Де
Дерсу

А может прав был Мао Цзе-дун, который отправлял крупных чиновников на год другой поработать крестьянином, а генералов послужить рядовыми?

Ответы
Rashid Musaev

Хорошо бы.В советское время приезжает депутат в колхоз и интересуется.сколько литров молока получают с крупного быка.Отвечают,что бык не доится.Депутат начинает орать:"Как вам не стыдно,такое крупное животное,и не получаете молоко!"Ему отвечают,что он самец.Депутат:"Ах,скажите ,что это муж коровы!"

Николай Косенко

Зачем нам Мао!? Лучше вспомним СТАЛИНА! Жаль что генералисимус довольно рано ушёл из жизни! В нашей госдуме сегодня не сидели бы миллиардеры депутаты и не предлагали облагать бабушек налогом за торговлю излишками со своего огорода!

Де
Дерсу

Дело в том, что после Сталина у нас пошел Застой, а после Мао, Китай стремительно стал развиваться...

Николай Косенко

... только несколько позже Китай сильно деградировал.и чуть не пропал как единое государство!

Де
Дерсу

Да мы уже почти тридцать лет деградируем...

Николай Косенко

...идёт эволюционная деградация!

Де
Дерсу

Лучше от этого она не становится...

Николай Косенко

... поживём увидим,будем надеяться на лучшее,хотя и призрачное!

Арман Лесток

А может был прав Пол Пот - он после отправки всей интеллигенции в деревню разбивал головы мотыгой! Прям там на поле и закапывали. Треть жителей государства закопали!

Де
Дерсу

Ну,еще задолго до Пол-Пота, именно так российские большевики сделали уж.)))

᠌᠌
᠌ ᠌

Ещё как прав.. годок-другой шрапнелюшки полопаешь или риса голяком, узнаешь почём лихо тихое, глядишь, и свирепствовать не станешь с подчинёнными тебе людьми..

Александр Денисов

я согласен с Мао если только когда эти чины зажрались оборзели обхамели и забыли время когда они были рядовыми солдатами или колхозникам рабочими студентами

Свет-Лана Ланочка

Ох как прав. Наших бы чиновников не в тюрьму сажать надобно бы. А отправлять строить дороги . Вы только представьте себе -ВСЯ СИБИРЬ В ДОРОГАХ!!!🤣 🤣 🤣

Просто Осень

ПРАВ! Какая бы была красота если бы отправляли депутатов ну хоть на месяц поработать в поле или пожить на прожиточный минимум ими же установленный!!!

Александр

Прав. Мы так новых прорабов прокачиваем - в Японии начинают карьеру с низов, вот и держак ему в руки, куртку, и пошёл! Он варит, я курю...

Та
Татьяна

конечно прав! может Путина и Собянина поменять местами?. вон как Собянин старается для москвичей.

Де
Дерсу

Ну, Лужков тоже на глазах всегда мельтешил, и даже в президенты метил, а потом обокрал Москву и свалил за бугор... Путин только пальчиком вслед погрозил, проказник мол...

Та
Татьяна

может и так.

Ол
Ольга

у нас свой уклад жизни. (так в Европе всех красивых женщин считали ведьмами и сжигали на костре!)

Де
Дерсу

Ну да, теперь Европа на наших русских красавиц, свои яйца раскатила...)))

Виктор

Умные правители сами переодевались в простолюдинов,что бы знать истину своего государства.

Де
Дерсу

Увы, таковые давно уже перевелись...

Виктор

Ночь,улица,фонарь-аптека.

Лида Бавинова

у них свой менталитет ...не стоит всем уподобляться ...нормальные и без подобного есть и были.

Де
Дерсу

И тем не менее, Китай уходит вперед, а Россия вслед только сопли жует..,))

Лида Бавинова

мы из за малодушных правителей споткнулись НО В.В .Путин наконец поправляет успешно и с признанием к нему уже многие и дипломат у нас молодец и Шойгу также ....и сопли жевать теперь уже не станем ...это бывшие казнокрады беснуются у нас и не хотят по отношению к себе перемен от В.В.Путина а его Сам Бог при выборах наконец порекомендовал - когда я спрашивала Бог за кого .....дай Бог мужества ему - он достойный муж от Бога.

Де
Дерсу

Не гони пургу, Лида. Что- казнокрады как жили так и живут при Путине припеваючи. А вот старикам пенсии нечем стало платить, это факт и тоже путинский.

Лида Бавинова

да не паникуйте вы ....кого вы слышите оппозиционеров ? они свои позиции просто так не сдадут и они то ведут вас к паническому состоянию ...Россия давно с колен сошла и ни одно СНГ не догонит уже.

Де
Дерсу

У меня своя голова на плечах.

Надежда Лапочка

100% прав. Наших министров соответственно занимаемой должности в работяги на послушание.

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Н*
Наталья ****

Салтыков -Щедрин пробовал пофантазировать "Как один мужик двух Генералов прокормил!"

Де
Дерсу

Кормил же...

Светлана Бульская

Я не в курсе.Но подозреваю,что многим полезно было бы спуститься с небес на землю.

Нина Стeпаненко

прав... каждый человек должен пойти такой путь, что бы понять суть жизни...

Грета

а не легче просто законы соблюдать??? а не в каменный опускаться

Де
Дерсу

А разве злость, алчность, жадность и зависть, не из каменного века благополучно до наших дней за нами следуют???

Грета

работать нужно над собой.

Де
Дерсу

Кстати и лодырей и любителей пожить за счет других, до хрена среди нас уж..,)))

Ан
Андрей

еще как прав!!! ... чтоб не забывали опускаться на землю, иногда...

Тихая Мелодия

Конечно прав,Колюнь.Что бы знали,какова она,простая жизнь.