с этим я полностью согласен

Казбек Накенов

но все равно жизнь прекрасна даже и с такими

Bлaduмиp

Конечно лучше быть живыми и жить надеждой в лучшее

Казбек Накенов

сам себе не сделаешь хорошее никто не сделает никому сейчас это и не надо

Ольга И Цезарь

а почему мужчины перестали носить шляпы, а женщины напялили штаны...вот и юмор не на своем месте))) все перепуталось...

Bлaduмиp

Очень верное замечание

Лайла Куттыкадамова

Они общались с живыми людьми а не с гаджетами. А каждый человек один готовый номер. Просто надо уметь черпать

Сила Ветра

Книжный юмор и сейчас неплох. А балаганный всегда балаганным был, просто балаган трансформировался.

Ол
Ольга

Из жизни ))) я даже Ералаш сейчас смотреть не могу...а старые серии пересматриваю с удовольствием)))

Bлaduмиp

Мне тоже нравится старый Ералаш)

Kamil Kamilov

Раньше раки были большие ну просто звери но по 5 рублей а сейчас по три но маленькие

Se
Sergeo

через юмор передавалось тайное, закрытое, недоступное
сейчас всё открыто

Оксана Ефанова

Из жизни, если Вы заметили у нас отношение к жизни изменилось и сама жизнь

Ke
Keeper

Ответ очень простой: для тех эстрадников сочиняли замечательные авторы.

Солоха

Воффк, ты не прав....

Bлaduмиp

Я всё-таки надеюсь возможно эти процессы скрыты от нас и нашего понимания

Солоха

Я про то, что все заметно..и все идет...

Bлaduмиp

а тогда хорошо ) доброе утро

Солоха

привет!

Фило Софочка

юмор и сейчас хороший и тонкий,надо только места знать,где шутят смешно

Bлaduмиp

хорошо)))

проще были.. и внимательнее за людьми наблюдали..и честно выражались...

Bлaduмиp

согласен

)

Helga Lei

Какая жизнь, такой и юмор.

Марина

У нас образование плохое. Примитивное. И юмор поэтому примитивный

Ник Ци (Student)

Нормальный юмор, циничный (у меня). Комеди не берём во внимание

Bлaduмиp

Доброе утро уважаемый Николай , надеюсь в рамках циничности )

Ник Ци (Student)

Всё отлично, Владимир👍👍 И Вам, Бодрое утречко👍👍

Bлaduмиp

))а я не умею цинично

Элла Камчатова

Все из жизни.Наверное раньше жизнь была более беззаботной.

Галина А.

а может дело в спросе? каков спрос, такое и предложение

Bлaduмиp

Интересный поворот событий

Галина А.

ну, нен знаю, не знаю...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Нормальный юмор. Другое дело - не все юморить умеют!

Наталья В

Для тонкого юмора нужно иметь чувство юмора и ум.

Bлaduмиp

Вы очень правы

Ольга Туркменова

юмор зависит от людей, какое время - такой юмор

Поничка

Наивность многогранность подбрасывала

Поничка

На чем пришлешь)))))))!!!!!!))) ????

Bлaduмиp

Ну к сожалению почтовых голубей уже никто не разводит)

Поничка

Вот и я о том. А вертолета у тебя нет!!!!!!

Bлaduмиp

Есть только игрушечный но он не долетит)

Поничка

))))) верю!)