Екатерина Емелина

Почему сегодня так много одиноких молодых мужчин и женщин? Почему отказываясь от брака они выбирают участь одиночки?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

Статистика неумолима: количество разводов приближается во многих регионах к количеству браков
идеология значительно изменилась - институт семьи уже не имеет важного значения
образ жизни меняется - проще жить своей жизнью и не брать на себя проблем ближних
всё идёт к тому, что совместное проживание и жизнедеятельность становится сотрудничеством, а не нормой морали или рамками закона

Екатерина Емелина

Замечательный ответ. Спасибо. Интересно, а есть ли статистика, показывающая, сколько молодых людей( юношей и девушек до 35 лет) вообще не вступали в брак.

Ё✨
Ёжик ✨

может и есть такая - если задаться целью и поискать ,то, вполне вероятно, такое можно найти

Наталья Демешина

Мы пошли по американскому типу поведения, зачем семьи? зачем дети?Брак потерял важность, семья обесценилась!Мужики не хотят жениться, много доступных женщин! Женщины, хотя и желают выйти замуж, не хотят брать ответственность жены и хранительницы домашнего очага! Если нет желания двух создать семью, ничего не поможет!

Екатерина Емелина

Спасибо за полный ответ.

Наталья Демешина

А я вам больше ещё скажу, даже мода создаваемая за границей нацелена на то, чтобы молодёжь болела и не имела детей! Что означают короткие штаники и голые лодыжки, при наших морозах, это прямая болезнь воспаления придатков! Для мальчиков курение спайсов, которые приводят к болезни лёгких и инвалидности

Андрей

Причин этому нсеколько. И если судить с некой меры, то это социальное програмирование быть одиноким и беззащитным перед безликой системы. С другой меры,стоит задача сокращения народонаселения в разы, от того внедряются эти модели поведения, которые не подразумевают продолжения рода.

Екатерина Емелина

Я согласна с Вами.

Галина

Чтобы не быть зависимым от кого либо ,так исчезает институт семьи . молодежь видит все проблемы семейной жизни и не стремится их получать . для них лучше случаться и не получать проблем по их жизни, по воспитанию детей ,которые рождаются без пап или мам.

Екатерина Емелина

👍🤝 согласна с Вами.

Галина

👏👏👏🌹🌹🌹

Ma
Max

брак в первую очередь выгоден женщине. даже после его разводв она завладевает львиной долей "совместно" нажитого имущества. мужчина остаётся обобранным дураком и с алиментами, если рождались дети. не устраивает меня такая незавидная перспектива.

Игорь

Нет одиноких. У человека есть родные, близкие, друзья, увлечения, которые среди людей. А то что не женаты или не замужем, то значит их устраивает. А скорее всего родители им не передали ценностей семьи. Это про современных мужчин и женщин.

Екатерина Емелина

Согласна они не одиноки, пока живы их родители, есть друзья, но они одиночки по сути.

Игорь

Ну если человека устраивает, то как можно про него говорить, что он одинок?

Ag
Agafon

в век эмансипации все стали более менее самодостаточными и не хотят менять свою жизнь и потакать чужим капризам...
внушили им иностранцы, что надо жить для себя, а не для потомства и продолжения рода, или ради кого-то или чего-то...

Екатерина Емелина

Все так.

Анна

Модели счастья разнообразны. Индивидуальная свобода, личный контроль…. В любом случае мы сами выбираем ценности для себя, отвечая на вопрос: «Устраивает ли меня та жизнь, которую я веду?». Они не чувствуют себя одинокими

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ.

Vlad Smirnov

Всё очень просто…. Женщины хотят бухать и веселится, ходить туда сюда….. а мужчины чаще теперь выбирают жизнь без алкоголя , и много работают…. В выходные хотят тупо отдохнуть….. женщинам это очень не нравится.

Лора

если раньше ( ну для женщины по крайней мере ) брак был неким статусом, не вышла замуж-не состоялась, вот и выходили за кого попало. То сейчас отношение иное, поэтому за кого попало не хотят.Не находят то что надо

Степан Удилов

А что должны выбирать если народу куча, а выбора нет, одни царицы и богини везде и каждой волшебник нужен? И то что люди одни не значит что они отказываются от брака просто не хотят жить с кем попало!

