Саида (Samarkand)

Что в Англии называют "инфарктом на тарелке"?

Ответы
Ali Agasiyev

тарелки были сделаны из картофеля, а спустя четыре года в Нагано – из яблок.
Плотный завтрак в Англии называют инфарктом на тарелке.😜🌸🌸🌸

Don Без Pardon

Еда из трёх блюд (появился сервис фр. à la Russe) — около 1850 года,до сего момента британская кухня была мягко говоря,лишена многообразия.Переедание считалось моветоном.

Саида (Samarkand)

нам бы у них кое-что перенять

Don Без Pardon

Дело в том,что переедание не грозило бедному люду,тем более,что богатые передвигались в основном верхом на лошадях.

Ник 137

Что-то я недавно видел на канале "Еда"... Не знаю, как в Англии, но в Шотландии так называют МАСЛО ВО ФРИТЮРЕ, причём фритюр чуть ли не из газировки.... Десерт, однако...

Саида (Samarkand)

Вы знаете .. они так называют плотный завтрак, плотную еду...И я с ними солидарна ..

Ник 137

Хм.... А я бы поспорил с таким утверждением. Плотный завтрак это необходимость при работе на свежем воздухе, да ещё и руками.... Не, для сидения в офисе, оно, конечно. А вот шарик сливочного масла, поджаренный во фритюре из газировки в паре с шариком мороженого, действительно носит такое название)))

Саида (Samarkand)

любопытный рецепт ...

Александр Ульянин

Это когда съешь что-нибудь непотребное. Особенно в Англии.

Неизвестный Неизвестен

Если в Англии то у нас наоборот

Неизвестный Неизвестен

А я не обидно. Нежненько...

Саида (Samarkand)

я обожаю тебя

Неизвестный Неизвестен

"Обожать" и "обижать" это однокорневые слова?

Саида (Samarkand)

больше не буду обижать

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю давно там не был

Алекс Молодой

...пельмени на завтрак....

Юрий Чебыкин

Что-то жирное, наверное

Саида (Samarkand)

я бы тоже так подумала ....они же имеют в виду очень плотную еду на завтрак

Юрий Чебыкин

Американцы наоборот ))

Саида (Samarkand)

чопорные англичане .... смог .. постоянная сырость и американская жара

Сашок Юрич

Тарелки из крахмала😂

Иван Уздимаев

Наверно , новичок !

Саида (Samarkand)

нет

Pələng

плотную еду.

Саида (Samarkand)

да

Димка

сладенькое

Саида (Samarkand)

плотный завтрак

Димка

а как Вы себе это представляете?

Саида (Samarkand)

это не высшая математика

Димка

Я подумал что Вы владеете информацией

Саида (Samarkand)

а чем там владеть -то? и так ясно

Димка

что максимально допустимо

Бахром_С

Переедание

Саида (Samarkand)

примерно так

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

бифштекс?

Ina Jin D Rin

Обжаренное во фритюре сливочное масло в форме "шариков мороженого"

Александр Ипатов

Говядину

Саида (Samarkand)

резонно ..однако

Александр Ипатов

Ответ верный

Саида (Samarkand)

не отрицаю ..но речь о плотном завтраке

Александр Ипатов

Понятно спасибо

Майра

Мясо

Саида (Samarkand)

речь о еде. но не о конкретном продукте