Елена

Помните Робинзона Круза, который довольно комфортно устроился на острове? Смогли бы Вы выжить, как известный герой?

Ответы
Ев
Евгений

Да запросто.Он был не один....А вот одному,и даже не на земле,ни на Марсе или Луне,а просто в космосе..Вот это да.Ни кто не сможет.Поглядите фильм(Пассажиры)...Классный фильм....Я бы смог,да и каждый бы смог.Жизнь есть жизнь,и самому её губить,суицид,это идиотизм,это просто потеря веры даже в самую малость.....Просто жил бы.....И пытался,как многин и делают.

Игорь Маршенин

если бы Пятница была женщиной... и не одна...и появились бы они на острове раньше меня...а не через несколько лет моего обитания в одиночестве и благоустройства жилья в одиночестве

Rashid Musaev

это Дефо выдумал.На самом деле очень сложно.Вы читали "Таежный тупик"?Только семья лыковых смогла долго жить в таежных условиях.О хлебе вообще забыли.Ели картошку.

Елена

Из Лыковых уж нет никого. Не выжили!

Rashid Musaev

Агафья умерла своей смертью в Москве.

Елена

Вот и сказке конец! 😞

Rashid Musaev

ок

Сергей Сергей Журавов

ну это комедия. а на самом деле это очень трудно. когда таких находили на островах. то они теряли облик человеческий. почти не могли говорить и ходили согнувшись

Ан
Ангел

Сойти с ума, и отключить рассудок,
И наслаждаться ласковым огнём,
И жить вне времени и календарных суток,
Лишь ты и я, лишь только мы вдвоём.

Елена

с Пятницей хотите?

Ан
Ангел

О, как внезапно кончился диван...

Константин Гусев

вот начал ловить себя на том,что в уме подбираю себе вещи которые я бы взял с собой,пришлось бы мне выживать типо,"а завтра случись война""!

Андрей Нюнько

Вполне выполнимая задача. Нас было 5 в семье, и нас приучали с детства к самостоятельной жизни, за что родителям большое спасибо.

Николай Маурин

я смогу я живу в лесном поселке большую часть жизни посвятил охоте и сейчас занимаюсь когда охота закрыта рыбалка грибы ягоды

Грач Налбандян

Кто знает? У каждого есть свои скрытые резервы и воля к жизни. А вот не каждому дано этим правильно распорядится.

Дм
Дмитрий

Выжить не трудно. Труднее не сойти с ума в условиях одиночества. Это проблема более высокого порядка.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я даже представить себе такое боюсь))) ну а если с другой стороны смотреть, то конечно жить захочешь, выживешь

Дм
Дмитрий

Робинзону крупный остров попался. На таких обычно своя экосистема существует. Есть истоки питьевой воды и самовозобновляемые природные ресурсы. Повезло парню)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Везунчик))

Виталий Качай

Думаю нет.Герой этой книги жил в менее комфортных условиях,ему меньше было что терять.Хотя...

Николай Журавлев

И ни граммочки не хуже. А если бы еще и сундук, как ему, море выбросило - вааще не загоревал бы

$Андрей$

А помнишь фильм" Особенности национальной охоты"? " Жить захочешь не так еще вывернешься")))

Елена

👍

Владимир Ефимов

Каждый живёт в жизни, как Робинзон Крузо, приспосабливая окружающее под себя, как может.

Ванька Ванькин

Нуу эти "довольно комфортные условия" Робинзон добился ну прям таки сверх большими трудами своими.........хотяяя ему и много в чем везло......Его прототипу пришлось жить всего лишь пять лет на острове,правда этот остров находился намного в более худших условиях чем остров Робинзона.Там было намного холодней.....и жили там только овцы.....нооооо ни чё прожил как то.....

Владимир Ефимов

И мы живём и выживаем на своих "островах". Метафора понятна?

Елена

Заметьте, все выживают!

Владимир Ефимов

Крест каждому даётся по его плечу. И никак иначе.

Антон (Ulysses)

если вовремя бы к берегу прибило судно с припасами, как к Робинзону, возможно

Al
Alexander217

Как сеньор из итальянского фильма ? Я бы от такой Пятницы не отказался .

Василий Стеклов

Пожалуй на таком же острове да. Но при наличии таких же инструментов.

Се
Серж!!!!

нуу - если бы пятница была девушкой ))ооой - я бы так зажыил не тужил

Елена

Тогда был бы не остров, а рай!

Се
Серж!!!!

нуу -

Валерий Ратников 🇨🇳

С такой Пятницей, хоть на край света. 🖼

Валерий Массалов

конечно если ты настоящий мужик, в тайге живут и прекрасно живут.

Валерий Массалов

не надо сравнивать, если вы что то понимаете в мехах, у них цена в разы разница.

Елена

Не специалист, увы.. Хотя очень интересная тема

Валерий Массалов

мех дикого соболя стоит бешеных денег, шкурка животного выращеного на ферме не так долговечна да и не имеет того качества.

Елена

догадываюсь, но не смогла бы отличить визуально

Валерий Массалов

этому люди учаться специально . но любой охотник с первого взгляда определит.