Екатерина Емелина

Понятно. Мы перестали воспитывать детей для создания семьи.

Степан Удилов

Сейчас все важные очень и у каждого есть только "Я" без вариантов, а больше им ничего и не надо и договорится вообще не реально даже о простых вещах уговаривать надо! А где вы видели чтоб детей сейчас воспитывали? Включат тупые американские мультики и дети сидят их смотрят! А в мультиках одни супермены, человеки пауки и т.д. и все супер, везде круто и т.д. простых героев им не достаточно если не супер то вообще не герой! Как то случайно смотрел передачу какую то, так там говорили что в США и Англии у детей школьников провели опрос кем они хотят стать когда вырастут? Так половина сказали что хотят стать суперменами, человеками пауками и т.д., а другая половина хотят стать блогерами, а работать никто не хочет! Откройте ютуб и посмотрите там одни блогеры и ладно которые что то создают столяры, сварщики и т.д., но гораздо больше дебилов блогеров, есть например Валера которому лет 40 наверное и он сидит обложился киндер яйцами игрушками и сидит играет ими, а дети смотрят, или куча блогеров которые снимают всякую хрень и ее тоже смотрят, а еще есть куча детей блогеров которые лет с трех ведут свои блоги и снимают с родителями дорогущие игрушки, костюмы, слаймы, и др. капризы, буду, не буду хочу, не хочу избалованных детей!

Виктор Ш

С детства, от родителей, слышат их претензии друг другу и за пределами семьи , в Социуме , культивируется культ эгоизма. Кем и зачем?
Доброжелатели конечно.
А кому это выгодно?
Депопуляция грядет!

Екатерина Емелина

Вы правы, институт семьи разрушается и нас становится меньше.

Наташа Царёва

Это объективный процесс, лишь немногие люди в браке были счастливы, большинство разводов. Пора кончать с этим и перейти к коллективному браку. Не будет пидоров и лесбиянок, насилия, педофилии...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Убери секс из отношений и ты поймешь, что около 90% девушек ничего не могут предложить в отношениях, убери деньги из отношений и ты поймешь, что около 90% девушек не видят смысла я этих отношениях

Екатерина Емелина

Грустное умозаключение.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

реальное.

Екатерина Емелина

Вот я и говорю, что грустное. Ведет к деградации института семьи и депопуляции в демографии.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Уже привело. Главное нет отчего дома, не знают предков дальше бабушек-дедушек. Н и церковь-ни кабак-ничего не свято.

Екатерина Емелина

Даже и добавить нечего, всё так.

Евгений Волков

так все устроенно. Нет высокомаральных качеств. Все относятся легкомысленно к семье, типа найду другого. Если что не нравится стразу -пошел нафиг. Многим после такого не охота больше семьи.

Вячеслав Подольский

Да потому что дамам нужны деньги а не отношения(любовь). А мужики зарабатывают, столько сколько платят. А потом все равно предаст, обвинив, что туниядец, лентяй и маменькин сынок.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Это всё индивидуально, у всех свои причины. Есть такие кто просто привыкают быть одни и им комфортно, снял бабу там или есть временная и его и её устраивает, у всех по разному.

Ки
Кира

Раньше ,к примеру, мы работали на больших предприятиях,где много было молодежи,в городе были открытые площадки для танцев ,по вечерам молодежь собиралась,а что сейчас?

Екатерина Емелина

Интернет...ночные клубы...разнообразные тусовки... а познакомиться в итоге негде!

Ки
Кира

Кто там в ночных клубах:тунеядцы,наркоманы,алкоголики

Ka
Kalkun

Екатерина, хороший вопрос. Думаю, ответ может быть индивидуальным. Внутренняя невозможность довериться, страх отверженности, иделистические ожидания и многое другое

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ.

Ka
Kalkun

💚🤗

Кот Кот

Нет просто женщины хотят исключительно принцев и говорят твёрдое нет всем тем кто принцем не является.. Видно ждут... Ну а мужчинам что делать если им нет на каждом шагу