Алексей Тк.

.................ГОПник.......от куда слово такое взялось и что значит????

Ответы
Татьяна Архипова

Государственное общество призрения - там собирали малолетних правонарушителей.

Алексей Тк.

..........Городское общежитие проллетариата........ на Лиговском пр. в 1920 г. и там действ-но собирали ...........только---беспризорников!!!!!!!

Елена Склярова

Это воровское что то..))не знаю ..

Олеся Lovelyness

Гоп воде ограбление гоп стоп

Алексей Тк.

................................так-то оно так........но почему их так прозвали???

Олеся Lovelyness

видимо они дрались и воровали много

Алексей Тк.

..............................И С Т О Р И Я от 1920 г.

Олеся Lovelyness

расскажите?

Вера Швецова

не знаю

Алексей Тк.

..............................сие старая история-----от 1920 г. ......

Вера Швецова

ок

Алексей Тк.

............нет ничего и не О КАК!!!! А в аднатыща 920 г. на Лиговском пр. в Питере имелся дом под названием Городское Общежитие Проллетариата <ГОП> и туда свозили безпризорников со всех окресностей........ ну а они уже потом и получили это название по месту приписки........ вобщем ---- гопники... ну так оно потом и приклеилось ко всевозможной шанртопЭ!!!!!!!!!

Вера Швецова

спасибо Алексей за информацию