Дарья

не едет без подсоса ваз 2106

Если подсос начинаю убирать машина глохнет. По мере прогревания обороты можно снизить, а потом и на холостых начинает нормально работать Но на этом проблемы не заканчиваются. Начинаю трогаться с места, движок сразу глохнет, пока подсос не вытащу. И вообще ехать без подсоса не хочет (чувствуешь себя чайником за рулем из-за дерганий авто)

1111111

проверь уровень топлива в поплавковой камере, продуй все жиклеры. Воздухозаборник надеюсь в положение "зима" переведен?

Андрей Крупенин

холодный воздух.

Стас Горин

Зима? холодный движок даже после долгого прогрева. ветром продувается и остывает прямо на ходу. Люди обычно решетку радиатора прикрывают. Также включенная печка остужает движок.
Возможно не отрегулирован ход движка, неравномерно работает.
Приходится перегазовывать при старте с места.
Беда с этими тазами, скорей бы пересесть.

Виктория Мусакаева

Жиклёр холостого хода или сбито зажигание.

Олег Тарураев

Ты забор воздуха "на зиму" переставил?..) ) Т. е. от выпускного коллектора?..))

Анна Туралина

Почистить и отрегулировать карбюратор

Дмитрий Попов

зима-же, чеж ты хотел
меняй карб и гони бабло за каждую перенастройку под сезон, раз сам не хочешь разбираться в теме

Алексей Коннов

Отрегулируй зажигание!

Фатима Мамсирова

ну и катайся на подсосе, если с ним работает... .
а по факту, скорее всего, низкий уровень бензина в поплавковой камере.
смесь бедная.
прикрывая заслонку, ты ее обогащаешь до нужного уровня.
поэтому, если лень или боишься лезть в карбюратор - езди так. не комплексуй по пустякам.