Stas Dergachev

Почему люди думают что за ребенком так трудно ухаживать?

Когда мне было 7 лет, у меня родилась в семье сестренка. Это был 3 ребенок у мамы. Но она училась в институте. Поэтому я сидела со своим братом которому было 4 года и с только родившеся сестренкой. Брата я просто отводила в садик и приводила. А за сестрой я ухаживала, не ходила в школу. Разогревала ей детское питание как надо, меняла подгузники купала стирала её вещи. По ночам мама спала, а мне приходилось вставать и успокаивать её. Иногда мне приходилось самой бегать в аптеку за лекарствами для малыша, (гуляла мама) Мне очень нравилось ухаживать за моей сестрой. Мама хотела сама посидеть с ней, но я не давала: D Учителя лаялись на меня. Но все таки все живы) Мама кое как доставала средства на нас всех. Папы не было. Ещё до рождения моей сестры. Если есть у кого нибудь похожая история, поделитесь))))))

Олег Гаас

Вы, Кэролайн, на мой взгляд, - молодчина и прирождённая воспитательница. Если бы все женщины были как вы, у всех было бы замечательное детство и тёплые воспоминания об этом периоде жизни.
У меня двоюродная сестра как вы -- ярко выраженная склонность "возиться" с детишками, именно заниматься с ними, а не просто сидеть на диване, пока они на полу возятся. Сейчас она работает учителем в школе и также зав. учем. Думаю, что ваш талант тоже найдет себе применение.

Быть родителем/ воспитателем - самая сложная профессия в мире - 24 часа на работе, а чёткие инструкции отсутствуют - каждый ребёнок же уникален и неповторим (это возможный ответ на ваш вопрос) . В нашей стране к труду родителей, к сожалению, пока относятся небрежно.

Сама я полгода работала медсестрой в детской поликлинике, очень нравилось.

P.S на форуме попадаются морально убогие люди, как здесь Рома (Громов) , в силу личной неразвитости оскорбляющие окружающих. Мне в ответах на мои вопросы тоже такие попадаются. Вы не обращайте, пожалуйста, на них внимания. Хороших людей всё равно больше.

Cvetic B

вы Кэролайн редкая сказочница

Алина Садковская

Кто то любит, кто то не любит. Я вот рыб породистых ращу, а вы меня не поймете скорее всего 🙂

Катя Тимофеева

У меня родилась сестра когда мне было 12) Но сидеть с ней было не просто. Поэтому, не соглашусь, что с детьми - легко.

Сергей

Современная молодежь частенько ни к чему не приучена.
Живет с мамами-папами и на их иждивении.

Элементарные вещи многим кажутся трудными.

От собственных новорожденных детей у них начинаются депрессии. )))

Борис Сорокин

молодец опыт пригодиться

Любовь Гробман

возможно из-за того, что не у всех есть такие хорошие помощники как вы

Екатерина Рублёва

У меня сестра родила в 20 лет - мне было 13 - я тоже сидела с мелкой племяшечкой)))

Анюта Глушкова

это от человека зависит конкретно. не все ведь любят маленьких детей. а заниматься не любимым делом всегда в тягость вне зависимости от возраста. да и дети тоже разные бывают. но в вашем случае думаю что вы авторитет для вашей сестры и огромный